Фильмов: 47557Расширенный поиск
Юрий Левитин
[ Композитор ]
Дата рождения 1912-12-28
Дата смерти 1993-08-02 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Снежная сказка

Снежная сказка (1960)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (280), IMDb 7.3 votes: (25)
Действие происходит 31 декабря. Старый год не хочет уступать свое место новому и стремится заполучить волшебные часы, которые могут остановить время. Но их обладатель — фантазер Митя — не поддается на его уговоры.

В деревне, недалеко от города Синеярска, жил обыкновенный мальчик Митя. Утром, по дороге в школу, мальчик заметил, что часы с его руки куда-то исчезли. Вскоре в школе появился злой старик и стал искать волшебные часы, чтобы остановить время…
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Мойдодыр

Мойдодыр (1954)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (85), КП 7.5 votes: (36 078), IMDb 7.0 votes: (93)
Мультик создан по мотивам знаменитой сказки К.И.Чуйковского «Мойдодыр» в 1954 году. Мальчик встает утром с кровати весь грязный и даже не идет умываться. От него начинает убегать все вокруг: подушки, одеяла, пирожки, книжки, игрушки. И вдруг из маминой спальни появляется страшный умывальник. Он ругает мальчика за то, что он такой грязнуля и пугает его своими солдатами. После того как мойдодыр топнул ногой, мыло и мочалки помчались за неряхой. Мальчик выбежал на улицу и только благодаря встрече со своим любимым крокодилом смог уйти от погони. Но этот крокодил его так припугнул, что ребенок со всех ног побежал домой и стал мыться. Мойдодыр обрадовался, взял его на руках и начал петь ему песню, к нему возвращались все вещи, и пирожки прямо прыгали в рот. Замечательный мультик, который учит деток быть чистыми и опрятными.
Цветик-Семицветик

Цветик-Семицветик (1948)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Каштанка

Каштанка (1952)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.
Вкус хлеба

Вкус хлеба (1979)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 6.5 votes: (111), IMDb 7.7 votes: (7)
Этот фильм посвящен людям, которые не жалея сил, занимались освоением целины, они самоотверженно занимались этим непростым делом. Картина разбита на четыре разных фильма: «Хлеб наш насущный», «Хлеб и земля», «Хлеб и люди», «Хлеб отечества».
Сюжет его построен на раскрытие трех различных судеб. Партийного работника - Ерошина Владимира, директора совхоза - Сечкина Степана и Игнатьева Сергея - местного ученого-агронома. На примере этих трех людей показано, как раньше люди занимались распашкой земель, как происходила борьба с вредителями и сорняками, как внедрили кукурузу на русские земли и освоение новой технологии безотвальной вспашки.

Добавлены 1-4 серии
Сказка о рыбаке и рыбке

Сказка о рыбаке и рыбке (1950)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (70), КП 7.9 votes: (24 514)
Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Закинул невод старик в море и поймал рыбку, да не простую, а золотую…
Тихий Дон

Тихий Дон (1957)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (88), КП 8.2 votes: (41 779), IMDb 7.8 votes: (1 017)
Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.
Кот-рыболов

Кот-рыболов (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 7.6 votes: (2 257), IMDb 7.2 votes: (89)
Добрый Кот пошел на рыбалку, а к нему в компанию напросились лесные звери, желающие полакомиться на дармовщину.
Мы ищем кляксу

Мы ищем кляксу (1969)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (23), КП 7.2 votes: (871)
Приключения школьников, которые преследуют кляксу, пачкающую тетради.

ГОРЯЧАЯ 20-КА