Фильмов: 47561Расширенный поиск
Владлен Давыдов
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-01-16
Возраст 100
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Застава в горах

Застава в горах (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (975), IMDb 5.8 votes: (40)
Из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Герой активно включается в жизнь заставы. А, тем временем, по другую сторону границы банда Исмаил-бека активизирует свои действия…
Зависть богов

Зависть богов (2000)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (16), КП 6.7 votes: (2 082), IMDb 6.6 votes: (234)
От режиссёра, подарившему миру замечательный пронзительный фильм, лауреат премии Оскар, «Москва слезам не верит», вашему вниманию представлена картина «Зависть богов». Эта картина тоже о любви. О любви межу замужней девушкой Соней, работающей телередактором в Москве, и переводчиком из Парижа по имени Андрэ, который также женат и у него есть семья, ожидающая главу семьи во Франции. Несколько счастливых дней влюблённая пара проводит вместе, и это время становится лучшим мгновением в их жизни. Однако Боги позавидовали их взаимному счастью и распорядились судьбами влюблённых по-своему…
Кубанские казаки

Кубанские казаки (1949)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (13 087), IMDb 6.7 votes: (246)
Дело было в прекрасную осеннюю пору. Проходит традиционная межколхозная ярмарка, на которой Николай, занимающийся разведением лошадей, сватается к колхознице Дарье Шелест. Однако перед парочкой возникает проблема: они состоят в разных колхозах, руководители которых напрочь отказываются терять столь добросовестных работников. Но это не одна любовная история в этом фильме. Гордей Ворон – председатель колхоза, в котором работает Дарья, давно влюблён в Галину Пересветову – председателя колхоза коневода Николая. Гордей, невзирая на свой статус и мужество, никак не решается признаться в своих чувствах Галине. Тогда женщина берёт ситуацию в свои руки и сама делает первый шаг на встречу к Гордею. Так началась бурная подготовка к двум свадебным торжествам.
Сестры

Сестры (1957)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.0 votes: (988), IMDb 7.3 votes: (21)
Петербург накануне 1914 года. Даша, приехав из Самары, редко бывала дома. Девушка поселилась у сестры, начала заниматься на юридических курсах, а в свободное время увлекалась всем новым, небывалым, многозначительным. На одной из случайных встреч, главная героиня фильма встречает хорошего человека, как ей сперва показалось. Им был Иван Телегин. После не очень приятной беседы с дамочкой из той самой квартиры, девушка вынуждена была незамедлительно уйти с жилища, даже не попрощавшись. Несколько месяцев спустя Иван видит Дарью, но она даже не заметила его… Ну, конечно, кто он такой? Обычный инженер…
Выстрел

Выстрел (1966)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.9 votes: (712), IMDb 7.4 votes: (56)
Получив пощечину, офицер Сильвио вызывает графа-обидчика на дуэль. Однако неотложные обстоятельства заставляют офицера уехать, оставив за собой право выстрела. Через много лет, накануне свадьбы графа, Сильвио возвращается требовать возмездия.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 1. Завещание императора

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 1. Завещание императора (2000)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (20), КП 7.7 votes: (9 104), IMDb 6.6 votes: (32)
Россия, 25 января, 1725 год… «Отдайте все…». Слабеющая рука императора смогла написать в завещании только эти два коротких непонятных слова, которые держали Россию целое столетие в кровавой борьбе за корону.

На фоне смертельной агонии Петра Великого стремительно развивается интрига дворцового переворота…

Любовник Екатерины I, Светлейший Князь Меншиков Александр Данилович, внезапно врывается в заговор, составленный против умирающего императора…
Человек-амфибия

Человек-амфибия (1962)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.6 votes: (26 079), IMDb 7.2 votes: (1 880)
Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…
Освобождение: Направление главного удара

Освобождение: Направление главного удара (1970)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (53), КП 8.1 votes: (9 191), IMDb 7.7 votes: (500)
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.

Фильм третий — «Направление главного удара» посвящен операции «Багратион», в результате которой была полностью освобождена от фашистских войск Белоруссия, и войска Советской армии вышли к государственной границе…
ГОРЯЧАЯ 20-КА