Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean Halain
Жан Ален
[ Сценарист ]
Дата рождения 1920-01-14
Дата смерти 2000-08-14 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Капитан

Капитан / Le capitan (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 125), IMDb 6.3 votes: (548)
1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Кончини, который жаждет сам получить трон и титул короля Франции. Молодой дворянин Франсуа, втянутый в эту интригу, искренне предан законному наследнику престола Людовику. Он прилагает все усилия, чтобы встретиться с ним и предупредить его об опасности. В этом ему помогают уличный фокусник и весельчак Коголин…
Горбун

Горбун / Le bossu (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.6 votes: (1 196), IMDb 7.0 votes: (981)
Эта история началась в 1701 году, когда Францией правил «Король-Солнце» Людовик XIV. Шевалье Лагардер спасает от расправы слуг короля незаконнорожденную дочь смертельно раненного принца Филиппа де Невер и скрывается с грудным ребенком от преследования в Испании.

Он и его верный слуга Паскуаль воспитывают девочку Аврору в течение пятнадцати лет. В 1716 году, вернувшись в Париж, шевалье переодевается горбуном, чтобы войти в доверие к высокопоставленным вельможам во дворце короля, ведь его горб приносит счастье.

Благодаря своей хитрости, умению перевоплощаться и острому клинку шпаги, герой разрушает все коварные замыслы врагов и спасает честь семьи своей приемной дочери…
Человек-оркестр

Человек-оркестр / L'homme orchestre (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 764), IMDb 6.4 votes: (2 765)
Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш — сын Филиппа.

Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз — действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 6.4 votes: (187), IMDb 6.5 votes: (374)
Оказавшись несправедливо заключенным в страшную тюрьму, откуда нет возврата, Эдмон Дантес в течение тринадцати лет вынужден терпеть лишения и лелеять мысли о мести своим обидчикам. С помощью человека, сидящего с ним в соседней камере, Эдмону удается совершить побег…

Добавлены 1-2 серии из 2
Такси, прицеп и коррида

Такси, прицеп и коррида / Taxi, roulotte et corrida (1958)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (651), IMDb 6.1 votes: (529)
В огромном и красивом Париже обычным таксистом работает Морис Бергер. Как-то раз он захотел отдохнуть в Испании вместе с семьей. Чтобы хорошо повеселиться, он вместе со своим другом решил взять с собой немного марихуаны, которую спрятал в сменные носки. На границе Морис познакомился с привлекательной девушкой Вирьям. Она хочет переправить через границу похищенные драгоценные камни, цена которых свыше ста миллионов франков. И когда она почуяла угрозу раскрытия, то подкинула бриллианты в пиджак Мориса. Он, ничего об этом не подозревая, спокойно поехал дальше, но за ним последовала и Вирьям, чтобы вернуть свое.
Четверо против кардинала

Четверо против кардинала / Les Charlots en folie: À nous quatre Cardinal! (1974)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), КП 7.4 votes: (688), IMDb 5.1 votes: (221)
Мушкетеры решили расслабиться, занявшись мирными суетами. Кажется, что никакое событие не сможет нарушить их покой. Но вот король желает видеть на балу свою королеву в драгоценном колье с подвесками. Все бы ничего, но она передала их герцогу Бекингему. В доказательство, она посылает мушкетеров во владения Бекингема, чтобы те вручили ему послание и ее кольцо. Но хитрый Ришельё послал с то же самое поручение, но фальшивым королевским письмом. В порту перед отправкой выясняется, что корабль в Англию выйдет следующим утром. Миледи, которая доставляет фальшивое письмо, видит мушкетеров неподалеку и решает, во что бы то ни стало убрать их со своего пути, напоив вином со снотворным…
4 мушкетера Шарло

4 мушкетера Шарло / Les quatre Charlots mousquetaires (1973)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (17), КП 7.3 votes: (916), IMDb 5.1 votes: (374)
Оказывается, история, которая известна многие столетия, была абсолютно другой. Всеми известные мушкетеры вступают в новую схватку. Их противник – отряд кардинала. И вот скоро их ожидает проигрыш в схватке и неминуемая смерть. Но на сцену выходят слуги мушкетеров – Гримо, Мушкетон, Планше и Базен. Их орудия – грабли и лопаты. И даже этого было достаточно для проигрыша противников. Теперь они и дальше совершают подвиги. Кто же мог подумать, что спасение Констанции, герцога Бекингема – дело рук простых слуг? Но и это еще не все. Ведь им придется вызволять из Бастилии знаменитую четверку.
Парижские тайны

Парижские тайны / Les mystères de Paris (1962)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (564), IMDb 6.4 votes: (226)
Маркиз Рудольф — умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы.

Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянется найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Все глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощренных интриг.
Ресторан господина Септима

Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
На древо взгромоздясь

На древо взгромоздясь / Perched on a Tree / Sur un arbre perché (1971)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (33), КП 7.3 votes: (2 956), IMDb 6.4 votes: (2 721)
Индустриальный магнат, возвращаясь из Италии в хорошем настроении, по дороге подбирает двух непредвиденных пассажиров. Ночью в результате небольшого инцидента он теряет контроль над управлением машиной.

На следующее утро, на фоне горного пейзажа французской Ривьеры, открывается удивительная картина: автомобиль с тремя пассажирами надежно устроился в ветвях кроны большого дерева, растущего над обрывом.

ГОРЯЧАЯ 20-КА