Фильмов: 47545Расширенный поиск
Jean Marion
Жан Марион
[ Композитор ]
Дата рождения 1912-05-06
Дата смерти 1967-03-24 (54)
Сортировать по:
Не показывать:
Капитан

Капитан / Le capitan (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 125), IMDb 6.3 votes: (548)
1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Кончини, который жаждет сам получить трон и титул короля Франции. Молодой дворянин Франсуа, втянутый в эту интригу, искренне предан законному наследнику престола Людовику. Он прилагает все усилия, чтобы встретиться с ним и предупредить его об опасности. В этом ему помогают уличный фокусник и весельчак Коголин…
Горбун

Горбун / Le bossu (1959)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (5 914), IMDb 6.9 votes: (1 499)
Эта история началась в 1701 году, когда Францией правил «Король-Солнце» Людовик XIV. Шевалье Лагардер спасает от расправы слуг короля незаконнорожденную дочь смертельно раненного принца Филиппа де Невер и скрывается с грудным ребенком от преследования в Испании.

Он и его верный слуга Паскуаль воспитывают девочку Аврору в течение пятнадцати лет. В 1716 году, вернувшись в Париж, шевалье переодевается горбуном, чтобы войти в доверие к высокопоставленным вельможам во дворце короля, ведь его горб приносит счастье.

Благодаря своей хитрости, умению перевоплощаться и острому клинку шпаги, герой разрушает все коварные замыслы врагов и спасает честь семьи своей приемной дочери…
Такси, прицеп и коррида

Такси, прицеп и коррида / Taxi, roulotte et corrida (1958)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (651), IMDb 6.1 votes: (529)
В огромном и красивом Париже обычным таксистом работает Морис Бергер. Как-то раз он захотел отдохнуть в Испании вместе с семьей. Чтобы хорошо повеселиться, он вместе со своим другом решил взять с собой немного марихуаны, которую спрятал в сменные носки. На границе Морис познакомился с привлекательной девушкой Вирьям. Она хочет переправить через границу похищенные драгоценные камни, цена которых свыше ста миллионов франков. И когда она почуяла угрозу раскрытия, то подкинула бриллианты в пиджак Мориса. Он, ничего об этом не подозревая, спокойно поехал дальше, но за ним последовала и Вирьям, чтобы вернуть свое.
Парижские тайны

Парижские тайны / Les mystères de Paris (1962)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (564), IMDb 6.4 votes: (226)
Маркиз Рудольф — умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы.

Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянется найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Все глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощренных интриг.
Ресторан господина Септима

Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
Оскар

Оскар / Oscar (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
ГОРЯЧАЯ 20-КА