Фильмов: 47547Расширенный поиск
Wojciech Kilar
Войцех Киляр
[ Композитор ]
Дата рождения 1932-07-17
Дата смерти 2013-12-29 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Сердце на ладони

Сердце на ладони / And a Warm Heart / Serce na dloni (2008)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (14), КП 6.2 votes: (476), IMDb 5.1 votes: (205)
История Константы, бизнесмена, возможно, первый раз в жизни столкнувшегося с проблемой, решить которую ему не по силам. Тяжелая болезнь сердца — как приговор, и спасти его может лишь неотложная пересадка сердца. Константы переезжает в больницу, где должен ждать донора. Не верящий, что такой быстро найдется, избалованный достатком и убежденный в полной власти над собственной судьбой, он решает помочь себе сам, направив события в нужную сторону.
Смерть и девушка

Смерть и девушка / Death and the Maiden (1994)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (28), КП 7.1 votes: (4 599), IMDb 7.3 votes: (21 990)
Полина Эскобар — домохозяйка и жена крупного адвоката. Однажды шторм вынуждает ее мужа приехать домой вместе с соседом, доктором Миранда. Его запах, голос, любимые выражения, пристрастие к классической музыке приводят Полину к убеждению, что это именно он много лет назад во время фашистской оккупации пытал ее и насиловал, завязав глаза.
Инородное тело

Инородное тело / Obce ciało (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 5.5 votes: (518), IMDb 4.7 votes: (177)
События фильма отправляют своего зрителя то в Италию, то в Польшу, то в Россию. Совершенно неожиданно возлюбленная одного итальянца решает уйти в монастырь. Парень, не готовый к такому повороту, отправляется вслед за ней. Он находит работу в одной довольно престижной энергетической компании. Он верит, что девушка еще может передумать и вернуться к нему. Однако парень даже и не представляет, через что ему придется пройти. Его ожидает тяжелое испытание, которое проверит не только искренность его чувств к девушке, но и то, насколько сильна его вера. Его ждет встреча лицом к лицу с современным миром, с его цинизмом, неизмеримой жестокостью. Он должен сделать выбор, который станет для него самым трудным...
Хозяева ночи

Хозяева ночи / We Own the Night (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (73), КП 6.7 votes: (12 279), IMDb 6.8 votes: (85 045)
80-е годы 20-го столетия. Нью-Йорк захлестнула волна преступлений. Боссы наркомафии составляют список сотрудников местного полицейского департамента, подлежащих уничтожению. Бобби Грин — успешный управляющий популярного ночного клуба.

Его хозяин тесно связан с гангстерами, поэтому Бобби вынужден скрывать, что его родственники служат в полиции. Случайно он узнает, что первыми номерами в «расстрельном» списке идут имена его отца и брата. Чью сторону он займет в предстоящей схватке криминала и закона?
Портрет леди

Портрет леди / The Portrait of a Lady (1996)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 938), IMDb 6.2 votes: (12 525)
Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.

Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
Марыся и Наполеон

Марыся и Наполеон / Marysia i Napoleon (1966)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 6.5 votes: (157), IMDb 6.0 votes: (59)
Француз Наполеон Беранже, преподаватель польского языка по пути в Варшаву попадает в дом графов Валевских, где знакомится с девушкой Марысей. Он поражен сходством портрета Наполеона Бонапарта с ним самим, а Марыси — с графиней Валевской, покорившей когда-то императора.

Фантазируя, он неправильно истолковывает исторические события, считая, что только из-за любви к Валевской Наполеон вернул завоеванной им Польше ее земли. Будучи студенткой исторического факультета, Марыся хорошо знает прошлое страны и возвращает француза к действительным фактам истории.
Месть

Месть / The Revenge / Zemsta (2002)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 5.9 votes: (127), IMDb 5.6 votes: (991)
Пан Раптусевич и стряпчий Мильчек давно находятся в состоянии полувражды, а племянница Раптусевича Клара и сын Мильчека Вацлав любят друг друга и мечтают пожениться. Тут-то и появляется Иосиф Папкин, готовый на все, лишь бы доказать свою полезность!
Вестерплатте

Вестерплатте / Westerplatte (1967)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 6.7 votes: (58), IMDb 7.1 votes: (183)
Фильм повествует о героической обороне польского плацдарма Вестерплятте, где в сентябре 1939 года прогремели первые выстрелы Второй мировой войны. В фильме представлено столкновение двух нравственных позиций: сдаться во избежание ненужного кровопролития или же сражаться до последнего патрона.
Безмолвные следы

Безмолвные следы / Milczace slady (1961)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.2 votes: (14), IMDb 6.2 votes: (12)
Рисзард Котис («Ва банк II»), Лех Войцеховский, Ирена Ласковска, Александр Севрук в героико-приключенческом фильме Збигнева Кузминского «Безмолвные следы».

Польша 1946 год.
Банда Перуна, совершающая жестокие грабежи и убийства, терроризирует население крупной территории, неизменно уходя от справедливого возмездия. Пленный в ходе допроса сообщает капитану безопасности Морва, что у Перуна есть хорошо информированный осведомитель среди его преследователей. Капитан придумывает хитроумный план, в результате которого обезврежен Перун с сообщниками и предатель из группы Морва.
Дракула

Дракула / Dracula (1992)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (270), КП 7.8 votes: (124 956), IMDb 7.4 votes: (236 215)
Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

ГОРЯЧАЯ 20-КА