Фильмов: 47533Расширенный поиск
Philippe Khorsand
Филипп Хорсан
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1948-02-17
Дата смерти 2008-01-29 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Инспектор-разиня

Инспектор-разиня / Inspecteur la Bavure (1980)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.2 votes: (1 211), IMDb 6.2 votes: (1 269)
Сын великого полицейского Клеман, следуя завету отца, пошел по его стопам. Будучи баснословным растяпой, он в первый же день службы попадает в нелепейшую историю! Его перепутали с преступником и чуть не упекли за решетку. Так началась его «карьера».

В один прекрасный момент, благодаря своей доверчивости, он становится сообщником преступника-рецидивиста, который с его помощью похищает известную журналистку. Осознав свою ошибку, Клеман самоотверженно бросается ей на помощь!
Опасная профессия

Опасная профессия / Le plus beau métier du monde (1996)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (415), IMDb 5.7 votes: (762)
После громкого развода с любимой женой преуспевающему преподавателю истории Лорану Монье приходится устраиваться на работу в один из самых «жарких» колледжей парижского «дна».

Да и квартирку снять в криминальном «цветном» районе поближе к работе. Подростки «дают прикурить» Лорану не только на работе, но и дома, а тут еще и личная жизнь запутывается до крайности. И тогда у скромного историка сдают нервы.
Отверженные

Отверженные / Les misérables (1995)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (405), IMDb 7.5 votes: (3 217)
Фильм рассказывает о двух семьях, которые борются, надеются, страдают, преодолевая препятствия почти непреодолимые. Клод Лелуш поясняет: «Я сохранил любовь Виктора Гюго к Его Величеству Случаю и случайному стечению обстоятельств, но я хотел передать не столько букву, сколько дух его произведения».
Свободное падение

Свободное падение / L'aîné des Ferchaux (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.5 votes: (85), IMDb 5.9 votes: (163)
Богатого и влиятельного бизнесмена Поля Фершо накануне заключения крупного контракта подставляет кто-то из его ближайшего окружения. В результате сделка срывается, его младший брат и партнер по бизнесу попадает в тюрьму, а сам Фершо вынужден спасаться бегством за границу.

Оставшись без друзей и средств к существованию и поселившись в глухом местечке в Северной Африке, он отчаянно борется за выживание и строит планы на будущее. Его цель — отомстить своим врагам и вернуть себе доброе имя и потерянное состояние.
Жажда золота

Жажда золота / La soif de l'or (1993)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (596), IMDb 4.3 votes: (693)
Для того, чтобы вывезти контрабандой в Швейцарию золотые слитки на сумму 6 миллиардов франков, мсье Юрбэн Донадье придумал весьма оригинальный способ — он спрятал их в стенах своего домика, который должен был сыграть роль чемодана с двойным дном.

Его жена Флоретта узнала об этом и, так как Юрбэн не желал делиться «честно нажитым» богатством, она принялась за дело по-своему.
Папаши

Папаши / ComDads / Les compères (1983)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (40), КП 7.8 votes: (30 635), IMDb 7.0 votes: (5 281)
У Кристины Мартен была очень бурная молодость. Когда из дома сбегает её семнадцатилетний сын Тристан, на его поиски бросаются сразу два предполагаемых отца. Вернуть подростка в отчий дом пытаются учитель Франсуа Пиньон и журналист Жан Люка.

Но, как выяснилось, сам Тристан не готов к двойной порции отцовской любви. Он всячески пытается уйти от погони. Непокорного подростка всё же доставляют к Кристине, под конвоем сразу двух папаш. Но в этот момент выясняется, что настоящим отцом Тристана является Поль — ещё одно увлечение ветреной мадемуазель Мартен.
ГОРЯЧАЯ 20-КА