Фильмов: 47528Расширенный поиск
Jane Campion
Джейн Кэмпион
Дата рождения 1954-04-30
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Власть пса

Власть пса / The Power of the Dog (2021)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (58), КП 6.6 votes: (31 906), IMDb 6.8 votes: (186 199)
Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.
Ангел за моим столом

Ангел за моим столом / An Angel at My Table (1990)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 7.1 votes: (497), IMDb 7.6 votes: (4 986)
Дженет Фрейм растёт в многодетной (четыре дочери и сын) семье в Новой Зеландии. Она выделяется пышными огненно-рыжими волосами, повышенной чувствительностью и застенчивым, даже робким характером — как следствие её непривлекательной внешности. А еще у Дженет есть талант — она пишет стихи. Её способность к стихосложению проявляется ещё в школе, а в колледже она начинает даже публиковать свои стихи и рассказы. Но депрессия и нервные срывы приводит её в психиатрическую больницу. Врачи ставят Дженет ошибочный диагноз — шизофрения, и её помещают в стационар и 8 лет лечат, в том числе электрошоком.

Но Дженет удаётся продолжить своё творчество и даже получить литературную премию за свой первый сборник рассказов. Именно благодаря полученной премии ей удаётся избежать лоботомии и покинуть психиатрическую лечебницу. Дженет поддерживает известный ново-зеландский писатель, а после публикации новой книги и получения литературного гранта она покидает Новую Зеландию и отправляется в Европу. Впереди Дженет ждут новые переживания и достижения.
Священный дым

Священный дым / Holy Smoke (1999)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 010), IMDb 5.9 votes: (13 280)
Молодая австралийка Рут Бэррон, побывавшая в Индии и очарованная этой страной, решила жить по ее законам и обычаям. Обеспокоенная семья, исчерпав все способы воздействия, нанимает американского эксперта по зомбированию Пи Джей Уотерса, чтобы вернуть ее к обычной жизни.

Уверенный в успехе, тот прибывает в Австралию. Но очень быстро понимает, что проигрывает сражение, что его стройная система бессильна там, где вспыхнуло пламя страсти…
Вершина озера

Вершина озера / Top of the Lake (2013-2017)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), КП 6.9 votes: (18 816), IMDb 7.4 votes: (37 178)
Туи Митчем - это двенадцатилетняя девочка, которая пятый месяц находится в положении, заходит в ледяную воду озера исчезает. За расследование берется детектив Робин Гриффин, совсем недавно вернувшийся в свой родной город.
Это необычная ситуация, которая произошла в тихом городке, ведь тут в тени прячется зло, древнее самой земли. Те, кто ищет рай в тех краях, становятся на дорогу, ведущую в ад. Робин предстоит сложная задача - столкнуться с людьми, которых она хотела бы забыть и найти пропавшую девочку. С каждым шагом она все ближе к разгадке не только дела, но и правды о себе.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (29.07.2017, 08:20)
Темная сторона страсти

Темная сторона страсти / In the Cut (2003)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 5.8 votes: (1 790), IMDb 5.3 votes: (18 788)
Жизнь обычной нью-йоркской женщины Френни Эйвери необратимо меняется после произошедшего по соседству от неё убийства.

Детектив, расследующий это преступление, уверен в связи Френни с этим зверством, но это не мешает им завести друг с другом любовную интригу, полную тёмной страсти…
Портрет леди

Портрет леди / The Portrait of a Lady (1996)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 938), IMDb 6.2 votes: (12 525)
Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.

Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
Яркая звезда

Яркая звезда / Bright Star (2009)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 7.2 votes: (8 916), IMDb 6.9 votes: (28 442)
Фильм рассказывает историю английского поэта Джона Китса, скончавшегося в 25-летнем возрасте от чахотки. Последние три года своей жизни Джон понимал, что постепенно угасает, и именно в это время началась его романтическая связь с девушкой Фэнни Браун.
Пианино

Пианино / The Piano (1993)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (26), КП 7.8 votes: (16 693), IMDb 7.6 votes: (79 143)
Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.

Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА