Фильмов: 47547Расширенный поиск
Charles Vanel
Шарль Ванель
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1892-08-21
Дата смерти 1989-04-15 (96)
Сортировать по:
Не показывать:
Истина

Истина / The Truth / La vérité (1960)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (7), КП 8.0 votes: (1 298), IMDb 7.6 votes: (2 665)
Приехавшая из провинции Доменик быстро развращается, теряет иллюзии и вскоре опускается на самое дно. Однако внутренне она стремится к чистой любви. Увы, любовь, о которой она так мечтала, терпит крах. Возлюбленный отказывается от Доменик, оскорбляет и унижает ее. В порыве гнева и отчаяния Доменик убивает его и оказывается в тюремной камере…
Плата за страх

Плата за страх / Le salaire de la peur (1953)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (24), КП 8.0 votes: (9 379), IMDb 8.2 votes: (66 532)
Удивительная история о четверых товарищах, которые согласились на совершенно сумасшедшую работу по той причине, что судьба забросила их в Латинскую Америку и оставила совершенно без единого гроша в кармане. Работа состоит в перевозке двух грузовиков, под завязку загруженных нитроглицерином, на нефтяные скважины. Дорога в 300 миль оплачивается в 2000 долларов. Там его используют для тушения пожаров, однако, его перевозка крайне опасна – один мельчайший толчок, кочка, или резкое движение рулём – и всё взлетит в воздух. А дорога до скважин, разумеется, в весьма плачевном состоянии. Но делать нечего, деньги нужны, как никогда, иначе домой никак не вернуться, а другой работы в этом богом забытом месте не предвидится…
Дьяволицы

Дьяволицы / Diabolique / Les diaboliques (1954)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (5 687), IMDb 8.0 votes: (61 938)
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.
Поймать вора

Поймать вора / To Catch a Thief (1955)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (22), КП 7.5 votes: (6 797), IMDb 7.4 votes: (67 428)
Джон Роби, был некогда непревзойдённым профессиональным вором, известным под кличкой «Кот». «Коту» повезло: он сумел вовремя «завязать» и красиво уйти. Скопив капиталец, Роби отправился «на пенсию» и элегантно прожигал жизнь на французской Ривьере.

Но изысканной и спокойной жизни экс-преступника приходит конец после того, как кто-то начинает грабить богатеев, точь-в-точь в его стиле Роби. Так как подозрения резонным образом падают на Джона, то он решает во что бы то ни стало найти своего имитатора!
ГОРЯЧАЯ 20-КА