Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jean Simmons
Джин Симмонс
[ Актриса ]
Дата рождения 1929-01-31
Дата смерти 2010-01-22 (80)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Зимнее солнце

Зимнее солнце / Winter Solstice (2003)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (3), IMDb 5.0 votes: (108)
Старинное шотландское поместье дает пристанище друзьям, родственникам и незнакомцам, каждый из которых переживает поворотный момент в жизни. В доме благородной графини Райвс пересекаются пути ее любимой племянницы Кэрри и бизнесмена Сэма, актрисы Элфриды и ее старого друга Оскара, и множества других «заблудших душ». Завязываются дружеские и любовные отношения. Вскоре зимняя тьма отступит перед новой яркой весной, и чудесная сила любви исцелит все разбитые сердца…
Плащаница

Плащаница / The Robe (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.6 votes: (384), IMDb 6.8 votes: (6 261)
Римский центурион Галл Марцелл был беден и неудачлив, но он очень любил азартные игры. И однажды ему сказочно повезло — он выиграл одежду распятого на Голгофе за какие-то пригрешения осужденного. Если бы он мог заранее знать, как навсегда изменится его жизнь, если бы он только мог представить себе, что значит выиграть хитон самого Христа…
Любовь императора Франции

Любовь императора Франции / Désirée (1954)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (286), IMDb 6.4 votes: (1 881)
Один неизвестный офицер по имени Наполеон, прекрасная простушка по имени Дезире, ставшая в конце концов Королевой, богатая и могущественная Жозефина, будущая императрица — вот далеко не полный перечень действующих лиц.

Дезире на протяжении всего фильма следит за триумфальным шествием великого Наполеона и борется то за свое чувство, то усмиряет свою страсть к нему, которою так никогда и не воплотить в реальности…
Лоскутное одеяло

Лоскутное одеяло / How to Make an American Quilt (1995)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.1 votes: (2 237), IMDb 6.2 votes: (8 994)
Юная Финн была еще маленькой девочкой, когда она впервые увидела, как ее бабушка со своими подругами шила лоскутное одеяло, а маленькая Финн представляла что их творение, это что-то больше, чем просто лоскутное одеяло. При этом они делились своими секретами и различного рода историями поучительного характера. Мама девочки очень часто отправляла ее к бабушке. Чаще всего это происходило тогда, когда она хотела порвать с очередным бойфрендом. И вот уже будучи студенткой Беркли, Финн решается приехать к любимой бабушке чтобы немного отвлечься от городской суеты, да и написать очередную дипломную работу.
Гамлет

Гамлет / Hamlet (1948)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (1 096), IMDb 7.8 votes: (13 561)
Картина поставлена по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
В ней рассказывается о том, как внезапно умирает всеми любимый король. Королева Гертруда в порыве чувств уже через два месяца бракосочетается с Клавдием, родным братом недавно умершего короля. Его провозглашают новым правителем. Но сыну королевы Гамлету начинает являться призрак отца, которые сообщает ему о том, что он был предан и специально отравлен родным братом. Юношу обуревает ненависть и жажда мести к изменнику и убийце, но ему также жалко и свою родную мать, которая доверилась Клавдию и испытывает к нему сильные чувства. Король же тоже хочет побыстрей избавиться от пасынка. Как же юный мечтатель может теперь кому-то доверять? Разве он может довериться распрекрасной Офелии? Ведь он считает, что все женщины змеи и изменницы.
Мисс Марпл: С помощью зеркала

Мисс Марпл: С помощью зеркала / They Do It with Mirrors (1991)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 7.7 votes: (1 094), IMDb 7.2 votes: (1 773)
Однажды подруга мисс Марпл, обремененная многочисленной родней, просит ее съездить в Стонигейт, поместье своей сестры Кэри-Луизы, чтобы помочь уладить небольшой семейный конфликт.

Дело в том, что муж Кэри-Луизы одержим идеей перевоспитания преступников по собственному методу и устроил экспериментальный интернат прямо у себя в поместье. Пока мисс Марпл вникает в запутанные семейные отношения, в Стонигейте происходит убийство…
Поющие в терновнике

Поющие в терновнике / The Thorn Birds (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (10 810), IMDb 7.9 votes: (8 054)
Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.

Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.
Спартак

Спартак / Spartacus (1960)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (49), КП 7.9 votes: (23 682), IMDb 7.9 votes: (124 493)
История гладиатора Спартака, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет Спартака поднять легендарное восстание рабов, ставшее важнейшей вехой мировой истории.

ГОРЯЧАЯ 20-КА