Фильмов: 47557Расширенный поиск
Герман Качин
[ Актёр ]
Дата рождения 1937-11-29
Дата смерти 1996-07-13 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Конец императора тайги

Конец императора тайги (1978)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (19), КП 6.8 votes: (326), IMDb 6.1 votes: (29)
1922 год — время, когда в Хакасии шли изнурительные бои красных с бандой атамана Соловьева. Фильм воспроизводит одну из малоизвестных страниц биографии Аркадия Гайдара (Голикова), когда он юношей был назначен командиром отряда ЧОНа (частей особого назначения).
Опекун

Опекун (1970)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 7.2 votes: (947), IMDb 6.6 votes: (39)
Тунеядец Миша Короедов, вспомнив о своей подруге — официантке Любе, приезжает в южный город. Но Люба не собирается кормить бездельника и определяет его опекуном к старушке…
Крепкий орешек

Крепкий орешек (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (65), КП 7.7 votes: (5 156), IMDb 6.4 votes: (108)
Главный герой Иван Грозных, отлежав в госпитале после ранения, возвращается на службу. Его назначают командиром женского подразделения комплекса противовоздушной обороны. У него в подопечных служит Рая Орешкина, которую прозвали «Крепким орешком» за ее острый язык. Своей недисциплинированностью она постоянно доставляет ненужные хлопоты и проблемы командиру. Рае же сразу нравится Иван Грозных.
Однажды на аэростате их вдвоем случайно заносит в тыл противника. Они просыпаются на стоге сена, под которым находятся боеприпасы. Рая от страху и невнимательности их поджигает и им вместе с немцами приходится спасаться бегством. Чтобы замаскироваться главным героям нужно будет переодеться в местных жителей деревни. А командиру предстоит быть бабушкой. Их ждут смешные и невероятные приключения. В конце которых Ивану не удастся уйти от Раи.
Возвращение блудного попугая

Возвращение блудного попугая (1984)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.9 votes: (21 383), IMDb 7.7 votes: (1 380)
Возвращение блудного попугая - это один из самых известных мультфильмов Валентина Караваева. Эгоистичный и эксцентричный попугай Кеша, который озвучивает остроумные диалоги, убегает от Вовки для того, чтобы начать самостоятельную жизнь.
Но, кажется, Кеша немного переоценил свои силы, так как он попадает в руки к человеку, который относится к нему просто ужасно. Попугай начинает ценить всё то, что для него давал Вовка и хочет вернуться к своему любимому другу, вырваться из лап человека, который сделал из него раба, подающего тапочки, приносящего газеты и открывающего банки с газировкой.

Добавлена 3-я серия
Мичман Панин

Мичман Панин (1960)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (342), IMDb 6.4 votes: (34)
Действия разворачиваются на кануне Первой Мировой войны. Новоиспечённый мичман Василий Панин, рискуя не только своим рангом, но и жизнью, возглавляет команду моряков крейсера «Елизавета», которые принимают непосредственное участие в революционной деятельности подпольной организации. Отважная команда принимает на борт 13 политических заключённых, приговорённых к смертной казни, и отправляется в плавание к берегам Франции. Вернувшийся в родные края, мичман естественно попадает под подозрение в совершении преступления государственной важности, но доказательств, подтверждающих его участь нет. Панин чудесным образом увиливает от, казалось бы, не минуемой каторги, и получает в наказание разжалование в рядовые.
Mister Пронька

Mister Пронька (1991)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (59), КП 8.1 votes: (5 677), IMDb 7.4 votes: (66)
В Россию приезжает богатый американец с заданием от правительства, обратить в «американску веру» кого-нибудь из русских. Американец находит на рынке оборванца Проньку и заключает с ним пари: он даёт Проньке денег и возможность торговать, и если тот в течение 15 лет не будет никак мыться, то весь доход Пронька может взять себе.
Трое из Простоквашино

Трое из Простоквашино (1978)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (151), КП 8.8 votes: (422 001), IMDb 8.1 votes: (3 599)
Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным песиком Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.
ГОРЯЧАЯ 20-КА