Фильмов: 47547Расширенный поиск
Michel Fessler
Мишель Фесслер
[ Сценарист, Режиссёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Маленький Николя

Маленький Николя / Le petit Nicolas: Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux? (2022)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 8.3 votes: (5 458), IMDb 7.2 votes: (577)
Жили в Париже два друга — писатель и художник. И придумали они однажды маленького Николя — озорного мальчугана, который любит своих родителей, ходит в школу, проказничает с друзьями и мечтает стать пилотом. Главное качество Николя — умение видеть что-то забавное даже в самых обычных вещах, так что каждый его день наполнен удивительными приключениями.
Плотина против Тихого океана

Плотина против Тихого океана / The Sea Wall / Un barrage contre le Pacifique (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 6.4 votes: (299), IMDb 6.3 votes: (560)
Действие фильма происходит в колонии Франции — Индокитае. На общем фоне антиколониального настроения картины режиссёр сосредотачивается на отношениях матери-владелицы рисовой плантации с неожиданно резко повзрослевшими детьми, которые отстаивают своё право на независимость и хотят разными способами уехать из поместья. Главная героиня, несмотря на то, что всё вокруг неё рушится, продолжает по крохам настойчиво восстанавливать и снова и снова проигрывать свою старую, привычную жизнь. В то время как её дети ищут для себя новые пути и возможности, но, усвоившие привычки своей матери, также застревающие в постоянном проигрывании одних и тех же моделей взаимодействия с жизнью.
Земля медведей

Земля медведей / Terre des ours (2013)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (54), КП 7.8 votes: (2 192), IMDb 7.1 votes: (236)
Документальный фильм рассказывающий о жизни медведей от самого младенчества, до перехода во взрослую жизнь, где никто и никогда больше будет помогать выжить в суровые и долгие зимы. Фильм пестрит прекрасными пейзажами нетронутой и девственной природы в различные времена года, где каждый сезон манит своей неповторимой красотой. В картине покажут жизнь одной семьи медведей, которая после длительной спячки пробуждается и идет по склонам прекрасных холмов к реке и далее к морю в поисках пропитания и накопления жира на предстоящий зимний сезон. И если же в новом сезоне не получится набрать много запасов жира, то зимой практически не остается ни каких шансов на выживание, ведь еды практически нет, а сил на поиски тратится куда больше чем весной.
Насмешка

Насмешка / Ridicule (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.5 votes: (6 614)
Версаль, 1780 год. Двор Людовика XVI. Грегуар де Понселудон прибывает из своего провинциального поместья в Париж, чтобы добиться аудиенции у короля и решить серьезную проблему мелиорации заболоченных земель. Но прежде чем получить доступ к его величеству, приходится преодолевать барьеры, воздвигаемые придворными. Здесь более всего пригоден решительный дух и воля к победе.
Человек человеку

Человек человеку / Man to Man (2005)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 7.1 votes: (415), IMDb 6.6 votes: (1 853)
XIX век. Англия. Два антрополога Джэйми Дод и Елена Ван Дер Энде отправляются в джунгли Центральной Африки на поиски таинственных пигмеев — воинственного племени карликов. Их цель — представить научному сообществу в качестве пропущенного звена эволюции между обезьяной и человеком двух особей этих существ.

После успешного завершения полной опасностей и лишений экспедиции ученые возвращаются на родину с ценным грузом на борту корабля. Пигмеев помещают в клетку в уединенном замке, где группа единомышленников в условиях строжайшей секретности начинает изучать их.
Последний неандерталец

Последний неандерталец / Ao, le dernier Néandertal (2010)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 6.7 votes: (3 327), IMDb 6.3 votes: (1 029)
Эпическая история о приключениях Эо. последнего неандертальца на планете, и прекрасной Аки, представительницы людей разумных. Опытный охотник, приученный выживать в диком мире и сражаться с жуткими хищниками, пытается спасти свою семью от войны с новыми племенами. Но совершенно неожиданно Эо влюбляется. В Аки, девушку из стана своего врага…
Птицы 2: Путешествие на край света

Птицы 2: Путешествие на край света / March of the Penguins / La marche de l'empereur (2004)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.9 votes: (2 875), IMDb 7.5 votes: (56 010)
Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики — самой негостеприимной части Земли — происходит поистине удивительное путешествие.

Тысячи императорских пингвинов покидают надежную глубину океана, выходят на холодную землю и начинают свое долгое путешествие вглубь настолько сурового и морозного континента, что там нет никакой жизни.

Но именно туда идут цепочкой, друг за другом императорские пингвины. Несмотря на слепящие снежные бури, они решительно и упрямо идут туда, где должны дать жизнь потомству и обеспечить выживание вида.
ГОРЯЧАЯ 20-КА