Фильмов: 47533Расширенный поиск
William Hickey
Уильям Хикки
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-09-19
Дата смерти 1997-06-29 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Мой голубой рай

Мой голубой рай / My Blue Heaven (1990)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (1 171), IMDb 6.2 votes: (22 174)
Бывший мафиози, хохмач и весельчак Винсент по прозвищу Винни и приставленный к нему агент ФБР, зануда Барни — переезжают в маленький городок под видом простых обывателей. Винни предстоит забыть о своем криминальном прошлом, но через некоторое время жизнь провинциального города начинает утомлять Винни и он решает поразвлечься…
Забыть Париж

Забыть Париж / Forget Paris (1995)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 7.2 votes: (152), IMDb 6.4 votes: (9 379)
Мики Гордон влюбляется в застенчивую и романтичную парижанку Эллен Эндрюс. Девушка, ответив ему взаимностью, отправляется вслед за Мики на его родину в Америку. Из размеренной и спокойной жизни девушка попадает в безумную суету американских улиц. Привыкнуть к таким переменам очень не просто, и как не пытается Эллен сделать это, у неё никак не выходит. Влюблённая пара стоит на гране. Им придётся либо забыть раз и навсегда Париж и смириться с американской гонкой, либо, наперекор своим чувствам, расстаться. Выбор довольно не простой! В какую сторону сделают шаг герои фильма «Забыть Париж»?
Сказки с темной стороны

Сказки с темной стороны / Tales from the Darkside: The Movie (1990)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 6.6 votes: (3 974), IMDb 6.2 votes: (10 701)
Три короткометражных фильма: три страшилки, которые рассказывает мальчик ведьме, которая готовится его съесть, пытаясь тем самым выиграть время для своего спасения.
Повелитель кукол

Повелитель кукол / Puppetmaster (1989)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (76), КП 5.6 votes: (834), IMDb 5.7 votes: (7 846)
Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном. Секрет этот заключался в оживлении неодушевленных предметов и вселении в них души при помощи древнеегипетского способа мумификации. Много лет назад Тулон оживил пять кукол, и они превратились в беспощадных убийц. Эти куклы предназначались только для убийств, расчленений и мучений. «Бурильщик» любит сверлить дырочки своей дрелью в головах людей. «Пиявка» отрыгивает пиявки, которые выпивали кровь из своей жертвы, высушивая ту полностью. «Пинхед» душит своих недоброжелателей с помощью сильных шипцоподобных рук. «Лезвие» имеет крюк вместо одной руки и нож вместо другой, так что никто не хочет с ним здороваться. «Шут» отличается полной безбашенностью и безжалостностью. Вместе они представляют обученных убийц, запрограммированных охранять смертельные секреты Андре Тулона…
Честь семьи Прицци

Честь семьи Прицци / Prizzi's Honor (1985)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 7.0 votes: (3 112), IMDb 6.7 votes: (25 548)
Чарли — «крестный сын» клана Прицци, который не лезет в чужие дела, любит вкусно поесть и выпить, стремится поиметь побольше женщин и поубивать всех, кто стоит на пути «семьи». Влюбившись в шикарную блондинку Айрин, он только после свадьбы узнает, что его красавица жена — наемная убийца, одна из лучших в этом бизнесе. А когда Чарли отправляют в Лас-Вегас, чтобы «выправить» кое-что для его Дона, он обнаруживает, что обожаемая Айрин слишком крута даже для его «видавших виды» глаз…
Одно безумное лето

Одно безумное лето / One Crazy Summer (1986)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 6.4 votes: (417), IMDb 6.4 votes: (11 531)
Бывает, что иногда хочется забыться и пожить хотя бы полчаса легкомысленной жизнью. Джон Кьюсак выступил в роли молодого человека, решившего отдохнуть на полную катушку. Что ему и удалось…
Море любви

Море любви / Sea of Love (1989)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (31), КП 7.5 votes: (4 585), IMDb 6.8 votes: (30 518)
В Нью-Йорке орудует серийный убийца. Его жертвы — мужчины средних лет, любители интимных знакомств по объявлениям в газете. Но, к несчастью, свидания заканчиваются для романтиков плачевно: их обнаженные трупы находят с пулей в голове, в одной и той же позе…

Отыскать убийцу поручено опытным детективам Фрэнку Кэллеру (Аль Пачино) и его напарнику Шерману (Джон Гудман). Полицейским приходит в голову блестящий план. Они решают разместить в газете собственное объявление и, тем самым, поймать убийцу «на живца».
Имя розы

Имя розы / The Name of the Rose (1986)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (32), КП 7.6 votes: (15 833), IMDb 7.7 votes: (102 143)
1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии.

За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…
Кошмар перед Рождеством

Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (138), КП 8.1 votes: (139 071), IMDb 7.9 votes: (351 114)
Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Сэнди Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.
ГОРЯЧАЯ 20-КА