Фильмов: 47533Расширенный поиск
Henri Garcin
Анри Гарсен
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1929-04-11
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Тонио

Тонио / Tonio (2016)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (9), IMDb 7.1 votes: (662)
После гибели Тонио в дорожно-транспортном происшествии, его родители пытаются пережить агонию, потеряв своего единственного ребенка.
Ни поездов, ни самолетов…

Ни поездов, ни самолетов… / No Trains No Planes (1999)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (2), КП 7.7 votes: (986), IMDb 7.2 votes: (387)
События в фильме разворачиваются в одном месте — в немноголюдном кафе на привокзальной площади. Для многих это кафе не более, чем место, где можно подождать свой поезд. Для других — это убежище, где можно спрятаться от жизни, от ее горестей и пустых иллюзий.
Шнайдер против Бакса

Шнайдер против Бакса / Schneider vs. Bax (2015)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (27), КП 5.9 votes: (1 584), IMDb 6.7 votes: (1 907)
Шнайдер — наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, живущего в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить — ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что его жертва на самом деле тоже профессиональный гангстер, у которого он, Шнайдер, на мушке…
День восьмой

День восьмой / The Eighth Day / Le huitième jour (1996)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.4 votes: (1 465), IMDb 7.6 votes: (7 174)
Судьбы совершенно разных людей подчас переплетаются самым невероятным образом. Гарри — простой клерк, расстался с женой, становится свидетелем того, как из психиатрической лечебницы убегает странный пациент по имени Жорж.

Он так же, как и Гарри, одинок — он остался без матери, ему некуда идти и не к чему стремиться. Между этими, совершенно разными на первый взгляд людьми завязывается тесная дружба, которая помогает обоим преодолеть все невзгоды и начать новую, по — настоящему счастливую жизнь.
Абель

Абель / Abel (1986)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.4 votes: (636), IMDb 7.7 votes: (1 820)
32-летний Абель последние лет десять на улицу не выходил ни разу. Он вместе со своими родителями обитает в полумраке своего дома, охотясь за мухами с ножницами в руках. Отец делает всё, чтобы вытащить его из дома. Психиатр, магнитизёр, девушка из театрального общества — ничто не помогает. Когда Абель и мать покупают телевизор, для отца это последняя капля. В результате семейного скандала Абель оказывается на улице…
Платье

Платье / The Dress / De jurk (1996)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (71), КП 7.2 votes: (711), IMDb 7.0 votes: (1 455)
Будьте осторожны, выбирая себе платье — этот привычный предмет гардероба может изменить вашу жизнь самым неожиданным образом! Одно такое платье, появившееся на свет явно не в самый лучший момент, довело до полного безумия нескольких несчастных мужчин и женщин. А уж когда оно пошло по рукам — его не остановить!

Страсть, секс и смерть переплетаются в этой необычной истории, комичной и драматичной. И до самого последнего момента невозможно даже предположить, чем обернется новая встреча для очередной жертвы. И какая участь ждет само платье?
Соседка

Соседка / The Woman Next Door / La femme d'à côté (1981)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (3 660), IMDb 7.3 votes: (6 612)
Бернар Кудре — образцовый семьянин, проживающий в пригороде Гренобля с любящей красавицей-женой и малолетним сынишкой. Их упорядоченная провинциальная жизнь течет своим чередом, пока в один роковой день в дом по соседству не въезжают Филипп и Матильда Бошары. В последней Бернар узнает женщину, с которой семь лет назад пережил бурный роман. Встретившись снова, былые любовники оказываются на краю пропасти из собственных чувств и борются с искушением пустить под откос жизни свои и своих близких…
Девушка и смерть

Девушка и смерть / The Girl and Death (2012)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 6.8 votes: (3 962), IMDb 6.4 votes: (781)
Николай возвращается в заброшенный отель, где пятьдесят лет назад он встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности, являясь одновременно рассказчиком и героем повествования. Действие разворачивается в трех временных пластах — в конце XIX века (времена юности героя), в пятидесятые годы XX века и в наши дни
Мой лучший друг

Мой лучший друг / Mon meilleur ami (2006)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (29), КП 7.4 votes: (10 042), IMDb 6.7 votes: (6 201)
Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и… одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга.
Сто и одна ночь Симона Синема

Сто и одна ночь Симона Синема / Les cent et une nuits de Simon Cinéma (1995)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (2), КП 6.6 votes: (417), IMDb 6.2 votes: (761)
Юбилейный фильм к 1OO-летию кинематографа, где патриарх французского кино Аньес Варда собрала современных звезд из разных стран мира и дает им возможность проявить себя во всем блеске их замечательного таланта.

ГОРЯЧАЯ 20-КА