Фильмов: 47528Расширенный поиск
Tommi Korpela
Томми Корпела
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1968-08-23
Возраст 55
Рост 1.92 м
Сортировать по:
Не показывать:
Пули

Пули / Bullets (2018)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 6.1 votes: (306), IMDb 6.4 votes: (382)
Детективный проект от команды, создавшей «Мост», «Убийство» и «Девушку с татуировкой дракона». «Пули» — это триллер, сделанный с международным размахом и наполненный неожиданными сюжетными твистами.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (19.03.2019, 19:19)
Дом темных бабочек

Дом темных бабочек / The Home of Dark Butterflies / Tummien perhosten koti (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.8 votes: (309), IMDb 6.9 votes: (2 201)
Когда Юхани было восемь, его родители были лишены родительских прав… В течение шести лет его передавали из одной приёмной семьи в другую, — и теперь он попадает на остров, на котором, кроме приюта для подростков, есть только леса, луга и камни. Нравы и порядки здесь похожи на тюремные, а директор производит впечатление человека, который не совсем в себе. Старшая дочь директора действует на воспитанников, как картинка из порножурнала, а жена директора несчастна в своих отношениях с мужем и потому готова на любые перемены в своей личной жизни… Финансирование приюта прекращается, подростки могут уехать с острова, но они остаются… А затем на острове происходит убийство — и перед Юхани встаёт та же проблема, что и в детстве, когда приехала полиция и стала расспрашивать о том, что случилось с его братом…
Встречный ветер

Встречный ветер / Deadwind / Karppi (2018-2021)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (27), КП 6.8 votes: (1 438), IMDb 7.3 votes: (12 643)
София Карппи, детектив по расследованию убийств из департамента полиции в Хельсинки, пытается пережить смерть мужа вместе с двумя дочерьми. Детектив-новичок Сакари Нурми переводится из отдела финансовых преступлений и становится партнёром Карппи. Их первое дело начинается как обычное исчезновение, но найденное вскоре тело молодой женщины запускает цепь событий, которые снова угрожают уничтожить жизнь главной героини.

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (29.10.2021, 17:07)
Подмышки с корицей, Тату и Пату!

Подмышки с корицей, Тату и Пату! / Kanelia kainaloon, Tatu ja Patu! (2016)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (26), IMDb 6.0 votes: (127)
Тату и Пату — два взрослых брата родом из местечка Странногорск (Оддсвилль), где жизнь течет совершенно по-особому. Они приезжают в большой город, чтобы встретить Рождество вместе со своей лучшей подругой Веерой. Однако все до предела усложнится, когда она опоздает на вокзал, и братья будут вынуждены самостоятельно знакомиться с городом. Им придется пережить ряд забавных приключений, так как Тату и Пату не имеют ни малейшего представления о жизни обычных людей.
По ту сторону надежды

По ту сторону надежды / The Other Side of Hope / Toivon tuolla puolen (2017)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (41), КП 6.9 votes: (5 207), IMDb 7.2 votes: (12 953)
Где-то на окраине «асфальтовых джунглей» Хельсинки судьба сводит честного малого Каледа, потерявшего родину и близких, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Меланхоличный Викстрём и команда его эксцентричных работников берутся опекать нового знакомого. Пока Калед занят поисками пропавшей сестры, его новые друзья ищут способы преобразить свой ресторанчик и сделать его популярным заведением.
Цветы зла

Цветы зла / Flowers of Evil / Pahan kukat (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), IMDb 4.9 votes: (190)
Лето 2015 года. Беспорядки в восточной части Хельсинки. Банды молодых людей поджигают автомобили и здания, невзирая на охранников и полицию. Повествование в фильме разворачивается в обратном направлении, в сторону начала уличных бесчинств, и в центре истории — взаимоотношения подростков Сипе и Юно.
Озеро Бодом

Озеро Бодом / Bodom (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (71), КП 4.7 votes: (1 239), IMDb 5.2 votes: (4 379)
В 1960 году на озере Бодом неизвестным маньяком были убиты четверо подростков. И теперь, много лет спустя, современные двое парней и две девушки решают переночевать в палатках в том самом месте. Один из ребят знает ту страшную историю досконально, а страшные истории для того и нужны, чтобы делать из них правильные выводы.
Елена

Елена / The Midwife / Kätilö (2015)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (19), КП 5.7 votes: (217), IMDb 6.0 votes: (1 358)
Финляндия, 1944 год. Чтобы избежать полного разгрома своей страны, правительство Финляндии заключило мирный договор с союзниками и по его условиям было вынуждено открыть боевые действия против немецких войск, находящихся в провинции Лапландия. В это смутное и жестокое время встречаются акушерка из маленького городка Хелена и немецкий офицер Йоханнес. Им приходится бороться не только за свою любовь, но и за свою жизнь.
Служитель зла

Служитель зла / Priest of Evil / Harjunpää & pahan pappi (2010)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (18), КП 5.8 votes: (206), IMDb 5.9 votes: (1 379)
Детектив Тимо Харьюнпаа, из города Хельсинки, расследует серию тяжких преступлений. Честный и добросовестный полицейский, один из лучших в городе, теряет свою дочь, которая была зверски убита. Несмотря на поддержку своей коллеги Онервы Никканен, детектив не может оправиться от потери. Параллельно поискам способа разделаться над убийцей своей дочери, он работает над странными смертями на станциях метро, которые приводят его к серийному маньяку. Но в то время как ему кажется, что он все ближе к поимке маньяка, на самом деле все наоборот. Харьюнпаа должен найти способ поймать маньяка и побороть темноту внутри себя..
Дурацкий август

Дурацкий август / Mieletön elokuu (2013)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), IMDb 6.2 votes: (81)
Эльза Ахо – владелица шляпного салона и к тому же известная ясновидящая. К ее услугам то и дело прибегает отдел по розыску без вести пропавших. Но этот дар нельзя использовать себе во благо, поэтому Эльза не знает, что в серой социалистической Праге, за «железным занавесом», прозябает тот, кого она так пылко любила в юности, из-за кого так и не вышла замуж. Она считает его мертвым. Восьмой Фестиваль Молодежи и Студентов вновь сталкивает две разных системы, два прямо противоположных лагеря. Этот яркий, красочный и безрассудный водоворот затягивает даже тех, кому по штату положено стоять на страже идеалов социализма. Комедия о любви, которая побеждает там, где «мир и дружба» бессильны. Русские (и Гагарин!) с дремучим чешским акцентом не уступят голливудским, с дремучим английским!

ГОРЯЧАЯ 20-КА