Фильмов: 47359Расширенный поиск
Niki Caro
Ники Каро
Сортировать по:
Не показывать:
Мать

Мать / The Mother (2023)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (279), КП 5.7 votes: (7 140), IMDb 5.6 votes: (43 907)
В центре действия фильма находится профессиональная киллерша, уже отошедшая от дел. Много лет назад обстоятельства вынудили ее бежать, оставив собственную маленькую дочь. Теперь же женщина узнает, что ее ребенок оказывается в руках опасных бандитов. Наемнице приходится выйти из тени и пуститься на поиски собственной дочери, попутно расправляясь со всеми, кто рискнет встать у нее на пути…
Мулан

Мулан / Mulan (2020)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (335), КП 6.5 votes: (145 272), IMDb 5.8 votes: (154 153)
История о бесстрашной молодой девушке, которая выдаёт себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей Северным захватчикам, надвигающимся на Китай. Старшая дочь храброго воина Хуа, Мулан — энергичная и решительная девушка. Когда Император издаёт указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды Имперской армии, Мулан занимает место своего больного отца, еще не зная, что ей предстоит прославиться как одному из величайших воинов в истории Китая.
Энн

Энн / Anne with an E (2017-2020)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (66), КП 8.6 votes: (51 460), IMDb 8.7 votes: (59 325)
Анна — тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живет в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям, старой деве и её старшему брату.

Добавлена 10-я серия 3-го сезона (25.11.2019, 16:51)
Жена смотрителя зоопарка

Жена смотрителя зоопарка / The Zookeeper's Wife (2017)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (173), КП 7.3 votes: (52 504), IMDb 7.0 votes: (45 286)
Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.
Тренер

Тренер / McFarland, USA (2015)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (412), КП 7.7 votes: (30 345), IMDb 7.4 votes: (41 642)
История, основана на реальных событиях. В начале девяностых, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда — это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…
Удача винодела

Удача винодела / The Vintner's Luck (2009)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.8 votes: (630), IMDb 5.6 votes: (804)
XIX век Франция, Бургундия. Однажды, в Иванову ночь, жизнь молодого винодела изменится, когда он повстречает в своих виноградниках прекрасное существо, с огромными белыми крыльями, которые пахнут снегом, с чувством юмора и очень любознательного. Каждый год в середине лета они будут встречаться. А тем временем, жизнь в винодельческой деревушке будет идти своим чередом, вместе с ее тайнами, свадьбами и убийствами, и повышенным урожаем — несмотря на ужас Наполеоновских войн. В середине столетия наука начнет процветать, виноградарство изменится, и планёры будут летать словно ангелы.
Оседлавший кита

Оседлавший кита / Whale Rider (2002)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (10), КП 7.3 votes: (1 476), IMDb 7.5 votes: (43 019)
Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.

Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита». По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Внучка Коро по имени Пай долго боролась с предрассудками своего деда относительно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить гордое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невозможное — овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, изучить древние заклинания, доказать, что ты обладаешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского гиганта…
Северная страна

Северная страна / North Country (2005)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 7.6 votes: (11 095), IMDb 7.3 votes: (39 327)
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…
ГОРЯЧАЯ 20-КА