Фильмов: 47568Расширенный поиск
James Cada
Джеймс Кэда
[ Актёр, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Фактотум

Фактотум / Factotum (2005)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.7 votes: (1 662), IMDb 6.6 votes: (12 039)
Фильм совместного производства Норвегии и Франции «Фактотум / Factotum» описывает жизнь писателя Генри Чинаски, который хочет доказать всему миру, что его поэзия есть сама жизнь. Он трудится на разных работах, но нигде подолгу не задерживается, так как имеет массу пагубных привычек. Заядлый выпивоха и игрок на скачках, любитель падших женщин и искусный любовник, и это еще не весь список его пороков. Как то в баре он знакомится с женщиной по имени Яна, которая поддерживает все его пристрастия и она становится его любовницей. Их роман продлился не долго, пока она не ушла от него к состоятельному любовнику.
Дикое сердце

Дикое сердце / Untamed Heart (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 7.7 votes: (1 045), IMDb 6.8 votes: (10 095)
Кэролайн, официантка которой не везет в любви. Адам, застенчивый уборщик, работающий рядом с Кэролайн, скрывает свою симпатию к ней и не осмеливается даже начать разговор. Все меняется однажды зимним вечером, когда девушка, возвращаясь с работы, подвергается нападению двоих преступников. Адам, по счастливой случайности оказавшийся рядом, спасает её…
Простая история

Простая история / The Straight Story (1999)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (45), КП 7.8 votes: (30 306), IMDb 8.0 votes: (97 082)
Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.
Северная страна

Северная страна / North Country (2005)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (46), КП 7.6 votes: (11 095), IMDb 7.3 votes: (39 327)
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…
ГОРЯЧАЯ 20-КА