Фильмов: 47547Расширенный поиск
Bertrand Blier
Бертран Блие
Дата рождения 1939-03-14
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Дальше некуда

Дальше некуда / The Jesus Rolls (2019)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (15), КП 4.9 votes: (888), IMDb 4.3 votes: (1 045)
Хесус Квинтана — легендарный боулер и в прошлом самый грозный соперник того самого Лебовски. Выйдя из тюрьмы, в первый же день свободной жизни, он воссоединяется с друзьями и снова пускается во все тяжкие. Однако, каким бы отчаянным ни было его положение, не стоит забывать, что с Хесусом шутки плохи.
Исключительный кортеж

Исключительный кортеж / Convoi exceptionnel (2019)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (29), КП 5.2 votes: (211), IMDb 4.4 votes: (466)
Это история о том, как встретились "удачник" и неудачник, "живчик" и "тюфяк", один на коне, другой - спит в подворотне... Все было бы банально, если бы у одного из них не было пугающего сценария жизни и смерти. Достаточно начать читать страницы...
Холодные закуски

Холодные закуски / Buffet froid (1979)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.7 votes: (1 551), IMDb 7.7 votes: (3 902)
Фильм начинается с того, что главный герой, Альфонс, входит ночью в метро и заговаривает с незнакомцем, вместе с которым они ждут поезда на пустой платформе. Незнакомец оказывается бухгалтером. Альфонс делится с бухгалтером своими фантазиями на тему убийств, достает из кармана выкидной нож и предлагает его бухгалтеру. Бухгалтер отказывается от ножа и кладет его на скамью, однако когда собеседники спохватываются, ножа на скамье уже нет. Подходит поезд, бухгалтер вскакивает в поезд и уезжает, Альфонс остается на платформе…
Отбивные

Отбивные / Les côtelettes (2003)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (10), КП 6.4 votes: (459), IMDb 5.1 votes: (430)
Два чудаковатых старых холостяка случайно встречаются однажды вечером. За ужином они выясняют, что у них много общего в прошлом, во взгляда на жизнь и привычках.

Их все еще волнуют женские прелести, и они оба влюблены в своих еще довольно молодых домработниц. Но и это еще не все — самое забавное, как выясняется, их домработницы — это одна и та же женщина. И вот тут-то начинается одно из самых необыкновенных и рискованных приключений в их жизни. Седина в бороду, бес — в ребро.
Отчим

Отчим / Beau-père (1981)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (19), КП 7.1 votes: (1 699), IMDb 7.0 votes: (2 371)
Жена главного героя фильма погибает в автомобильной катастрофе, оставляя на попечение мужа свою 14-летнюю дочку, которая вовсе не является дочкой этого мужчины. Он — ее отчим. У него и в мыслях не было заводить с ней любовную интригу: есть подружки более старшие по возрасту, чем эта взрослеющая на глазах девочка. Но он ничего не может поделать со своими чувствами, а главное — с ее чувствами…
Мой мужчина

Мой мужчина / My Man / Mon homme (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (685), IMDb 6.5 votes: (1 266)
Возвращаясь от очередного клиента, Мари рядом с мусорным баком обнаружила бомжа. Пожалела, позвала к себе, отмыла, накормила, обогрела. И полюбила всей душой. Трудилась в поте лица, чтобы милый ни в чем себе не отказывал. А он и не собирался — снисходительно принимал ее заботу, превратился в холеного плейбоя и вскоре, без какого-либо намека на угрызения совести, завел любовницу…
Вальсирующие

Вальсирующие / Les valseuses (1974)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 7.7 votes: (9 357), IMDb 7.1 votes: (9 914)
Лучшие друзья Пьерро и Жан-Клод - хулиганы и бунтари по натуре - решают угнать машину у парикмахера. Все бы ничего, да в машине оказывается его любовница Мари-Анж. Она едет с ними и становится их подружкой на двоих. Они находятся постоянно в бегах, угоняют машины, совершают небольшие преступления и просто наслаждаются жизнью. На их пути встречается Жанна, только что вышедшая из тюрьмы, - женщина в летах. Они проводят с ней один счастливый день, после которого она совершает самоубийство. Потрясенные этим событием, они решают помочь Жаку его сыну. Друзья встречают его у ворот тюрьмы и обещают делиться всем, что у них есть. Жак уговаривает их совершить ограбление в результате которого убивает человека. Пьерро, Жан-Клод и Мари-Анж убегают и угоняют машину у буржуа вместе с их дочкой, которая тоже не прочь поразвлечься.
Приготовьте ваши носовые платки

Приготовьте ваши носовые платки / Préparez vos mouchoirs (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 331), IMDb 6.9 votes: (3 480)
Соланж и Рауль – счастливые супруги, которые вместе уже много лет. Но совершенно внезапно девушка впадает в глубокую депрессию. Всё, что она делает – это вяжет свитер для мужа, словно только для того, чтобы её не донимали лишний раз, создавая видимость какой-либо деятельности. Рауль не мог не заметить перемен в её поведении, и он отчаянно старается найти способ вернуть любимую в нормально состоянии. И выход из этого положения ему видится только один. Он предлагает Стефану, который для него – всего лишь случайный знакомый, стать любовником его жены. Тот соглашается, да и Соланж не против – ровно с тем же безразличием она начинает вязать и ему свитер, к слову, не последний в этой странной истории…
Слишком красивая для тебя

Слишком красивая для тебя / Too Beautiful for You / Trop belle pour toi (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (989), IMDb 6.7 votes: (1 979)
Если женщина красива, утонченна, загадочна, воспитана, элегантна, вы сделаете все, чтобы завоевать ее, и будете гордиться этим самым удачным в своей жизни приобретением. Если женщина неприметна, грубовата, прямолинейна, проста, без вкуса одета, тогда вы, скорее всего, пройдете мимо и никогда не вспомните о ней.

Казалось бы, только сумасшедший сможет увлечься простушкой и подчинить ей свою личность. Особенно, если у него — красавица жена, эталон совершенства, визитная карточка успешного мужчины. Но именно такой любовный треугольник создан Бернардом, вопреки логике, назло здравому смыслу.

Это действительно похоже на помешательство, но ведь любовь — это и есть самая восхитительная форма безумия, и, возможно, в отношениях двух не созданных друг для друга людей и кроется решение неправильного уравнения страсти.
Шорох кубиков льда

Шорох кубиков льда / The Clink of Ice / Le bruit des glaçons (2010)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (992), IMDb 6.2 votes: (2 016)
История писателя, злоупотребляющего алкоголем, столкнувшегося с медицинскими проблемами.

ГОРЯЧАЯ 20-КА