Фильмов: 47547Расширенный поиск
Alex Lasker
Алекс Ласкер
[ Сценарист, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Огненный лис

Огненный лис / Firefox (1982)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 4.8 votes: (930), IMDb 5.9 votes: (19 649)
Как адская летучая мышь проносится он в небе со скоростью, в шесть раз превышающей скорость звука. Словно мерцающий призрак, остаётся он невидимым для самых чувствительных радаров. Будто смертельно ядовитая кобра, он поражает противника своими ювелирно точными ракетами.

Он — истребитель МИГ-31: самое смертельное оружие, когда-либо созданное человеком. Этот сверхсекретный самолёт был сделан в СССР и получил кодовое название «Огненный лис».

Чтобы баланс сил в ходе Холодной Войны не был нарушен и наши с вами соотечественники не получили преимущества, американцы решают похитить это чудо техники.
За пределами Рангуна

За пределами Рангуна / Beyond Rangoon (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.8 votes: (250), IMDb 6.6 votes: (4 563)
Главная героиня фильма - врач из Америки по имени Лора Боумен. У нее умирает сын и муж. Она тяжело переносит потерю. Сестра предлагает ей сменить обстановку и зовет в путешествие в Бирму. Они очаровываются экзотикой и людьми, которые живут в этой стране. Но внезапно у главной героини крадут паспорт и она остается совсем одна в незнакомом городе.
Лора знакомится с профессором, которого уволили из университета за диссидентство. Она участвует в протесте, но диктаторское правительство разгоняет его. Лора с еще несколькими оппозиционерами бежит из города. По пути в безопасное место она видит страну во всей ее красе, и людей, которые уже подавлены репрессиями. Это становится очень опасное путешествие, в котором она даже может умереть.
Когда Лора добирается до Таиланда, то решает остаться и работать врачом в полевом госпитале.
Слезы солнца

Слезы солнца / Tears of the Sun (2003)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (108), КП 6.9 votes: (17 577), IMDb 6.6 votes: (112 771)
Команда по выполнению спецопераций особой сложности послана в джунгли, в самое сердце Нигерии. Задача отважных ребят — разыскать и освободить из плена врача.

Когда они находят несчастную женщину в забытой богом деревеньке, выясняется, что характер операции надо срочно менять: врач заявляет, что покинет джунгли, только если вместе с ней спецбригада прихватит еще 70 человек беженцев.
ГОРЯЧАЯ 20-КА