Фильмов: 47545Расширенный поиск
Raymond Bussières
Раймон Бюссьер
[ Актёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1907-11-03
Дата смерти 1982-04-29 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Такси, прицеп и коррида

Такси, прицеп и коррида / Taxi, roulotte et corrida (1958)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.2 votes: (651), IMDb 6.1 votes: (529)
В огромном и красивом Париже обычным таксистом работает Морис Бергер. Как-то раз он захотел отдохнуть в Испании вместе с семьей. Чтобы хорошо повеселиться, он вместе со своим другом решил взять с собой немного марихуаны, которую спрятал в сменные носки. На границе Морис познакомился с привлекательной девушкой Вирьям. Она хочет переправить через границу похищенные драгоценные камни, цена которых свыше ста миллионов франков. И когда она почуяла угрозу раскрытия, то подкинула бриллианты в пиджак Мориса. Он, ничего об этом не подозревая, спокойно поехал дальше, но за ним последовала и Вирьям, чтобы вернуть свое.
Придурки на экзаменах

Придурки на экзаменах / Les sous-doués (1980)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (1 028), IMDb 6.5 votes: (2 230)
Директор одной престижной школы решает ввести совершенно новую систему обучения и, тем самым, ожесточить правила поведения учащихся. Но учащимся из этой школы такая система не понравилась, и они всячески пытаются насаждать не только директору, но и всей администрации этой школы. Ведь действительно, не просто учить таких несовершеннолетних детишек, которые постоянно вытворяют всякие пакости, обматывают электрическую проволоку к дверям, занимаются сексом на уроке химии, приносят с собой в школу своих домашних питомцев и хотят, как можно быстрее, убежать от уроков вместо того чтобы изучать совершенный и необходимый гранит науки.
Побег

Побег / La carapate (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 111), IMDb 6.3 votes: (726)
Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотепа адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, веселые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они становятся друзьями…
Король и птица

Король и птица / Le roi et l'oiseau (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (517), IMDb 7.9 votes: (4 500)
Много лет славным королевством Тахикардия правит тиран Карл V+III=VIII+VIII=XVI. Его ненавидят все, но только смелая птица Пересмешник не боится говорить, что король глуп, смешон и косоглаз.

Никто не знает, что Карл тайно влюблен в очаровательную Пастушку, чей портрет он хранит в своих покоях. А напротив висит портрет ненавистного Трубочиста, влюбленного в Пастушку.

Однажды ночью, Пастушка и Трубочист оживают и сбегают из дворца. Тут же оживает и коварный портрет Карла, который занимает место настоящего короля и приказывает любой ценой изловить беглецов. Спасутся ли возлюбленные от королевских лазутчиков и их огромного железного робота?

Их единственная надежда — мудрый Пересмешник, который не бросит своих новых друзей в беде!
ГОРЯЧАЯ 20-КА