Фильмов: 47545Расширенный поиск
Herbert Lom
Херберт Лом
[ Актёр ]
Дата рождения 1917-09-11
Дата смерти 2012-09-27 (95)
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
След Розовой Пантеры

След Розовой Пантеры / Trail of the Pink Panther (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 5.7 votes: (265), IMDb 4.9 votes: (8 351)
Знаменитый бриллиант «Розовая пантера» снова украден. И опять на его поиски отправляется инспектор Клузо. След бриллианта ведет в Америку — Клузо садится в самолет. А через пару часов этот самолет терпит крушение.
Проклятие Розовой пантеры

Проклятие Розовой пантеры / Curse of the Pink Panther (1983)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 5.0 votes: (227), IMDb 4.3 votes: (4 727)
Расследуя дело о краже огромного бриллианта, старший инспектор Клузо бесследно исчезает. Власти вынуждают инспектора Дрейфуса организовать его поиски. Не желая, чтобы они закончились успешно, он поручает это дело самому бестолковому полицейскому в мире.



В ответ на этот запрос суперкомпьютер Интерпола выбирает детектива нью-йоркской полиции. Он поразительно похож своей неуклюжестью на Клузо. Многие даже думают, что они родственники! Американский гость отправляется на место, где последний раз видели пропавшего. Предварительно, конечно же, случайно, он отправляет Дрейфуса на больничную койку…
Месть Розовой пантеры

Месть Розовой пантеры / Revenge of the Pink Panther (1978)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 6.7 votes: (315), IMDb 6.7 votes: (17 195)
По Франции разносится слух, что старший инспектор Клузо погиб. Вся страна скорбит, ликует лишь один инспектор Дрейфус… Наконец-то, он избавился от ненавистного коллеги! Однако его радость быстро заканчивается. Оказалось, что смерть Клузо — всего лишь мистификация, задуманная им самим, чтобы поймать опаснейшего преступника.
Возвращение Розовой пантеры

Возвращение Розовой пантеры / The Return of the Pink Panther (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 6.9 votes: (412), IMDb 7.1 votes: (21 263)
Неуклюжесть инспектор Клузо привела к тому, что его понизили в должности. Но французское правительство заставляет Дрейфуса вернуть Клузо на его место, чтобы он мог помочь выдуманной ближневосточной нации лугашей расследовать кражу бриллианта «Розовая пантера», который вновь пропал.

Исследовав музей и чуть не разрушив его, Клузо приходит к выводу, что Чарльз Литтон, также известный как Фантом, решил повторить самое позорное преступление в своей карьере…
Розовая пантера наносит ответный удар

Розовая пантера наносит ответный удар / The Pink Panther Strikes Again (1976)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.9 votes: (1 021), IMDb 7.2 votes: (31 693)
Инспектор полиции Клузо своим непрофессионализмом довел коллегу до сумасшествия. Тот сбежал из больницы, захватил в заложники главного психиатра, взорвал здание ООН и даже пытался собрать атомную бомбу. И все это только для того, чтобы убить Клузо…
Выстрел в темноте

Выстрел в темноте / A Shot in the Dark (1964)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 6.9 votes: (2 200), IMDb 7.4 votes: (30 815)
Красотку Марию обвинили в убийстве любовника. Губная помада на рубашке, отпечатки пальцев на пистолете и духи на подушке — все улики против нее. И только проницательный инспектор Клузо уверен — девушка невиновна. Он освобождает ее из заключения и пытается за ней следить. К разочарованию инспектора, убийства продолжаются, и каждый раз улики опять указывают на Марию.
Остров приключений

Остров приключений / Mysterious Island (1961)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 6.5 votes: (98), IMDb 6.8 votes: (4 584)
Несколько северян спаслись из плена южан на воздушном шаре и попали на необитаемый остров, оказавшийся таинственным — неизвестный доброжелатель постоянно оказывал помощь «робинзонам».
Черная роза

Черная роза / The Black Rose (1950)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 5.9 votes: (65), IMDb 6.4 votes: (1 556)
Начало правления Эдварда Первого. Английский дворянин Уолтер изгнан из страны за то, что отказался служить норманнскому королю Эдуарду. Решив следовать завещанию отца, он отправляется в дальние страны, чтобы потом вернуться, и собрать разрозненную Англию, которая сбросит нормандское иго, но прежде он и его верный спутник, искусный лучник Тристам Гриффин поступают на службу к могущественному воину и персидскому полководцу генералу Баяну.

Этому хитрому военноначальнику азиатских кровей, поручено сопровождать караван с подарками для китайского императора. Также полководец везет ему в подарок белокурую красавицу Мариам, которая влюбляется в Уолтера и наш герой также оказывает ей знаки внимания. Пройдя огромный путь, через пустыню и горы, они попадают во дворец китайского императора, где оказываются в заточении, чтобы вернуться домой им предстоит решиться на дерзкий побег через старинные катакомбы…
Копи царя Соломона

Копи царя Соломона / King Solomon's Mines (1985)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (31), КП 6.7 votes: (3 846), IMDb 5.2 votes: (11 260)
Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное сафари для его спасения. Кто же будет ее проводником? Легендарный солдат удачи, известный как Куотермейн.

Чтобы добраться до сокровищ и опередить кровожадного соперника, им приходится преодолеть множество препятствий: от голодных каннибалов и гигантских пауков до зыбучих песков и озер бурлящей лавы. Но нет преград, способных остановить любящие сердца!
Река смерти

Река смерти / River of Death (1989)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 5.3 votes: (126), IMDb 4.2 votes: (663)
Джон Хемилтон и его спутники пробираются через амазонские джунгли в поисках таинственного «Затерянного города». Именно там, в диких джунглях, герои наталкиваются на колонию, основанную нацистскими преступниками.

Бывшие доктора-садисты перенесли свои чудовищные опыты из концлагерей на маленькое индейское племя, которому теперь грозит вымирание…

ГОРЯЧАЯ 20-КА