Фильмов: 47561Расширенный поиск
Лесь Сердюк
[ Актёр ]
Дата рождения 1940-10-14
Дата смерти 2010-05-26 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Приключения на хуторке близ Диканьки

Приключения на хуторке близ Диканьки (2008)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (14), КП 4.8 votes: (30)
Те, кто бывали на хуторе близ Диканьки в теплую летную ночь, никогда не забудут полученных впечатлений. Речь идет как раз о той самой Диканьки, которую когда давно заселяли казаки и паночки. Именно здесь были коварные ведьмы, мистические существа, колдуны. Именно об этом месте когда-то писал великий писатель Гоголь. Но кто в действительности знает, что там происходит сейчас? Кто-нибудь пробовал поехать и посмотреть те места, которые описывал Гоголь? Мало кто знает, что с тех самых пор ничего практически не изменилось. Здесь всегда можно верить в чудеса. Особенно это касается тех, кто в них верит.
Фильм рассказывает о жизни обычного пятиклассника Борьки. По воле случая он попадает на украинский хуторок. Он найдет необычную монетку и узнает, что где-то поблизости зарыт клад. Мальчик отправляется в волшебные и удивительные приключения.
Кукла

Кукла (2002)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 5.3 votes: (56)
Политика всегда не отличалась особой толерантностью и умением соблюдать законы. На пути к власти все методы устранения соперников хороши. Так, в предвыборной схватке схлестнулись трое сильных противников – губернатор Гридин, мэр Астраханов и крупный олигарх Берлинский. На ряду с предвыборными событиями в одной из местных газет публикуется статейка о том, что покушение на действующего губернатора – это инсценировочное действие. Естественно, такое заявление вызовет массу вопросов, как со стороны политиков, так и со стороны граждан. Спустя некоторое время, журналиста, чьё имя стояло под статьёй, находят мёртвым. Правоохранительными органами выдвигается версия о заказном убийстве. Идёт следствие до уголовному делу. Параллельно с органами дознания, своё расследование начинает частный детектив, который прибыл из Москвы по просьбе неизвестного лица.
На привязи у взлетной полосы

На привязи у взлетной полосы (1989)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), КП 8.0 votes: (1 159)
Так случилось, что хозяин не смог оформить нужную ветеринарную справку для своей собаки. И теперь она остается одна у трапа улетающего самолета. Но собака верна своему хозяину и с трепетом ожидает возвращения. Каждый самолет для животного – надежда.
И вот однажды на взлетную полосу садится самолет ТУ-134. Собачка, как обычно подбегает к нему, желая увидеть своего хозяина. Но вместо него она встречает стюардессу, которая не выдала ту самую злополучную ветеринарную справку. Женщина, видя преданность собаки, ощущает себя виноватой и решает, во что бы то ни стало, помочь ей. Чем закончится эта трогательная история?
Тарас Бульба

Тарас Бульба (2009)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (191), КП 6.5 votes: (68 307), IMDb 5.8 votes: (2 733)
По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…
ГОРЯЧАЯ 20-КА