Фильмов: 47547Расширенный поиск
Алексей Рыбников
[ Композитор ]
Дата рождения 1945-07-17
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Отец

Отец (2007)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (28), КП 7.0 votes: (1 035), IMDb 6.9 votes: (78)
Закончилась война, однако вместо счастья и радости Алексей Иванов испытывает горечь и страх. Надо возвращаться домой, но помнят ли его дети, которых он оставил малышами? Помнит ли жена Люба? Столь же тревожно на душе и у девушки Маши, которая возвращается в родной город, где у нее не осталось никого, кроме дальних родственников.

Судьба сводит Машу и Алексея в поезде, который везет их в родные края. Когда же он останавливается на Машиной станции, Алексей выходит вместе с девушкой и остается у нее на пару дней… А затем, пообещав Маше «помнить ее светлый образ», едет к своим. Дома же всё вроде бы в порядке: жена и дети живы и здоровы…

Алексей никак не может вновь привыкнуть к мирной жизни. На войне, где каждый день мог оказаться последним, всё было понятно, а здесь… Нужно пытаться понять жену и детей с их прошлыми и новыми заботами. И Алексей учится жить заново — прощать и любить…
Дневной поезд

Дневной поезд (1976)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 7.6 votes: (922), IMDb 7.5 votes: (60)
В Москве и Ленинграде живут старые подруги и мечтают о том, чтобы их дети поженились. Но детям уже за сорок, их трудности очевидны и вполне понятны.
Жизнь одна

Жизнь одна (2003)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (2 174), IMDb 5.8 votes: (51)
Десять лет брака закончились для героини фильма крахом: она не смогла простить мужу интрижки с секретаршей. Теперь вся ее жизнь подчинена любимому делу — журналистике.

Но от работы на износ возникают проблемы со здоровьем, и врачи настоятельно рекомендуют ей отдохнуть в санатории. Следом зa ней туда же отправляется человек, которому поручена столь же ответственная, сколь и секретная миссия…
Шанс

Шанс (1984)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.3 votes: (380), IMDb 6.6 votes: (55)
В городе Великий Гусляр случилось чудо: благодаря полученному от инопланетян эликсиру несколько солидных граждан снова стали молодыми. Для одних эта перемена ознаменовала начало новой жизни, а другим доставила много неприятностей…
Царь Иван Грозный

Царь Иван Грозный (1991)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (14), КП 6.8 votes: (392), IMDb 7.3 votes: (40)
Царствование Ивана Грозного — это время славы, роскоши и жестокости, время, когда все понятия извращались, низость называлась добродетелью, а предательство входило в закон. Но даже тогда среди мрака русской ночи были люди, подобные князю Серебряному или Морозову.
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1971)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 128), IMDb 7.1 votes: (128)
Когда в таверне «Адмирал Бенбоу» поселился старый пират Билли Бонс, юный Джим Хокинс еще не знал, что его жизнь очень скоро круто переменится.

Но ему посчастливилось обнаружить в сундучке морского бродяги карту Острова Сокровищ. И Джим в компании доктора Ливси, сквайра Трелони, капитана Смоллетта, корабельного кока Джона Сильвера и его говорящего попугая отправляется в далекое и опасное путешествие…
Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку (1977)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
Усатый нянь

Усатый нянь (1977)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.7 votes: (9 140), IMDb 7.3 votes: (198)
Молодой человек, лоботряс — допризывник Кеша, не способен надолго задержаться ни на одной работе. Ну никак не хочет он превращаться во взрослого человека! И вот он становится объектом смелого эксперимента: его берут на работу в детский сад. Расстаться с детством ему помогут дети…
Муми-тролль и другие

Муми-тролль и другие (1978)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 941), IMDb 7.5 votes: (113)
Старая добрая и всем знакомая сказка Туве Янссон «Муми-тролль и комета» воплощена в мультфильме «Муми-тролль и другие». Вас ждут давно знакомые персонажи: очаровательные белые существа с маленькими добрыми глазами, Снифф, Снусмумрик, Малышка Мю, Хемули ,Морра,Хатифнатты, Фрёкен Снорк , Снорк, Мюмлы. Вас ждет увлекательная теплая атмосфера, благодаря которой вы вспомните далекое веселое детство. Немного философии и юмора. Героям Муми-троллю, Сниффу и Снусмумрики предстоит путешествие на Одинокие горы в обсерваторию. Цель их – разгадка тайны. Ведь многих интересует вопрос: когда на Землю упадет комета?
Пассажирка

Пассажирка (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 6.0 votes: (1 374), IMDb 5.9 votes: (93)
Далекий 1882 год. Из далекого Сан-Франциско выходит клипер «Смелый», он принадлежит русским и отправляется в Гонконг. По желанию русского консула на этом корабле должна присутствовать девушка, ее необходимо доставить в Гонконг. И капитан не может отказать в такой услуге важному человеку. Однако стоит помнить, что существует некоторое поверье, что женщина на корабле всегда приносит беду. Несмотря на это, девушку приняли со всеми почестями. Капитан отдал ей личную каюту, лишь бы ей было уютно и комфортно.
С первых минут плавание становится не таким простым, как казалось раньше. Девушка оказывается настолько красивой, что буквально все мужчины на корабле хотят добиться ее расположение. Ее скромность очаровала их до такой степени, что двое молодых людей всерьез дошли до самой большой ссоры.

ГОРЯЧАЯ 20-КА