Фильмов: 47557Расширенный поиск
Юрий Катин-Ярцев
[ Актёр ]
Дата рождения 1921-07-23
Дата смерти 1994-03-18 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Наградить (посмертно)

Наградить (посмертно) (1986)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 7.0 votes: (213), IMDb 5.8 votes: (9)
Зимой 1945 года фронтовой разведчик Юрий Соснин, получив контузию, оказывается в госпитале. Сочтя его погибшим, Юрия наградили посмертно. После выписки герой, утратив память, стал работать шофером. Узнав о его судьбе, жулики вовлекают Юрия в свою шайку, и принуждают угнать машину. Но сотрудник милиции, узнав в Юрии своего однополчанина, помогает ему восстановить прошлое и затем привлекает к участию в операции по уничтожению банды…
Семья вурдалаков

Семья вурдалаков (1990)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (37), КП 5.5 votes: (1 009), IMDb 5.8 votes: (35)
Мистический фильм начинается с того, что Яков в надежде на мародерство, раскапывает свежую могилу, но труп не дается легко и нападает на Якова. Позже становится известно, что Яков умер от укуса вампира.
В это время один московский журналист, имя которого Игорь, отправляется в командировку. Перед готовящейся свадьбой, он попадает прямиком в семью погибшего Якова. В доме боятся произносить имя усопшего и стараются уникать этой темы. Яков возвращается и убивает внука. За ним объявлена охота. Игорь возвращается к себе домой и понимает, что с ним начинают происходить очень странные события.
Криминальный квартет

Криминальный квартет (1989)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 778), IMDb 6.6 votes: (73)
Главным героем фильма выступает следователь, который, как известно, всегда сует свой нос, куда не надо. В один день он обнаруживает большую партию контрабандной обуви, на которую опосля заводит дело. Однако после он сожалеет о своем поступке, ибо у него пропадает сын. Похитители требуют прекратить расследование этого дела или, в противном случае, его сын умрет. Но он, как верный специалист своего дела, все равно продолжает расследование этой контрабанды… О всей сложившейся ситуации герой картины рассказывает своим лучшим друзьям, с которыми он дружит еще со школьной скамьи. Они соглашаются все вместе пойти против местной мафии…
Здравия желаю! или Бешеный дембель

Здравия желаю! или Бешеный дембель (1990)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (29), КП 5.9 votes: (262)
Русская зажигательная комедия «Здравия желаю! Или Бешеный дембель» переносит нас в самое сердце воинской части 90-тых. Эпоха перестроечной армии , где главный герой фильма, новобранец, Агафонов Митька не дает покоя никому в части. Он с большой гордостью принял присягу и готов служить верой и правдой родному отечеству. Казалось бы, солдат четко выполняет все прописанные требования в воинском уставе, а начальство приводит в бешенство. Генералы по собственному желанию отказываются от дальнейшей службы, а « деды», поджали свои хвосты и просят пощады… Очень смешная комедия показывает реалии армейского бытия в те годы.
Двадцать шесть дней из жизни Достоевского

Двадцать шесть дней из жизни Достоевского (1980)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.8 votes: (495), IMDb 7.4 votes: (70)
Осень 1866 года. Это время стало самым сложным периодом в жизни писателя. Мы следим за отрывком жизни обыкновенного человека, который нуждается в помощи. В фильме описаны 26 тяжелых дней, которые оставили отпечаток на дальнейшей судьбе Достоевского. Беда никогда не приходит одна. Умирает любимая жена писателя. Через некоторое время из жизни уходит брат Достоевского. Денег не хватает ни на что. Автор пишет свои произведения, надеясь хоть как-то поправить свое положение. Он заключает договор со Стеловским, в условие которого входит назначение конкретного срока, когда писатель должен завершить роман. Если Достоевскому не удастся во время завершить и сдать свой роман, все двадцать шесть дней ему придется бесплатно работать на заказчика. Конечно этого времени не хватит. Достоевский, прекрасно понимая всю трагичность проблемы, берет в помощники Анну Сниткину, профессиональную стенографистку. Анна оказалась настоящей спасительницей, отдав роман офицеру лично в руки. Она представилась женой автора. Это доказательство того, что в сложный период для писателя нашлась та муза, та великая женщина, которая вытащила Достоевского из пропасти.
Человек-невидимка

Человек-невидимка (1984)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), КП 6.4 votes: (735), IMDb 6.2 votes: (107)
Талантливый молодой исследователь находит способ делать физические тела невидимыми. Это кажется невероятным — однако в результате эксперимента ученый сам превращается в невидимку.

С этого момента жизнь его становится мучением: объявленный опасным преступником, он подвергается преследованию; его записи украдены — и он не в состоянии вернуть себе прежний облик; наконец, его открытие, попав в чужие руки, может стать орудием зла…
Проданный смех

Проданный смех (1981)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.5 votes: (1 272), IMDb 7.6 votes: (88)
После смерти отца Тим Талер, добрый и веселый мальчик, остается со скупой мачехой. Он продает свой смех злому волшебнику в обмен на способность выигрывать любые пари. Но без улыбки и смеха, оказывается, не может быть счастья. Тогда Тим пускается в опасное путешествие, чтобы вернуть смех…
Прощание

Прощание (1981)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 7.8 votes: (2 113), IMDb 7.4 votes: (518)
Для строительства ГЭС островная деревня Матера должна быть затоплена. Немногочисленные ее обитатели готовятся к переселению и, каждый по-своему, прощаются с родными местами.
Тот самый Мюнхгаузен

Тот самый Мюнхгаузен (1979)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (81), КП 8.3 votes: (125 880), IMDb 8.4 votes: (3 697)
Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением.

«Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы» — похоже, это и удается авторам картины. Барон хочет жениться на любимой им Марте, но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена, «усмирявшая его 20 лет». Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким, как все, но барон этого не хочет, да и не может.

Герцог разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам — обыкновенный человек.
ГОРЯЧАЯ 20-КА