Фильмов: 47359Расширенный поиск
Adolphe Menjou
Адольф Менжу
[ Актёр ]
Дата рождения 1890-02-18
Дата смерти 1963-10-29 (73)
Рост 1.79 м
Сортировать по:
Не показывать:
Рекламисты

Рекламисты / The Hucksters (1947)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 7.0 votes: (128), IMDb 6.7 votes: (1 182)
Рекламный бизнес — это не только громкие слова и красивые картинки, это еще жесткие отношения и большие деньги. Вот именно за деньгами и пришел в этот бизнес Виктор Норман — ветеран Второй мировой войны.

Ему везет — он получает хорошую должность иприличный оклад, но скоро понимает, что на широкой ниве корпоративного рекламирования этические, а тем более, человеческие ценности отсутствуют. На какие только уловки не идет наш герой, чтобы заполучить средства на проведение рекламы мыла «Бьюти».

Парню удается добиться почти невозможного, согласия от вдовы генерала стать лицом мыльной — рекламной компании, но его главный козырь впереди. Виктор понимает, что, являясь мастером своего дела, он может вытрясти из рекламодателя любые деньги…
Парижанка

Парижанка / A Woman of Paris: A Drama of Fate (1923)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 334), IMDb 7.0 votes: (4 513)
Психологическая драма «Парижанка» легендарный немой фильм о нравах высшего общества, в котором Чарли Чаплин продемонстрировал целый набор новых выразительных средств, совершенно неожиданных для кино того времени. Критикам этот фильм Чаплина очень понравился, но зрители, влюбленные в Маленького Бродягу, отнеслись к нему с прохладцей.

Только по прошествии многих лет стало очевидно, что гений Чаплина распространяется далеко за пределы образа Бродяги Чарли. Фильм «Парижанка», направленный против ханжества и аморальности современного общества, оказал огромное влияние на многих режиссеров мелодрам о жизни высшего света.
Тропы славы

Тропы славы / Paths of Glory (1957)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 8.1 votes: (18 412), IMDb 8.4 votes: (210 923)
Действие киноромана развертывается в 1916 году на Западном фронте. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии. Уже два года союзники пытаются переломить ход войны с немцами. Начальник корпуса генерал Брулард приказывает дивизионному генералу Миро атаковать неприступную вражескую позицию, прозванную Муравьиным холмом.

Провал операции был очевиден изначально, но когда атака закончилась полной неудачей, генерал приказал судить и расстрелять за трусость троих человек. Полковник Дэкс тщетно пытался защитить солдат, выбранных произвольно. Они отдали свои жизни, чтобы прикрыть глупость и амбиции начальства…
ГОРЯЧАЯ 20-КА