Фильмов: 47561Расширенный поиск
Richard Anderson
Ричард Андерсон
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1926-08-08
Возраст 97
Рост 1.93 м
Сортировать по:
Не показывать:
Самый дурацкий корабль в армии

Самый дурацкий корабль в армии / The Wackiest Ship in the Army (1960)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 6.5 votes: (89), IMDb 6.3 votes: (1 548)
Бывший яхтсмен, а ныне лейтенант американской армии, поверив радужным обещаниям, отправляется командовать «Самым дурацким кораблем в армии» — грудой металлолома с командой матросов-недотеп. И уж конечно, ни капитан, ни команда не знают, что на их корабль возложена сверхсекретная миссия по спасению союзников, оказавшихся на японской территории…
Запретная планета

Запретная планета / Forbidden Planet (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 7.3 votes: (2 640), IMDb 7.6 votes: (40 260)
Командир Адамс и его экипаж должны выяснить судьбу колонии землян в системе Альтаир IV, переставшей выходить на связь несколько лет назад. После года путешествия в гиперпространстве, корабль Объединенных Планет садится на планету, где они находят только двух живых человек — филолога Морбиуса и его сексапильную дочь Альтаиру.

Все остальные колонисты погибли по неизвестной причине. Морбиус настаивает, чтобы астронавты немедленно покинули планету, ибо он не может гарантировать их безопасность, но командир решает остаться. Той же ночью несколько человек погибает, буквально разорванные на части некоей неведомой и невидимой силой. Несмотря на все усилия экипажа, они не могут противостоять инопланетной угрозе.

Единственная их надежда — на могучего робота Робби, порождение внеземного разума, и юную Альтаиру.
Рыцарь дорог

Рыцарь дорог / Knight Rider (1982-1998)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (66), КП 7.8 votes: (6 535), IMDb 6.9 votes: (28 401)
Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.

Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…

Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.
Тропы славы

Тропы славы / Paths of Glory (1957)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (27), КП 8.1 votes: (18 412), IMDb 8.4 votes: (210 923)
Действие киноромана развертывается в 1916 году на Западном фронте. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии. Уже два года союзники пытаются переломить ход войны с немцами. Начальник корпуса генерал Брулард приказывает дивизионному генералу Миро атаковать неприступную вражескую позицию, прозванную Муравьиным холмом.

Провал операции был очевиден изначально, но когда атака закончилась полной неудачей, генерал приказал судить и расстрелять за трусость троих человек. Полковник Дэкс тщетно пытался защитить солдат, выбранных произвольно. Они отдали свои жизни, чтобы прикрыть глупость и амбиции начальства…
ГОРЯЧАЯ 20-КА