Фильмов: 47533Расширенный поиск
Hanna Schygulla
Ханна Шигулла
[ Актриса ]
Дата рождения 1943-12-25
Возраст 80
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бедные-несчастные

Бедные-несчастные / Poor Things (2023)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (195), КП 7.7 votes: (66 849), IMDb 7.9 votes: (241 119)
Викторианский Лондон. Сумасшедший хирург Годвин вылавливает из Темзы тело молодой беременной женщины, прыгнувшей с моста, пересаживает ей мозг её собственного нерожденного младенца и реанимирует. Белла поначалу передвигается как сломанная кукла и имеет весьма ограниченный словарный запас, но быстро учится. Чтобы наблюдать за ней, Годвин призывает на помощь студента-медика Макса, который заодно выглядит хорошей партией для девушки, но на Беллу кладет глаз плейбой-юрист Данкан Веддерберн и увлекает её в путешествие, где она познает мир и себя.
Всё прошло хорошо

Всё прошло хорошо / Everything Went Fine / Tout s'est bien passé (2021)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), IMDb 6.6 votes: (537)
После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой.
Катцельмахер

Катцельмахер / Katzelmacher (1969)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.3 votes: (711), IMDb 7.0 votes: (2 325)
Компания молодых баварских обывателей, бывших одноклассников занимается тем, что ничего не делает. Как бы разговаривают, как бы ходят в кафе, как бы занимаются любовью.

Некоторое разнообразие в их жизнь вносит грек, приехавший в Германию на заработки. Вся компания начинает третировать приезжего.
Тайна Анри Пика

Тайна Анри Пика / The Mystery of Henri Pick / Le mystère Henri Pick (2019)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (23), КП 6.8 votes: (815), IMDb 6.7 votes: (4 442)
В бретонской библиотеке среди книг неизвестных авторов, отвергнутых всеми издательствами, редактор обнаруживает рукопись невероятного романа. Она решает немедленно его опубликовать, и книга становится бестселлером. Но автор романа, производитель пиццы Анри Пик из Бретани, умерший два года назад, по словам его вдовы никогда не написал бы ничего, кроме списка покупок. Убежденный в обмане известный литературный критик решает провести собственное расследование.
Молитва

Молитва / The Prayer / La prière (2018)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (18), IMDb 6.9 votes: (690)
Героиновый наркоман со стажем присоединяется к изолированной католической общине в Альпах. Вместе с другими пациентами Тома привыкает к суровой дисциплине, регулярной молитве и тяжелому труду. Он находит здесь новых друзей и любовь. И новую зависимость.
Гармонии Веркмейстера

Гармонии Веркмейстера / Werckmeister harmóniák (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 561), IMDb 8.2 votes: (11 623)
Янош работает на почте, увлекается астрономией и помогает по хозяйству своему дяде-музыковеду, который убежден: музыкальная гармония, возникшая в XVII веке благодаря композитору Андреасу Веркмейстеру и сохранившаяся по сей день, неправильная и фальшивая. А если нет настоящей гармонии в музыке — ее нет и в мире, и в существовании отдельного человека, и в жизни провинциального венгерского городка. Янош видит, что вокруг сгущается атмосфера страха, ненависти и безумия, что город — на пороге большой неотвратимой беды…
Замужество Марии Браун

Замужество Марии Браун / The Marriage of Maria Braun / Die Ehe der Maria Braun (1979)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 951), IMDb 7.8 votes: (12 555)
Героиня фильма, проводив мужа на Восточный фронт, начинает свой путь к богатству — любыми способами, любой ценой.
Ложное движение

Ложное движение / Wrong Move / Falsche Bewegung (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 7.8 votes: (1 616), IMDb 7.1 votes: (1 526)
Начинающий писатель отправляется в путь, продолжая тем самым традицию великих романтиков и модных битников. Но после войны страна изменилась: она не похожа ни на прежнюю Германию, ни на современную Америку. Молодые ведут беседы о поэзии, пока старики тихо лезут в петлю.

А странствующие акробаты уже не служат символом неприкаянности искусства. Теперь это парочка из нимфетки и недобитого наци. Все хотят вернуться к нормальной жизни, но в итоге сеют одиночество.
Горькие слезы Петры Фон Кант

Горькие слезы Петры Фон Кант / Die bitteren Tränen der Petra von Kant (1972)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 516), IMDb 7.8 votes: (5 418)
Один преуспевающий модельер, который достиг в своей профессии некоторых высот, на самом деле, на фоне самодостаточности, очень придирчивая женщина, которая не против съязвить, где это возможно. Её имя - Петра Фон Кант. Вот и ее служанка не может никак уникнуть нападок от своей хозяйки. Служанку зовут Марлен. По совместительству она также является и секретарем Петры Фон Кант. Совершенно неожиданно в размеренную и привычную жизнь Петры приносит много изменений красивая и молодая девушка, которую зовут Карин. Она полностью меняет привычный уклад жизни. Медленно она подчиняет Петру, под свой контроль, что приносит ей некоторый дискомфорт.

На краю рая

На краю рая / The Edge of Heaven / Auf der anderen Seite (2007)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (7), КП 7.5 votes: (3 013), IMDb 7.9 votes: (27 964)
Германия и Турция. Рассказ о судьбах шести человек, находящихся в поисках прощения и примирения. Пенсионер и вдовец Али спасается от одиночества в гамбургских борделях, пока именно там он не встречает Йетар. За те же деньги, что она зарабатывает в борделе, он приглашает её жить с ним. Неджат, образованный сын Али, преподающий германистику в гамбургском университете очень удивлён странным выбором своего упрямого отца. Только когда он узнаёт, что Йетар посылает большую часть денег своей дочери Айтан в Стамбул, чтобы профинансировать её учёбу, он начинает уважать её. Когда Йетар трагически погибает, Неджат отправляется на поиски Айтан. Но будучи политической активисткой, та уже давно сбежала из Турции и нашла приют у Лотты и её матери Сюзанны в Германии… Понадобится не одно путешествие, чтобы герои нашли друг друга… хоть и неожиданным образом.

ГОРЯЧАЯ 20-КА