Фильмов: 47561Расширенный поиск
Donald Ogden Stewart
Доналд Огден Стюарт
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1894-11-30
Дата смерти 1980-08-02 (85)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Праздник

Праздник / Holiday (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 7.8 votes: (813), IMDb 7.9 votes: (10 875)
Фильм рассказывает о жизни двух сестер. Они выросли в богатой семье. Их зовут Джулия и Линда.
Джулия влюбляется в небогатого финансиста Джонни, который к тому же и очень скромен. Она приводит его в свою семью. Линда при этом как будто уходит на второй план в этом доме. Она чувствует себя потерянной и одинокой. Ей всегда не нравились люди ее класса, поэтому она рада, что в их доме появляется Джонни. Он нонконформист, он совершенно отличается от их круга, поэтому становится таким интересным.
Джонни оказывается перед выбором. Он должен готовиться к свадьбе с Джулией, которая одержима обогащением. Перед мужчиной открывается ее неожиданная сторона. Она ставит его перед условием. Если он хочет на ней жениться, он должен принять участие в жестокой гонке по карьерной лестнице. Однако ему это совсем не нужно. Поэтому он начинает задумываться над тем, чтобы не менять свою сущность, к тому же он вполне может быть счастлив с Линдой.
Любовный роман

Любовный роман / Love Affair (1994)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.7 votes: (356), IMDb 5.9 votes: (3 964)
Не стареющая американская драма о сильной любви. Внезапно обнаружившие чувства друг к другу Терри и Майк, которые уже обручены, но с другими людьми, решают устроить для себя испытание – трехмесячную разлуку. Если их чувства не угаснут, они договорились, что снова встретятся на крыше «Эмпайр Стэйт Билдинг». Они целиком и полностью ограничивают свое общение друг с другом, однако не подозревают, что их ждут намного более серьезные и трагические испытания – вследствие несчастного случая, молодая женщина больше не сможет увидеться со своим возлюбленным. Сможет ли он отыскать девушку?
Летняя пора

Летняя пора / Summertime (1955)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 7.2 votes: (316), IMDb 7.5 votes: (5 677)
История молодой и симпатичной секретарши из Огайо проводящей свой отпуск в Венеции. Джейн – милая, но склонная погрустить девушка - в первую же ночь путешествия, она опечалилась, увидев влюбленную пару красиво гулявшую по городу. Милый мальчик Марио подрабатывающий на приезжих, становится ее гидом и устраивает ей различные экскурсии. Чувствующая себя безумно одинокой и считавшая себя «старой девой», она внезапно замечает на себе внимание красивого владельца антикварного бутика, в которого вскоре влюбляется и теряет голову. Кинолента Дэвида Лина стала экранизацией пьесы «Время кукушки».
Незабываемый роман

Незабываемый роман / An Affair to Remember (1957)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 7.8 votes: (2 099), IMDb 7.6 votes: (21 671)
Знаменитый сердцеед Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту роскошного океанского лайнера, пересекавшего Атлантику. Несмотря на скандальную репутацию Никки, и на то, что оба помолвлены, они полюбили друг друга.

Понимая непрочность сильных страстей, они договорились: если за шесть месяцев их любовь не угаснет, ровно по прошествии этого срока они встретятся на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг…

В Нью-Йоркском порту Никки и Терри расстаются: она уезжает с встречавшим ее Кеннетом, а он — со своей невестой Лоис. Проходит шесть месяцев и Никки Ферранте поднимается на крышу небоскреба…
Филадельфийская история

Филадельфийская история / The Philadelphia Story (1940)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (5 214), IMDb 7.9 votes: (63 663)
Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца.

Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер в сопровождении двух корреспондентов, симпатичного молодого человека по имени Коннор и мисс Имбири, которые должны осветить в «желтой» прессе это великосветское событие.
ГОРЯЧАЯ 20-КА