Фильмов: 47547Расширенный поиск
Georges Van Parys
Жорж Ван Парис
[ Композитор ]
Дата рождения 1902-06-07
Дата смерти 1971-01-29 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Папа, мама, служанка и я

Папа, мама, служанка и я / Papa, Mama, the Maid and I / Papa, maman, la bonne et moi... (1954)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.2 votes: (399), IMDb 6.9 votes: (239)
Долгие годы утро в доме на холме — где-то на окраине Парижа — всегда начиналось одинаково. Противно дребезжал будильник, гнусавило радио, служанка на кухне раскладывала пасьянс, папа вспоминал премудрости Демосфена, мама готовила завтрак.

Главный герой, сын Робер, рос, взрослел, стал выше своего папы ростом и даже устроился поверенным у известного адвоката. Правда, в один обыкновенный зимний день в жизни Робера произошли большие изменения.

Молодой повеса неожиданно потерял работу и познакомился с очаровательной девушкой Катрин — приемной матерью прелестного ребенка. И многое стало меняться в квартире дружной семьи Робера.

Интеллигентные мама и папа не сразу смогли согласиться с необычным выбором сына — взять в жены «женщину с ребенком». И только истинная душевная чуткость, присущая героям, поможет им понять друг друга.

И даже забавный сосед по дому господин Коломель внесет свою скромную лепту в создание новой семьи. Семьи, которая теперь будет счастлива в доме на холме еще долгие годы, и утро будет начинаться одинаково — с взаимной нежности и трепетной любви…
Капитан Фракасс

Капитан Фракасс / Le Capitaine Fracasse (1961)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (349), IMDb 6.1 votes: (418)
Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигонак разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни молодой барон решает отправиться вместе с ними в Париж. По пути один из актеров умирает, и де Сигонак занимает его место — начинает играть роль капитана Фракасса.

Во время представления в столице молодая актрисса Изабель удостаивается внимания богатого герцога. Когда она отказывает его притязаниям, герцог угрожает похитить ее, однако сердце девушки уже принадлежит молодому барону…
Совершенно некстати

Совершенно некстати / Comme un cheveu sur la soupe (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.1 votes: (428), IMDb 6.3 votes: (297)
У талантливого композитора Пьера в жизни началась черная полоса. Даже его собственные лирические песни не смогли удержать его любимую девушку Ванду. Из-за разрыва он решает покончить с жизнью. Но сделать это не так просто, как кажется, к тому, же ему удалось спасти тонущую Каролину. По этой причине он попал в полицию, где познакомился с человеком, который посоветовал ему нанять киллера для самого себя, и так избавится от страданий. Пьеру удалось найти убийцу, но вот только он оказался ненастоящим. И еще он влюбился в спасенную певицу, и умирать ему как бы перехотелось. Но, несмотря на это, ему везде мерещатся киллеры которые хотят его убить…
Железная маска

Железная маска / Le masque de fer (1962)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (775), IMDb 5.9 votes: (305)
В крепости на далеком острове где-то в Средиземном море томится анонимный пленник. Под страхом смертной казни никто не смеет видеть узника без маски, скрывающей его лицо.

А на другом конце воюющей Европы, в Париже, сильнейшая лихорадка привела на грань жизни и смерти Его Величество Людовика XIV, молодого короля Франции.

Под угрозой подписание мирного договора с Испанией, главным условием которого должен стать союз Людовика XIV и Инфанты Испанской. Не будет короля — не будет выгодной свадьбы и долгожданного мира.

В этот драматический момент интриган и умница кардинал Мазарини поручает капитану ДАртаньяну весьма щекотливое дело — доставить в Париж живым и невредимым таинственного пленника — брата-близнеца короля. Задание опасное и непростое, но капитан королевских мушкетеров азартен, отважен и молод душой…
Фанфан-Тюльпан

Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (5 127), IMDb 7.2 votes: (2 356)
Молодой красавец Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию.

Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже — цыганки, встает под королевские знамена…
Дьяволицы

Дьяволицы / Diabolique / Les diaboliques (1954)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (5 687), IMDb 8.0 votes: (61 938)
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.
Фрида

Фрида / Frida (2002)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (59), КП 7.9 votes: (53 798), IMDb 7.4 votes: (81 499)
Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!

Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..
ГОРЯЧАЯ 20-КА