Фильмов: 47557Расширенный поиск
Atom Egoyan
Атом Эгоян
Дата рождения 1960-07-19
Возраст 63
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Помнить

Помнить / Remember (2015)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (353), КП 7.4 votes: (16 843), IMDb 7.5 votes: (22 620)
Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…
Пленница

Пленница / The Captive (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (100), КП 6.0 votes: (8 946), IMDb 5.9 votes: (35 180)
Прошло целых восемь лет с того момента, когда дочь главного героя, по имени Мэтью, без вести пропала. Девочка, по имени Кассандра, пропала при очень странных обстоятельствах. Кроме того, что ее похитили среди белого дня, не нашлось даже пары свидетелей, которые бы выдели подробности этого ужасного преступления. Но ряд событий доказывают родителям Кассандры, что она все еще жива. Любящий отец наотрез отказывается верить в то, что его ребенка больше нет в живых. Поэтому детективу, по имени Джефри Корнуэл, предстоит докопаться до истины и любыми путями поймать маньяков, которые держат в неволе ни в чем не повинных детей.
Где скрывается правда

Где скрывается правда / Where the Truth Lies (2005)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (28), КП 6.7 votes: (3 381), IMDb 6.5 votes: (16 439)
Главная героиня фильма – молодая и красивая девушка. Она работает журналисткой, поэтому с бесстрашием пытается докопаться до каких-нибудь сенсаций. Сейчас она решила разобраться в одной старой, но очень загадочной истории.
Когда-то существовал один дуэт, который выступал на сцене в комедийных шоу. Однажды в отеле, в своем номере они обнаружили труп девушки. Это послужило причиной для того, чтобы дуэт распался. Они очень расстроился из-за своей находки, поэтому решили перестать выступать. Однако эта история многих мучает. Никто за долгие годы не смог понять, почему дуэт распался, ведь у обоих участников было алиби. Казалось, что никто из них не причастен к убийству. Но может они знают больше, чем остальные? Что произошло в тот день на самом деле? Выяснить это сможет только главная героиня…
Узел дьявола

Узел дьявола / Devil's Knot (2013)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (48), КП 6.0 votes: (4 213), IMDb 6.1 votes: (20 116)
В небольшом американском городке происходят зверские убийства троих детей. Жители провинции знают друг друга, как облупленных, поэтому подозрение не может пасть ни на одного из них. Однако во всякой идиллии существует пятно, которое не может не привлекать к себе внимание. Таким пятном стала компания подростков из троих человек, которые отличаются от всех местных жителей тем, что носят длинные волосы, одеваются в чёрную одежду и слушают «сатанинскую» музыку. Именно они являются главными подозреваемыми в совершении чудовищных убийств. Весь город жаждет наказать виновных, и только один человек уверен в их непричастности. Адвокат Рон сделает всё возможное, чтоб уберечь невинных подростков от незаслуженного наказания.
Арарат

Арарат / Ararat (2002)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (166), КП 7.8 votes: (1 598), IMDb 6.3 votes: (14 622)
Фильм повествует о съемках исторического фильма о геноциде армян 1915 года. Впечатления о событиях почти вековой давности, меняют жизнь восемнадцатилетнего юноши, работающего шофером на съемках этой картины.

Параллельно эпическому сюжету, в фильме развивается история личных взаимоотношений Ари — искусствоведа, приглашенного в качестве консультанта на «Арарат», ее мужа, заключенного в тюрьму после покушения на турецкого дипломата и их детей. Ее приемная дочь Клара не верит, что ее отец покончил самоубийством и обвиняет в его смерти Ари.
Обожание

Обожание / Adoration (2008)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 6.3 votes: (217), IMDb 6.3 votes: (2 665)
Когда у рано осиротевшего Саймона умирает дед, он понимает, что полностью теряет связь с предками. Пытаясь найти в интернете сведения о смерти отца, он узнает больше, чем ему хотелось бы.
Экзотика

Экзотика / Exotica (1994)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 6.6 votes: (1 396), IMDb 7.0 votes: (17 774)
Почему герой этой картины каждый день приходит в стриптиз-клуб «Экзотика» и приглашает за 5 долларов к своему столику одну и ту же танцовщицу, одетую под маленькую девочку в школьной форме.

Фотография девочки в такой же форме висит у него дома, куда приходит бэбиситтер (нянька), тоже девочка, только постарше, посидеть с его дочерью, которая, как выясняется, уже два года, как покинула этот мир — она была убита.
Славное будущее

Славное будущее / The Sweet Hereafter (1997)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.0 votes: (1 323), IMDb 7.7 votes: (26 571)
После трагической аварии школьного автобуса в городок приезжает адвокат Митчелл Стивенс. Он встречается с пострадавшими семьями, намереваясь предъявить от их имени иск к компании.

Однако, в результате выясняются определенные обстоятельства, заставившие Митчелла иначе оценить случившееся.
По версии Барни

По версии Барни / Barney's Version (2010)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (3 825), IMDb 7.3 votes: (20 841)
Весельчак и балагур Барни Панофски сначала женился, затем еще раз женился, и только потом встретил свою самую настоящую любовь.

С виду обычный парень, Барни прожил крайне насыщенную и необычную жизнь. Его приключения, происходившие на двух континентах, включали брак с тремя разными женщинами, совершенно чокнутого отца и несметное количество чудаковатых друзей. Жизнь по версии Барни она такая: яркая, искренняя, бескомпромиссная, на полную катушку.
Хлоя

Хлоя / Chloe (2009)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (62), КП 6.9 votes: (55 747), IMDb 6.3 votes: (77 323)
Кэтрин — врач, Дэвид — профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин — все более частыми…
ГОРЯЧАЯ 20-КА