Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean-Louis Livi
Жан-Луи Ливи
Сортировать по:
Не показывать:
Пять дьяволов

Пять дьяволов / The Five Devils / Les cinq diables (2022)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 5.7 votes: (203), IMDb 6.7 votes: (4 228)
Вики обладает волшебным даром: она может унюхать и воспроизвести любой запах по своему выбору. Она собирает их в тщательно промаркированные банки. У одинокого ребенка очень сильная связь со своей матерью Джоанной. Когда в их жизни появляется сестра ее отца Джулия, Вики также начинает воспроизводить ее запах. Джулия недавно была освобождена из тюрьмы и Вики переносится в темные и волшебные воспоминания, которые приводят ее к раскрытию секретов ее деревни, ее семьи и ее собственного существования.
Ночной конвой

Ночной конвой / Night Shift / Police (2020)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (25), КП 5.2 votes: (1 352), IMDb 5.4 votes: (1 925)
Парижские полицейские Виржини, Эрик и Аристид вынуждены принять необычное задание — вернуть мигранта на границу. По дороге в аэропорт Виржини понимает, что по возвращении на родину их подопечному грозит смерть. Столкнувшись с этим испытанием совести, она пытается убедить коллег позволить ему сбежать.
Завтра и каждый день

Завтра и каждый день / Tomorrow and Thereafter / Demain et tous les autres jours (2017)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (12), IMDb 6.2 votes: (309)
Матильде девять лет. Её родители разведены, девочка живёт с мамой — ранимой женщиной на грани сумасшествия, с которой дочь разделяет уникальную историю любви.
Ава

Ава / Ava (2017)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (35), КП 6.3 votes: (969), IMDb 6.6 votes: (2 957)
Тринадцатилетняя Ава собирается провести лето на Атлантическом побережье, когда узнаёт, что потеряет зрение гораздо раньше, чем ожидалось. Мать девушки хочет, чтобы это лето стало лучшим для Авы. Она решает вести себя так, как если бы всё было нормально. Сама Ава пытается противостоять беде по-своему и крадёт большую чёрную собаку, которая, как оказалось, принадлежит весьма проблемному молодому человеку.

Каннский кинофестиваль, 2017 год
Победитель:
Премия пальмовой собаки - приз жюри
Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD)
Флорида

Флорида / Floride (2015)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), IMDb 6.5 votes: (451)
В свои 80 лет Клод Лерминье не утратил своего былого лоска. Но он все чаще и чаще начинает забываться и путаться, в чем он упрямо отказывается признаться себе. Кэрол, его старшей дочери, приходится бороться за каждый момент, который он может упустить. По прихоти, Клод решает лететь во Флориду. Что ждет его в этой внезапной поездке?
Тотальная слежка

Тотальная слежка / La totale! (1991)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 6.8 votes: (1 238), IMDb 6.3 votes: (1 741)
Жена главного героя уверена, что ее муж работает скромным государственным служащим министерства связи, а он оказывается секретным агентом, выполняющим рискованнейшие задания правительства. Случайно узнав, что жена, чтобы развеять монотонность супружеской жизни, встречается с неким Симоном, выдающим себя за эдакого Джеймса Бонда, муж использует свои служебные возможности, чтобы проучить Симона и вернуть жену. Но он никак не ожидал, что в этот момент за ними начнут охоту настоящие террористы.
Три безмолвия

Три безмолвия / Les trois silences (2014)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.0 votes: (14)
Сомневающаяся в чувствах партнера Оливия решает за ним проследить, и ее опасения оправдываются: он действительно ей изменяет, а вскоре оставляет ее ради другой. Но это лишь положит начало трагическим потрясениям в жизни героев.
Ледяное сердце

Ледяное сердце / Un coeur en hiver (1992)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.6 votes: (2 234), IMDb 7.7 votes: (7 657)
Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни появилась женщина — красивая, талантливая скрипачка. Ее сердце потянулось к нему, и, будучи женщиной страстной и прямой, она призналась ему в этом.

Но Стефан отверг ее любовь, сказав, что не способен испытывать такие чувства. Более того, он даже сказал ей, что между ним и Максимом нет дружбы. Что это — Зима в сердце? Правдив ли Стефан сам перед собой, когда говорит, что живет как бы с запозданием, или в глубине души Стефан понимает, что недостоин ее.
Любить, пить и петь

Любить, пить и петь / Aimer, boire et chanter (2013)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.1 votes: (123), IMDb 6.0 votes: (801)
В разгар репетиции нового спектакля, Колин и Кэтрин узнают, что их друг Джордж смертельно болен, и что жить ему осталось всего несколько месяцев…
Все утра мира

Все утра мира / Tous les matins du monde (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (487), IMDb 7.6 votes: (5 073)
Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.

ГОРЯЧАЯ 20-КА