Фильмов: 47561Расширенный поиск
Алексей Каплер
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1904-09-28
Дата смерти 1979-09-11 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Две жизни

Две жизни (1961)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (26)
1917 год. Обычный рядовой солдат по фамилии Востриков безумно влюблён в царскую особу Ирину. Она является сестрой нынешнего князя Нащекина, который недооценивает глубину чувств солдата к своей сестре. Востриков умудрился даже пролить свет на монархический заговор и упрятать князя Нащёкина за решётку. Спустя много лет в марсельском порту происходит невероятная встреча двух старых «знакомых» - туриста Семёна Вострикова, который на тот момент получил звание генерала и прославился в советских кругах, и Сергея Нащекина, бывшего князя, который вынужден прислуживать в портовом кабаке.
Сошедшие с небес

Сошедшие с небес (1986)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (21), КП 8.0 votes: (1 132), IMDb 7.7 votes: (77)
Бои в Аджимушкайских катакомбах. Защитники родины не сдаются, сражаются смело, отбиваются до последнего но… погибают. Среди бойцов есть влюбленные – Мария и Сергей. Что же было бы с этими двоими, если судьба-злодейка пощадила их?
А вот что: жизнь пары вернулась в будничное русло. Не сразу, но они смогут справиться с испытаниями повседневности и найдут себя. По ходу фильма они будут решать бытовые проблемы и задачи. У них родится сын, которого пара будет старательно расти. Найдется место и счастью, и любви, и отчаянью... В общем, все, как у обычных людей. Но только воспоминания ужасных военных картин кажутся уже не такими явными, как раньше.
Полосатый рейс

Полосатый рейс (1961)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (74), КП 8.0 votes: (49 792), IMDb 7.5 votes: (1 658)
На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика… Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…
Человек-амфибия

Человек-амфибия (1962)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.6 votes: (26 079), IMDb 7.2 votes: (1 880)
Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…
ГОРЯЧАЯ 20-КА