Фильмов: 47547Расширенный поиск
Cornelia Funke
Корнелия Функе
Дата рождения 1958-12-10
Возраст 65
Сортировать по:
Не показывать:
Повелитель драконов

Повелитель драконов / Dragon Rider (2020)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (40), КП 6.7 votes: (8 410), IMDb 5.5 votes: (610)
Когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино. Однако молодой дракон, пробираясь сквозь небоскребы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности. Он просит о помощи одного незадачливого паренька, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа. Вместе они отправятся в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, а юноше придется постараться, ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов!
Руки прочь от Миссисипи

Руки прочь от Миссисипи / Hands off Mississippi / Hände weg von Mississippi (2007)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 6.2 votes: (65), IMDb 6.5 votes: (260)
Маленькую Эмму переполняет радость — она отправляется погостить в деревню к любимой бабушке. Там девочка узнает, что живший по соседству старый рыбак умер, а его жадный племянник Альберт уже тут как тут, улаживает дела о наследстве.



Эмме удается спасти любимую кобылу рыбака, которую Альберт собирался сдать на бойню. Девочка уговаривает бабушку выкупить лошадь у Альберта. И вот Эмма — полноправная хозяйка кобылы по кличке Миссисипи. Но Альберт вдруг изменил свое решение и намерен вернуть себе лошадь. Эмма и ее друзья уверены, что этот человек задумал что-то недоброе…
Необычные сказки

Необычные сказки / Extraordinary Tales (2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 6.8 votes: (487), IMDb 6.5 votes: (2 509)
Душа Эдгара Аллана По предстает в образе печально известного ворона. На кладбище у могилы его горячо любимой жены Вирджинии он встречается со смертью. Смерть говорит, что путь его в этом бренном мире окончен и желает забрать душу писателя с собой. Но Эдгар старается оттянуть время, рассказывая смерти свои невероятные истории, переча ее утверждениям. Тем самым в этой жуткой повествовательной игре со смертью ему удается задержаться подольше на земле среди живых. Необычная авторская интерпретация на произведения Эдгара Аллана По: «Падение дома Ашеров», «Колодец и маятник», «Маска Красной смерти», «Сердце-обличитель» и «Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром». На первый взгляд ничем не схожие друг с другом рассказы, но если вглядеться в них повнимательней, то все они имеют одну общую черту.
Лорд Вор

Лорд Вор / The Thief Lord (2006)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 6.9 votes: (1 188), IMDb 6.0 votes: (5 067)
Фильм о братьях Бонефасе и Проспере, которых после скоропостижной смерти их матери разлучили. Боу забрала злобная тетка, а старшего мальчика отправили в приют. Теперь парни решаются сбежать на юг и, неожиданно для себя, они попадают в город любви - Венецию. Там мальчики знакомятся с компанией таких же бездомных детей, которые выживают за счет воровства. Своего предводителя они называют Лорд-Вор. Принимая всех беспризорников к себе, он вовлекает их в опасную, но очень заманчивую игру. Братьев ждут невероятные, но захватывающие приключения. Но парни забывают, что на них объявлена охота, и злобный детектив пытается их выследить.
Чернильное сердце

Чернильное сердце / Inkheart (2008)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (71), КП 6.3 votes: (51 920), IMDb 6.1 votes: (81 948)
Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.
ГОРЯЧАЯ 20-КА