Фильмов: 47507Расширенный поиск
Георгий Данелия
Дата рождения 1930-08-25
Возраст 93
Сортировать по:
Не показывать:
Настя

Настя (1993)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (19), КП 7.5 votes: (4 285), IMDb 7.0 votes: (342)
Скромная, добрая и неприметная девушка по имени Настя Плотникова живёт со своей вечно больной мамой-дворничихой, которая всегда мечтала увидеть свою драгоценную дочку с женихом, но у Насти никак не выходило привлечь ни одного мужчину. И вот, как-то ночью, Настя помогла старой женщине, которая провалилась одним колесом своего велосипеда в канализационный колодец. В благодарность старушка пообещала, что выполнит два самых заветных желаний девушки, какими бы сокровенными они ни были. Одним из желаний Насти оказалась неземная красота – и бабушка не обманула, сделав Настю удивительно прекрасной девушкой. С тех пор любой мужчина мог быть очарован Настей, однако, счастья это девушке не принесло…
Путь к причалу

Путь к причалу (1962)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.7 votes: (594), IMDb 7.4 votes: (69)
Советский художественный фильм, главным героем которого является пятнадцатилетний Васька, который добирается до Мурманска на спасательном буксире. На судне также находятся боцман Зосим Семенович Росомаха и Марат Чепин. Парни спорят между собой во время игры в настольный футбол – проигравший должен сбрить половину усов и не трогать вторую до самого прибытия в Мурманск. С поддержкой Васьки, Зосим обыгрывает противника. Сам главный герой продолжает попадать в передряги: затапливает каюту старпома и сваливается за борт. К счастью, его быстро спасает боцман, а капитан собирается высадить на берег. Но после уговоров, парня таки оставляют учеником матроса.
Не горюй!

Не горюй! (1968)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 8.0 votes: (4 699), IMDb 8.1 votes: (808)
Только что окончивший медицинский университет в Петербурге, Бенжамен Глонти возвращается домой. Молодой врач, как никогда, полон надежд и энтузиазма, вот только повседневная жизнь, в которую он вернулся, угнетает его. Всё течёт именно так, как и до его отъезда в Петербург: семейство его сестры по-прежнему растёт, её муж Лука ежедневно ковыряется в бумагах, переписывая их, и иногда, спускаясь в подвал, чтоб опрокинуть одну – две рюмочки, а адвокат Додо всё так же слоняется без дела. Бенджамин на глазах угасает в этой скучной жизни. Видя тоску брата, Софико пытается устроить его личную жизнь и женить его на дочери одного лекаря.
Сережа

Сережа (1960)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 8.1 votes: (5 696), IMDb 7.9 votes: (410)
Семейная мелодрама «Сережа» о взаимоотношениях между ребенком и отчимом. После войны многие семьи остались без родителей. Кто-то лишился отца, кто-то матери, а кто и вовсе остался сиротой. Мама пятилетнего мальчишки по имени Сережа во второй раз выходит замуж. Коростылев - так называет теперь Сережа отчима. За короткий срок Дмитрий становится для мальчишки лучшим товарищем, заменившим ему родного отца. Они так подружились, что были «не разлей вода». Семья решает родить еще одного ребенка и уехать в другой город - Холмогоры. Как сложатся отношения Сережки и малыша Алешки? Возьмут ли Сережку в Холмогоры?
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Тридцать три

Тридцать три (1965)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 7.4 votes: (3 529), IMDb 7.3 votes: (411)
Зубной врач провинциального города Верхние Ямки сделал неожиданное научное открытие, обнаружив в полости рта пациента Ивана Сергеевича Травкина тридцать третий зуб.

Изнывающего от боли Травкина повезли в Москву. Иван Сергеевич становится вначале пациентом сумасшедшего дома (благодаря завистникам), а затем — героем научной международной конференции и, наконец, пациентом профессора-стоматолога Брука…
Осенний марафон

Осенний марафон (1979)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (45), КП 8.0 votes: (18 693), IMDb 8.0 votes: (2 227)
У талантливого педагога и переводчика Бузыкина нерешительный характер. Он не может оставить жену и уйти к любимой женщине, не может отказать эксплуатирующей его талант сокурснице, терпит посещения доморощенного философа-алкаша, а когда, наконец, решается на смелый шаг — терпит фиаско, так как по природе мягок и податлив, как воск.
Паспорт

Паспорт / Pasport (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 7.5 votes: (8 959), IMDb 7.6 votes: (695)
Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них по соображениям жены должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели, а на территории СССР его не продавали, поэтому Мераб пересёк границу по паспорту брата и купил бутылку. А обратно его не пускают. Поэтому в Израиль улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат — таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.
Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (124), КП 6.2 votes: (26 948), IMDb 6.0 votes: (943)
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.
Я шагаю по Москве

Я шагаю по Москве (1963)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (43), КП 8.0 votes: (20 975), IMDb 8.0 votes: (1 990)
Володя работает монтажником в Сибири, в Москве он проездом — его небольшой рассказ, опубликованный в журнале «Юность» вызвал интерес у писателя Воронина, пригласившего Володю на важный разговор. В метро он знакомится с Колей — молодым задорным пареньком, возвращающимся с ночной смены. Володя собирается остановиться у своих друзей, но не знает точно, где находится нужный переулок, Коля предлагает его проводить.

На Чистопрудном бульваре Володю кусает оставленная без присмотра собака. Коля приглашает Володю домой, чтобы зашить порванные брюки, знакомит его с семьёй. Вскоре оказывается, что знакомые Володи уехали из Москвы на лето, Володя оставляет вещи у Коли и уходит по делам.

Оставшись дома один, Коля надеется выспаться, но неожиданно к нему приходит друг Саша, которого забирают в армию. Саша просит Колю пойти с ним в военкомат, чтобы получить отсрочку от призыва в связи с тем, что Саша сегодня женится на Свете. После военкомата друзья идут в ГУМ, чтобы выбрать жениху новый пиджак. Там они встречают Володю, как раз купившего себе новый костюм, и Коля предлагает вместо пиджака купить невесте подарок. Они идут в магазин пластинок, где работает его знакомая Алёна…

ГОРЯЧАЯ 20-КА