Фильмов: 47361Расширенный поиск
Виктория Токарева
[ Сценарист ]
Дата рождения 1937-11-20
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Маленькое одолжение

Маленькое одолжение (1984)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 7.3 votes: (230), IMDb 6.9 votes: (47)
Однажды известный эстрадный певец Валентин Озерников, вернувшись из очередной гастрольной поездки, задумался над быстротекущей жизнью и попытался сформулировать себе нравственные критерии дальнейшего существования…
Вместо меня

Вместо меня (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 6.9 votes: (769), IMDb 7.0 votes: (32)
Английский миллионер русского происхождения, прикованный к инвалидной коляске, плывет на теплоходе к местам своего детства, в небольшой городок на Волге, где когда-то располагалось имение его родителей. Вполне возможно, что его путешествие — это последняя попытка насладиться Жизнью.

За большую сумму денег господин Гагарин заключает контракт с молодым театральным режиссером, согласившимся сопровождать его на корабле. Условие контракта — выполнение всех желаний Старика. Дима, пытающийся заработать на постановку «Бориса Годунова», и не подозревает, какие испытания его ждут.
Василиса Микулишна

Василиса Микулишна (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (36), КП 8.0 votes: (6 344), IMDb 7.5 votes: (157)
Устроил князь Владимир пир. Всех гостей созвал. Сидят они хвастаются друг перед другом, один только Ставр Годинович молчит. Хозяин решил узнать, что же он не весел. А гость ему ответил, что его жена всех гостей разом вокруг пальца обведет. За такую наглость посадили его в темницу. А князь послал за Василисой, чтоб схватить ее и посмотреть, что же она может.
Василиса узнала плохие вести, обрезала себе косы, да и переоделась послом Золотой Орды. Поехала сама ко двору. Все поверили ей, а она свататься стала к княжеской племяннице. А та умная была… Все князю говорит, что жених –то девушка переодетая. Князь проверяет Василису на разных состязаниях. Дошло дело до того, что даже Киев свой проиграл ей в шахматы. Делать нечего, устроили пир по поводу свадьбы. Просит Василиса князя отдать ей Ставра. Он с радостью согласился. А как только она получила свое, то сняла все свое одеяние, да и показала всем, кто она есть.
Первая попытка

Первая попытка (2009)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 7.1 votes: (509)
Мара Александрова имеет достаточно сложный характер и тяжелую судьбу. Мара мечтает о простом женском счастье. Она готова на все ради любимого, но с мужчинами ей катастрофически не везет. Мара много раз обжигалась на связях с мужчинами, так как старалась сделать для них все, в это время, забывая о своих потребностях. Последний ее избранник тоже не остался с ней навсегда, и после того как он уехал, Мара заболевает раком. После того, как она проходит курс терапии, решает вернуться к одному из первых своих мужей – Дмитрию, но она уже не имеет той привлекательной внешности, что была раньше.
Ты есть...

Ты есть... (1993)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 7.8 votes: (2 084), IMDb 7.9 votes: (36)
Пережив смерть любимого мужа, Анна души не чает в своём единственном сыне. Он – это смысл всей её жизни. Каким потрясением для главной героини стало заявление от сына, что девушка Ирина, которую от привёл в дом на кануне разговора, отныне будет жить с ними, поскольку является его супругой. У матери тут же вспыхивает ревность и сюжет фильма разворачивается по вполне предсказуемому сценарию. Невестка не может угодить требовательной свекрови, на почве чего разворачивается масса бытовых скандалов. Конфликт доходит до того, что молодожёны вынуждены уйти из дома. Анна тяжело справляется с одинокими буднями, как спустя пару недель она узнаёт, что дети попали в ДТП. Её сын цел и не вредим, но вот молодой невестке повезло меньше. Девушка остаётся калекой, навсегда прикованной к кровати. После выписки из больницы, сын приносит свою супругу в родительский дом. Анна забывает обо всех распри с невесткой и охотно желает помочь.
«Сто грамм» для храбрости

«Сто грамм» для храбрости (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.9 votes: (1 059), IMDb 6.8 votes: (77)
История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить «сто грамм»…
Мимино

Мимино (1977)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (107), КП 8.1 votes: (89 918), IMDb 8.2 votes: (5 282)
«Мимино» — по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации.

Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…
Джентльмены удачи

Джентльмены удачи (1971)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (343), КП 8.5 votes: (679 243), IMDb 8.4 votes: (12 285)
Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.

Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…
ГОРЯЧАЯ 20-КА