Фильмов: 47557Расширенный поиск
Юрий Медведев
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-04-01
Дата смерти 1991-07-19 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
После дождичка в четверг

После дождичка в четверг (1985)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.9 votes: (4 968), IMDb 7.2 votes: (149)
Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам.
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Берегите женщин

Берегите женщин (1981)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 7.8 votes: (9 325), IMDb 6.7 votes: (190)
Дочки портовых служащих — красивые, умные, талантливые, которым уготовано блестящее будущее — пошли в матросы на буксир, наплевав на все родительские мечты. Чтобы показать строптивицам, как трудна морская служба, родители позаботились, чтобы девушкам досталось самое старое, отслужившее свой век судно, и чтобы кормили их одними макаронами. Но это не остановило упрямиц, которые находят здесь свое счастье.

Добавлена 7-я серия (18.11.2019, 10:33)
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Сказка о золотом петушке

Сказка о золотом петушке (1967)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (48), КП 7.4 votes: (4 964), IMDb 7.1 votes: (100)
Мультипликационный фильм создан по мотивам сказки А.С. Пушкина. Речь идёт о царе Додоне, который уже не в силах защищать своё царство от посягательства соседних княжеств из-за старости. Но однажды, встретив мудреца, царь получает от него в подарок необычного Золотого Петушка. Он сможет предупредить главу царства о приближении опасности. За столь ценный и весьма полезный дар царь пообещал мудрецу исполнить любое его заветное желание. Какие намерения скрывает мудрец, сделав такой ценный подарок царю? Может в таком благородстве скрывается какой-то подвох? Не узнаешь, пока не посмотришь!
Клад

Клад (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.6 votes: (1 602)
Злая засуха, которая не щадит никого. Маленького Тигренка замучила лютая жажда. К нему на помощь приходит Обезьянка, ей тоже очень хочется пить, но она не падает духом и предлагает ему пуститься на поиски клада, ели они смогут его найти, то не только напьются сами, но и смогут напоить всех друзей. Тигренок хотел остаться дома, но то, что он может помочь другим, помогла ему отправиться на поиски того самого клада.
Но этот разговор подслушала коварная Дюдюка, она начинает следить за друзьями. В поисках они встретили Крота и взяли его с собой. Но Дюдюка хочет найти клад сама и поэтому устраивает для друзей мираж в пустыне.
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Испытание верности

Испытание верности (1954)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (11), КП 6.2 votes: (1 000), IMDb 6.2 votes: (25)
Основной герой, который заварил всю кашу, - это Лутонин Егор Кузьмич. Он – мужчина средних лет, пользуется хорошим авторитетом и уважением на родном заводе и имеет двух взрослых дочерей. Однажды, он понимает, что его дети не обрели должного семейного счастья. У Ольги брак закончился разводом, а Варенька отдала своё сердце недостойному её мужчине. Глядя со стороны на жизни самых близких и любимых женщин, Егор Кузьмич решает, во что бы тони стало, помочь Ольге и Варваре обрести истинное, кристально чистое женское счастье. Во что выльются старания любящего отца, спешите увидеть сами в драматической киноленте «Испытание верности».
Дело было в Пенькове

Дело было в Пенькове (1957)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 8.1 votes: (38 720), IMDb 7.5 votes: (203)
Тракторист по имени Матвей Морозов возвращается в свое родное село из тюрьмы. При этом ему в голову приходит давняя история его роковой любви, из-за которой он собственно и попал в тюрьму. Он не сожалеет о содеянном.
Матвей был первым парнем на деревне, но постоянно встревал в какие-то ситуации, и, не смотря на то, что работяга он был отменный, был настоящей головной болью для председателя. Плюс ко всему этому, дочка того самого председателя влюбилась в тракториста. Последней его выходкой стали гонки на тракторах, последствием чего стал сломанный трактор. Матвея тогда чуть не судили. Он женился на Ларисе, но та его постоянно ревновала к Тоне, да еще и злые языки постоянно поговаривали об их связи. Так что же стало причиной заключения героя?
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…

ГОРЯЧАЯ 20-КА