Фильмов: 47359Расширенный поиск
Dong-jun Lee
Дон-чон Ли
[ Композитор ]
Дата рождения 1967-02-05
Возраст 57
Сортировать по:
Не показывать:
Шанхайская крепость

Шанхайская крепость / Shanghai Fortress / Shang hai bao lei (2019)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (51), КП 5.2 votes: (1 277), IMDb 4.3 votes: (1 874)
Несколько лет назад земляне раздобыли космическое вещество, которое ускорило прогресс, и некоторые города особенно в этом преуспели. Теперь агрессивные инопланетяне напали на Землю и разрушили все крупные города, но Шанхай, накрытый защитным куполом, не сдаётся. Злые вторженцы готовятся напасть и разгромить последний оплот человечества, а Компартия Китая припасла для них мощный сюрприз.
Ай кэн спик

Ай кэн спик / I Can Speak /Ai kaen seupikeu (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (14), IMDb 7.4 votes: (978)
Государственный служащий низкого ранга Пак Мин-джэ — новенький в окружном офисе. И он очень принципиальный человек. Мин-джэ по самую макушку завален жалобами одной местной старушенции На Ок-пун, которая не даёт продыху госслужащим уже более 30 лет. Вредная бабуля однажды узнаёт, что парень неплохо говорит по-английски, и упрашивает его давать ей уроки, чтобы общаться со своим американским братом. Мин-джэ сначала отказывается, но когда узнаёт, что Ок-пун кормит его брата-старшеклассника домашней вкусной едой, соглашается. Это становится началом большой дружбы.
2009: Стертая память

2009: Стертая память / 2009 Loseuteu maemorijeu (2002)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 5.9 votes: (210), IMDb 6.2 votes: (2 966)
В 2009 году Сеул является одним из крупнейших городов Японии. Живущий в городе Сакамото Рюи идет по стопам отца и становится полицейским, дав клятву служить могущественной японской империи. Он не помнит, что в прошлом принадлежал к корейскому клану Хосун — его память как будто стерта.

В то же время в Сеуле возникает корейская организация «Союз свободы», члены которой готовы сражаться против Японии за свободу Кореи. Но имперские власти узнают о корейском заговоре и поручают Сакамото и его другу Сайко заняться этим делом. После череды удивительных событий, связанных с заданием, Сакамото узнает невероятную тайну, связанную с прошлым двух противоборствующих стран…
Шири

Шири / Swiri (1999)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 6.8 votes: (1 943), IMDb 6.7 votes: (6 933)
Шири – это маленькая рыбка, которую можно встретить лишь в самых чистых реках Кореи. Другие рыбы предпочитают безопасное существование и спокойное плавание, но Шири, несмотря на свои размеры, обладает непокорным характером и выбирает только дикие, состоящие сплошь из камней быстрины.
«Шири» – это название террористической операции, которая держится втайне. Чтобы выполнить ее, нужны только самые лучшие агенты. Восьмой отдел вооруженных сил Северной Кореи готов их предоставить.
Люди из этого отдела не поддаются страхам и сомнениям. Они профессиональные убийцы, к тому же самоубийцы, которые одержимы целью, и их ничто не в силах остановить.
Хи – один из лучших агентов. Он отправляется в Южную Корею. Это страна, которая процветает, поэтому Северная Корея ее ненавидит и ведет с ней вражду. Хи – человек, который стольких чиновников отправил на тот свет, что и не счесть, всегда выполняет свою работу чисто и исчезает без следа.
Комитет государственной безопасности Южной Кореи выбрал двух самых лучших агентов, чтобы те нашли и обезвредили Хи и остановили операцию «Шири».
Защитники

Защитники / Toemarok (1998)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 5.3 votes: (17), IMDb 4.9 votes: (206)
Полицейские совершают рейд на одну территорию, которая в свое время принадлежала некому религиозному культу. Они обнаруживают, что все члены этого общества покончили жизнь самоубийством. Никто не смог выжить, кроме одной женщины. Она лежала на алтаре, который стоял прямо посередине комнаты. На нем лежала беременная женщина. Вскоре она родила ребенка, но сама при этом умерла.
Прошло 20 лет, девочка выросла. Однако только сейчас события прошлого начали мучить девушку. Вокруг нее стали происходить странные события. Несколько воинов из разных религиозных группировок собираются вместе, преследуя одну цель. Они готовы до последнего защищать девушку от сверхъестественного, что ее ждет.
Необстрелянные / 71: В огне

Необстрелянные / 71: В огне / Pohwasogeuro / 71: Into the Fire (2010)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.4 votes: (3 300), IMDb 7.3 votes: (5 658)
Фильм основан на реальных событиях. Август 1950 года. Корейский полуостров охвачен огнём военных пожарищ. Южнокорейские войска вынуждены отступать под натиском Корейской народной армии. Линию фронта удалось стабилизировать лишь у реки Нактонган. Здесь идут кровопролитные бои. Роте, состоящей из семидесяти одного студента-новобранца, приказано держать оборону Пхоханской средней школы для девочек. Перед ними поставлена практически невыполнимая задача — как можно дольше сдерживать продвижение противника, намного превосходящего их численностью.
38-я параллель

38-я параллель / Tae Guk Gi: The Brotherhood of War (2004)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (68), КП 7.9 votes: (25 727), IMDb 8.0 votes: (40 334)
На фоне трагических событий корейской войны 1950—53 годов — самой кровопролитной после окончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин-тае пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.

Семья, присоединившаяся к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Джин-тае впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Джин-тае отчаянно пытался помешать рекрутерам, но сам оказался в поезде новобранцев. Неопытных, необученных, плохо вооруженных парней немедленно забрасывают на передовую.

Им приказано держать оборону у реки Накдонг и не сдавать позиций. Для верховного командования они — пушечное мясо. Под шквальным огнем у молодых солдат почти нет шансов выжить…
Мой путь

Мой путь / My Way / Mai wei (2011)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (63), КП 7.4 votes: (4 553), IMDb 7.6 votes: (12 117)
В 1944 году Ким Чун Сик мечтал стать следующим Сон Ки Чжоном (корейский марафонец, который выиграл олимпийское золото в период японского колониального господства), чтобы соперничать с лучшим японским чемпионом Хасега Тацуо. Кан Чун Сик не хотел идти на войну, а Тацуо был горд служить своей стране. Оба были вынуждены вступить в армию. Они стали единственными азиатскими солдатами не только для Японии, но и Советского Союза и Германии.
ГОРЯЧАЯ 20-КА