Фильмов: 47547Расширенный поиск
Christophe Barratier
Кристоф Барратье
Сортировать по:
Не показывать:
Аутсайдер

Аутсайдер / Team Spirit / L'outsider (2016)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 5.8 votes: (148), IMDb 6.7 votes: (1 208)
История о закулисье трейдинга внутри одного из крупнейших банков в мире — «Société Générale». Фильм рассказывает о взлёте и падении трейдера Жерома Кервьеля, который в разгар кризиса 2008 года принёс убыток банку в размере около 5 млрд евро.
Париж! Париж!

Париж! Париж! / Paris 36 / Faubourg 36 (2008)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 493), IMDb 6.6 votes: (2 271)
…Париж 1936-го года. Трое безработных артистов решают силой вернуть себе концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали. Но публику, встревоженную предвоенным кризисом, уже не вдохновляют избитые шутки и заезженные номера. И тогда труппа артистов идет на неожиданный шаг и дарит шанс юной красавице Милашке спеть на сцене «Шансонии» ее любимую песню «Париж! Париж!»…
Гималаи

Гималаи / Himalaya - l'enfance d'un chef (1999)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (379), IMDb 7.5 votes: (4 433)
В запретном непальском районе Долпо, расположенном на высоте пять тысяч метров, вождь Тинле и молодой погонщик Карма не могут прийти к согласию, кто из них поведет через горы караван вьючных яков с грузом соли, которую нужно обменять на зерно.

Карма сам хочет стать вождем, но Тинле считает, что звание вождя должно перейти по наследству к его внуку. Каждый со своим караваном, соперники отправляются в смертельно опасный путь. Долгие недели им предстоит бросать вызов жестоким морозам, ураганным ветрам и всесокрушающим лавинам…
Птицы

Птицы / Winged Migration / Le peuple migrateur (2001)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 8.1 votes: (5 334), IMDb 8.0 votes: (11 033)
Этот сенсационный фильм — зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна — впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета.

Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съемочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное — были разработаны сверхлегкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съемки заняли целых три года.
Микрокосмос

Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
Хористы

Хористы / Les Choristes (2004)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (51), КП 8.3 votes: (126 765), IMDb 7.8 votes: (66 544)
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.

Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.
ГОРЯЧАЯ 20-КА