Фильмов: 47493Расширенный поиск
Сергей Ашкенази
Дата рождения 1949-05-12
Возраст 74
Сортировать по:
Не показывать:
Летчик

Летчик (2021)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (237), КП 7.5 votes: (222 871), IMDb 6.1 votes: (1 521)
Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.
На Париж

На Париж (2018)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (62), КП 3.4 votes: (37 154), IMDb 1.5 votes: (418)
История советских офицеров, плечом к плечу прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже. Друзья, выдержавшие страшный путь войны, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь — на любовь, захватывающие приключения и город мечты Париж.
Заказ

Заказ (2005)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.7 votes: (314), IMDb 6.2 votes: (8)
Героиню бросает муж. Она от отчаяния пытается покончить жизнь самоубийством, но не хватает силы духа. По странному стечению обстоятельств она оказывается свидетельницей нескольких заказных убийств.

Каждый раз на месте преступления она видит одного и того же человека, который, как ей кажется, эти преступления и совершает. Она заказывает и оплачивает ему… свое убийство…
В июне 1941

В июне 1941 (2008)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (87), КП 6.2 votes: (4 165), IMDb 5.5 votes: (107)
Отличный русский фильм о патриотизме. Главный герой - лейтенант Буров Иван. После небольшого отдыха он прибывает на границу Польши и СССР, чтобы продолжить службу. Происходит атака немецких войск на их отряд. Он единственный остается в живых. Буров узнает, что фашисты пошли дальше и уже добрались до деревни, где живет его любимая девушка. Иван решается вести скрытую свою войну с немцами. Никто не знает этих мест лучше него. Он сражается в одиночку среди полей и непроходимых лесов, голодный и без сна. Он становится серьезной проблемой для немцев. В фильме показано как нужно стоять за свою Родину.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:12)
Пассажирка

Пассажирка (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 6.0 votes: (1 374), IMDb 5.9 votes: (93)
Далекий 1882 год. Из далекого Сан-Франциско выходит клипер «Смелый», он принадлежит русским и отправляется в Гонконг. По желанию русского консула на этом корабле должна присутствовать девушка, ее необходимо доставить в Гонконг. И капитан не может отказать в такой услуге важному человеку. Однако стоит помнить, что существует некоторое поверье, что женщина на корабле всегда приносит беду. Несмотря на это, девушку приняли со всеми почестями. Капитан отдал ей личную каюту, лишь бы ей было уютно и комфортно.
С первых минут плавание становится не таким простым, как казалось раньше. Девушка оказывается настолько красивой, что буквально все мужчины на корабле хотят добиться ее расположение. Ее скромность очаровала их до такой степени, что двое молодых людей всерьез дошли до самой большой ссоры.
Байконур

Байконур / Baikonur (2011)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), КП 6.2 votes: (219), IMDb 6.3 votes: (329)
Действие фильма происходит поблизости от космодрома Байконур в деревне Кунгей. У местных жителей есть негласное правило – все, что упадет с неба, будет их. Поэтому они собирают все детали, которые находят у себя на земле и сбывают их китайцам. Здесь живет и главный герой фильма по имени Искандер. Он яростно мечтает полететь в космос, поэтому все местные зовут его Гагариным. Однажды с неба падает капсула, в которой находится французская туристка Джули. Как только Искандер видит ее, то влюбляется без памяти. А вот она, как ничего не помнит. Он решает объявить эту девушку своей невестой, отдать свадебное платье матери и даже уйти из деревни, если надо, лишь бы она была с ним. Ее нарекают местным казахским именем Кокетай. Но даже такой красивой лжи наступает конец и она когда-то должна раскрыться.
Дело гастронома №1

Дело гастронома №1 (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 8.0 votes: (29 093), IMDb 6.8 votes: (10)
В начале восьмидесятых годов всю страну всколыхнуло страшное известие: умер уже не молодой руководитель огромной страны - Генеральный Секретарь Брежнев. Устроив своему предшественнику почетные похороны, новый генсек - Юрий Андропов сразу же решил всем показать свою власть. До этого он в течение многих лет руководил КГБ, поэтому он и выбрал соответствующие методы укрепления власти. Ему было нужно очень серьезное дело, которое бы продемонстрировало бы всем его врагам истинную силу Генсека. Вскоре он дал задание найти улики и собрать компрометирующие материалы на руководителя главного гастронома страны - Беркутова.
Любовь за любовь

Любовь за любовь (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 6.1 votes: (648), IMDb 6.0 votes: (10)
В одном из пограничных уланских полков служит поручиком Александр Григорьев. В свободное от службы время офицерам здесь нечем заняться, поэтому они проводят его за выпивкой и игрой в карты в трактире. Однажды поручика познакомили с местным богачом Стаховским. Его племянница заворожила Григорьева своей необыкновенной красотой. После чего он получил приглашение в особняк Стаховских. Там он смог долго наслаждаться компанией Нины, но совершил глупость, пригласив танцевать парализованную дочь хозяина Леру, от чего та расплакалась. Чтобы искупить свою вину, он подарил девушке букет дорогих роз. В ответ он получил еще одно приглашение к Стаховским от Леры.
Искушение

Искушение (2007)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.6 votes: (501), IMDb 7.5 votes: (8)
У Андрея погибает сводный брат Саша, с которым ему суждено было встретиться лишь однажды. С тяжёлым сердцем Андрей выезжает на похороны и попадает в зловещую атмосферу совершенно незнакомой и, в общем, чужой ему семьи. Пытаясь разобраться в странных обстоятельствах смерти брата, Андрей заново переживает события, казалось, давно забытого и болезненного прошлого, ведь кажется, только оно способно подсказать, где правда и что же случилось на самом деле с Сашей — несчастный случай или самоубийство?

Роковой любовный треугольник между простодушным братом, импульсивным отцом и его утончённой в вопросах страсти девушки-натурщицы Жени — жизнь оказалась сложней, особенно здесь, где спела свою беспощадную песню любовь, способная вознести человека на вершину блаженства или убить его…
Всё началось в Харбине

Всё началось в Харбине (2012-2013)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (25), КП 7.2 votes: (2 533), IMDb 7.3 votes: (49)
События фильма разворачиваются сначала на территории Китая, в Маньчжурии, затем переносятся в СССР, имеют обширный географический ореол: от Харбина до Ленинграда, и охватывают период времени с 1928 по 1953-й годы. В основе сюжета: сложная, полная драматических событий судьба человека — Бориса, сына сотрудника Китайско-Восточной железной дороги.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:24)

ГОРЯЧАЯ 20-КА