Фильмов: 47493Расширенный поиск
Shane Connaughton
Шэйн Коннотон
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Чудо

Чудо / The Miracle (1991)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 6.4 votes: (165), IMDb 6.5 votes: (750)
Небольшой ирландский приморский город-курорт Брэй. Здесь проводят свое лето юные Джимми и Роза. Джимми безумный мечтатель и музыкант, а Роза втайне питает к нему чувства. Отец парня – музыкант, неравнодушный к употреблению алкоголя. Мать Джимми таинственно исчезла много лет назад. Иногда парочке становится скучно, и, гуляя по улицам, они выдумывают различные истории об окружающих их людях. И вот однажды Джимми встретил симпатичную, только что приехавшую в город, американку Рене. Парень мгновенно влюбляется в нее. Женщина тоже обращает на него внимание, но не отвечает ему взаимностью. Чем же кончится эта история?
Пронзающий тьму

Пронзающий тьму / The Blackwater Lightship (2004)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (3), КП 7.2 votes: (21), IMDb 7.2 votes: (273)
Деклан умирает от страшной болезни 20 века – СПИДа. Его сестра Хелен получает это страшное известие и направляется к брату. Он желает попрощаться с сестрой и передать ей два последних предсмертных желания. Одно из них – это то, что Хелен должна сообщить эту страшную новость их матери. Деклан не разговаривал с ней много лет. Второе желание заключается в том, чтоб сестра перевезла его старый бабушкин дом, в котором Деклан и Хелен провели свои лучшие детские годы. Он хочет вновь увидеть родные стены, хранящие так много секретов, маяк, по прежнему пронзающий тьму, погрузится на последок в приятные воспоминания, безмерно согревающие душу.
Моя левая нога

Моя левая нога / My Left Foot: The Story of Christy Brown (1989)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), КП 7.9 votes: (10 450), IMDb 7.9 votes: (68 565)
Фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.
ГОРЯЧАЯ 20-КА