Фильмов: 47547Расширенный поиск
Никита Михалков
Дата рождения 1945-10-21
Возраст 78
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Без свидетелей

Без свидетелей (1983)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 806), IMDb 7.2 votes: (413)
Придя однажды к бывшей жене, Он узнает, что она собирается выйти замуж за его старого друга, крупного ученого, на которого Он в свое время написал анонимку.

Из страха разоблачения он требует, чтобы она изменила свое решение. Главным его «козырем» становится сын Дима, который не знает, что она не родная его мать. Ради любви и спокойствия сына она вынуждена пожертвовать личным счастьем…
Очи черные

Очи черные (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 6.8 votes: (1 352), IMDb 7.6 votes: (2 408)
Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную Россию в надежде увидеть, а, может быть, и начать совсем другую жизнь…
Урга: Территория любви

Урга: Территория любви / Close to Eden (1991)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 7.1 votes: (2 447), IMDb 7.8 votes: (3 109)
Взяв практически анекдотическую жизненную ситуацию о том, как степной монгол поехал в город за средствами предохранения, так как по закону он не имел права иметь больше трех детей, режиссеру удалось создать произведение искусства высочайшей пробы, насыщенное добротой, человечностью и состраданием, проповедующее терпимость и понимание между народами без единой фальшивой ноты.
Мой любимый клоун

Мой любимый клоун (1986)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (981), IMDb 6.9 votes: (151)
Молодой артист цирка — клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия — смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.
Солнечный удар

Солнечный удар (2014)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (81), КП 5.8 votes: (10 662), IMDb 5.8 votes: (764)
Случайное знакомство на пароходе прекрасной незнакомки и молодого поручика оборачивается в невероятную историю любви. Словно солнечный удар, сильное душевное чувство накрывает героев. Они сходят на берег в небольшом уездном городке. В Павлино они проводят вместе всего одну ночь в местной гостинице, после чего женщина возвращается к себе домой, где её уже заждались муж и дочка. Спустя много лет поручик так и не смог забыть эту удивительную незнакомку. Российская Империя рушится на глазах, но ему нет до этого дела. Он всей душой и мыслями прикипел к той незабываемой, самой удивительной ночи в его жизни…
Неоконченная пьеса для механического пианино

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Несколько дней из жизни И.И. Обломова

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.8 votes: (6 127), IMDb 7.7 votes: (1 743)
Многие читали известный роман под названием «Обломов», но мало кто видел его экранизацию. Герой этого рассказа не отличается подвижностью и предприимчивостью. Для него гораздо важнее думать и размышлять о высоком, предаваться мечтам, лежа на диване или восседая на стуле. Что может быть лучше, когда тебе никуда не нужно торопиться? Вот и главный герой тоже так думал. Суета повседневной жизни, бытовые проблемы, развлечения светских людей – все это было не для него. Казалось бы, его размеренный образ жизни сможет изменить только любовь. Но он потерял и ее, уступив свою возлюбленную другу…
Автостоп

Автостоп / L'autostop (1990)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 5.8 votes: (553), IMDb 6.1 votes: (115)
Итальянец приезжает на машине в Россию и подсаживает к себе беременную женщину, направляющуюся рожать в больницу. Позже их догоняет на мотоцикле ее муж и, запихнув мотоцикл в багажник, тоже залезает в иностранный автомобиль. Когда до больницы остается всего несколько километров, они понимают, что туда им уже не успеть.
Пять вечеров

Пять вечеров (1978)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 8.1 votes: (17 256), IMDb 7.6 votes: (1 385)
Они познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их. Теперь Ильин и Тамара Васильевна встретились вновь, и любовь вспыхнула с новой силой…
Свой среди чужих, чужой среди своих

Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (59), КП 8.1 votes: (22 571), IMDb 7.6 votes: (2 438)
Действие этого психологического «вестерна» происходит в 20-е годы в маленьком губернском городке на юге России. Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку.

Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них (первая роль Богатырева в полнометражном кино), и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.

ГОРЯЧАЯ 20-КА