Фильмов: 47547Расширенный поиск
Константин Григорьев
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1937-02-18
Дата смерти 2007-02-26 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Хозяйка детского дома

Хозяйка детского дома (1983)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), КП 8.2 votes: (960), IMDb 8.0 votes: (15)
Постановлением суда мать маленького Славика лишили родительских прав, и ребенка отправили в детдом. Еще одного малыша приняла под свое крыло Александра Ивановна, директор детского дома. Забот у нее множество: трудные дети, не слишком чуткие воспитатели, но вскоре возникла новая, наверное, самая сложная проблема. На должность уборщицы взяли женщину, когда-то отказавшуюся от своего сына, которого Александра Ивановна усыновила совсем маленьким.
Раба любви

Раба любви (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (40), КП 7.7 votes: (4 263), IMDb 7.3 votes: (1 195)
События разворачиваются в России во времена Гражданской войны 1918 года.
Актриса Ольга Вознесенская покидает шумную Москву, занятую большевиками. Она уезжает, чтобы принять участие в съемках нового немого кино. Перестройка, происходящая в России, ее сильно удручает. Ее терзают переживания по поводу крушения старого, привычного для нее мира. С одной стороны она может принять все происходящие перемены, но с другой стороны ей хочется просто убежать от этого всего.
Все участники съемочной группы стараются игнорировать то, что происходит в стране. Они делают вид, что их это не касается и не заботит. Только оператор Потоцкий остается неравнодушен к беспорядку в стране. Будучи революционером-подпольщиком, он снимает бесчинства, творящиеся вокруг.
Для каждой женщины огромное значение в жизни играет любовь. Может быть, и появление любви в жизни главной героини станет для нее спасением и утешением?
Ищи ветра...

Ищи ветра... (1979)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (124), IMDb 7.0 votes: (12)
Фильм рассказывает о Гражданской войне. Управляющий частным конезаводом Сергей Сергеевич скрывается от участия в войне. Он прячется в своей усадьбе, которая расположена в бесконечных уральских степях. Вместе с ним находится и его молодая дочь.
Через некоторое время в их усадьбу приезжает гость. Молодой парень Виктор заявляет, что сбежал из белой армии, потому что хочет жить без борьбы и войны. Между Виктором и Наташей пробегает искра, и отец разрешает им пожениться.
Однако им не удается скрыться навсегда, война идет за ними попятам, наступает на пятки и в итоге настигает главных героев…
Сыновья уходят в бой

Сыновья уходят в бой (1969)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.0 votes: (77)
Данное кино снято по второй части книги «Партизаны». Автором данного романа является А. Адамович. В ней рассказывается о белорусских партизанах, а именно о сыновьях Анны Корзун, которые во время 2-ой мировой войны стали в ряды партизан. Они принимали участие в различных боях по освобождению Белоруссии.
Чтобы продолжить своё бравое дело – служить во благо великой страны и вести борьбу с фашисткой Германией, ребята отправляются на фронт. На передовой они будут защищать свою родную землю, ведь это их дом! В лице обычной советской женщины и её сыновей показана вся мощь, которая дала не только отпор фашизму, но и победила его.
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1982)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 7.8 votes: (3 022), IMDb 7.6 votes: (264)
Молодой парень Джим находит старинную карту сокровищ. Он показывает ее своему другу доктору Ливси и тот сообщает Джиму, что это карта с обозначением клада, за которым охотятся самые разные люди вот уже много лет. И все они хотели заполучить эту карту. Удостоверившись в ее подлинности, Джим вместе со своим другом и Трелони решили начать поиски места, обозначенного на карте. Карта указывает путь к острову, на котором известный пират капитан Флинт спрятал свои сокровища. Отправившись в путешествие, они совершенно не подозревали, что вместе с ними на борту корабля плывет кровожадный пират Джон Сильвер.

Добавлены 1-3 серии из 3
Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев (1972)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (47), КП 7.7 votes: (4 009), IMDb 7.2 votes: (115)
Сказка по пьесе С. Маршака. Однажды холодным зимним вечером — вечером, когда добрая хозяйка собаку из дома не выгонит, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как отправиться исполнять прихоть мачехи…
Зеленый фургон

Зеленый фургон (1983)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 8.0 votes: (14 218), IMDb 7.4 votes: (221)
Приключенческий фильм по мотивам одноименной повести Александра Козачинского. Это ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. О мальчике — гимназисте, мечтающем о карьере Шерлока Холмса и попадающем в тот завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции.

Здесь причудливо и органично сочетаются юмор и романтика, жестокая правда и эксцентрика — и пронзительным серебряным горном звучит голос молодого Дмитрия Харатьяна, сыгравшего в этом фильме свою лучшую роль.

Добавлена 4-я серия (29.11.2019, 16:06)
Сибириада

Сибириада (1978-2022)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 8.0 votes: (10 788), IMDb 8.0 votes: (1 811)
В сибирской глухомани, среди тайги и болот, живут в небольшом селе Елань две семьи, издавна враждующие меж собой: «кулаки» Соломины и бедняки Устюжанины. И не ведают они до поры, что суждено им породниться, что вопреки всем ветрам истории судьба будет сталкивать их снова и снова, и в ненависти, и в любви; не ведают, какие кровавые, трагические события ждут их впереди.

Добавлены 1-4 серии из 4
ГОРЯЧАЯ 20-КА