Фильмов: 47547Расширенный поиск
Irene Papas
Ирен Папас
[ Актриса ]
Дата рождения 1926-09-03
Возраст 97
Сортировать по:
Не показывать:
Дзета

Дзета / Z (1969)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (28 033)
На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, а расследованием занимается следователь прокуратуры, который шаг за шагом получает доказательства заговора, в котором участвует как полиция, так и верхние эшелоны власти.
Послание

Послание / The Message (1976)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (48), КП 7.4 votes: (1 131), IMDb 8.2 votes: (39 053)
В фильме показан период, когда Мухаммед стал пророком Аллаха. Жизнь Пророка показана с первых лет в Мекке, в которой мусульмане преследовались, затем показано массовое бегство в Медину и торжественное возвращение мусульман в Мекку. В фильме отражены многие переломные события, такие, как битва при Бадре и битва при Ухуде. Большинство историй рассказывают свидетели: дядя Мухаммеда Хамза ибн Абд аль-Мутталиб, владыка Мекки Абу Суфьян и его жена Хинд бинт Утба.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Пик сезона

Пик сезона / High Season (1987)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 5.7 votes: (35), IMDb 5.4 votes: (263)
История вращается вокруг островов Греции и сверкающего побережья Средиземного моря. Оказавшись в этом чудесном месте, мигом забываешь обо всех своих проблемах, попадая в сказочный, потрясающий роман… Так и случается с главными героями киноленты, которые поддались радостной атмосфере острова Родос и окунулись в бескрайнее море необыкновенных приключений. Они, стремясь завладеть старинной амфорой, лицом к лицу сталкиваются с одним из шпионов иностранной разведки. Однако это ни капли не мешает им наслаждаться теплыми и ласковыми лунными ночами, наполненными ароматом сладкого вина и страстными курортными романами.
Грек Зорба

Грек Зорба / Alexis Zorbas (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.8 votes: (693), IMDb 7.8 votes: (15 192)
Молодой английский парень наследует греческую шахту, расположенную на острове Крит. Бэзил надеется развивать прибыльный бизнес и зарабатывать большие деньги. Однако, когда он приезжает на остров, то сталкивается с неприязнью местных жителей, которые не желают принимать чужака и пытаются выжить его.
Единственный человек, который отнесся к нему дружелюбно – весёлый и беззаботный грек Зорба. Он помогает своему английскому другу понять нравы и обычаи своих сограждан.
Фильм наполнен греческим колоритом и наполнен таким оптимизмом, что заставляет поверить девизу Зорбы: «Всё хорошо, мы будем жить тысячу лет!».
Выбор капитана Корелли

Выбор капитана Корелли / Captain Corelli's Mandolin (2001)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (27), КП 6.8 votes: (5 133), IMDb 5.9 votes: (32 235)
В размеренную жизнь прекрасного греческого острова вмешалась война. На мирный берег высадились итальянские войска. И судьба Пелагии, дочери местного врача, изменилась в один день: вместо скорой свадьбы — расставание с любимым…

Итальянский офицер, капитан Корелли влюбился в Пелагию, как только ее увидел. Красавица поразила сердце Антонио. Но шла война, а он был солдатом на чужой земле…
Одиссей

Одиссей / The Odyssey (1997)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (56), КП 8.1 votes: (25 343), IMDb 7.0 votes: (15 352)
Год за годом греки сражались под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто не знал, на чьей стороне боги. Греки роптали. Тогда их хитроумный царь Одиссей придумал, как проникнуть в Трою.

Через 10 лет осады они победили. А Одиссей возгордился и бросил вызов богам. Оскорбленный Посейдон, бог морей, обрек его на вечные блуждания по волнам морей, чтобы он никогда не смог достичь берегов Итаки, не увидел сына и жену.
ГОРЯЧАЯ 20-КА