Фильмов: 47557Расширенный поиск
Евгений Стеблов
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1945-12-08
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Медный всадник России

Медный всадник России (2019)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (13)
История создания памятника Петру I, благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина известного как «Медный всадник». По приглашению императрицы Екатерины II скульптор Этьен-Морис Фальконе приезжает из Франции для создания монумента. Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России.
Сохрани мою речь навсегда

Сохрани мою речь навсегда (2015)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.8 votes: (2 304)
Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной — погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную — в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.
Комедия о Лисистрате

Комедия о Лисистрате (1989)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 5.7 votes: (233), IMDb 5.4 votes: (38)
Во время войны Спарты и Афин женщины двух городов объединились и устроили заговор против мужчин: они заперлись в неприступном Акрополе и не открывали ворота до тех пор, пока мужчины не заключили мир.
Фома Опискин

Фома Опискин (1999)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (23)
Всем известная повесть великого писателя Ф.М.Достоевского, по которой, собственно, и был поставлен спектакль «Село Степанчиково и его обитатели». На самом деле во времена Достоевского никто из его современников не смог по достоинству оценить данный литературный шедевр, а интерес к ней возник только после его смерти. Фома Фомич Опискин стало практически нарицательным именем среди его современников. Взбалмошный, слегка психованный и капризный интриган держит все свое окружение в ежовых рукавицах. Ситуации, в которые, так или иначе попадают герои, иногда становятся трагикомичными и невероятными.
По семейным обстоятельствам

По семейным обстоятельствам (1977)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 8.2 votes: (72 449), IMDb 7.7 votes: (1 040)
У Галины Аркадьевны уже взрослая дочь, вышедшая замуж и родившая ей внучку. Дочь вместе с мужем и ребенком живет в одной квартире с матерью и хочет, чтобы бабушка сидела дома и ухаживала за внучкой. Но Галина Аркадьевна, состоявшаяся женщина, занимающая ответственный пост на работе, не хочет быть типичной бабушкой. Ведь она еще и привлекательная женщина. Не сумев найти компромисс, они решают разменять квартиру. Рассматривая различные варианты обмена, Галина Аркадьевна встречает художника и выходит за него замуж. И каков же поворот судьбы! Она сама оказывается в роли невестки при строгой свекрови.
Привет, Киндер!

Привет, Киндер! (2008)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 7.6 votes: (2 674), IMDb 5.9 votes: (12)
В маленьком провинциальном городе живет семнадцатилетняя Лерка, которую воспитывает строгая бабушка-хирург. Однажды ночью Лерка сбегает из дома и едет в Москву на поиски своей матери. С этого момента в ее жизни начинаются приключения. Приключения с одной стороны забавные, с другой — поучительные. Приехав в Москву, в мамином доме Лерка застает очень странного малыша. Выясняется, что маму забрали в больницу, а шестилетний Дениска не кто иной, как — маленький Леркин брат. Дениска — очень необычный малыш, не по годам умный, только совсем не разговаривает. Две недели, проведенные в столице, непростые отношения с братом, знакомство с новыми людьми полностью меняют Леркину жизнь.
Я шагаю по Москве

Я шагаю по Москве (1963)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (43), КП 8.0 votes: (20 975), IMDb 8.0 votes: (1 990)
Володя работает монтажником в Сибири, в Москве он проездом — его небольшой рассказ, опубликованный в журнале «Юность» вызвал интерес у писателя Воронина, пригласившего Володю на важный разговор. В метро он знакомится с Колей — молодым задорным пареньком, возвращающимся с ночной смены. Володя собирается остановиться у своих друзей, но не знает точно, где находится нужный переулок, Коля предлагает его проводить.

На Чистопрудном бульваре Володю кусает оставленная без присмотра собака. Коля приглашает Володю домой, чтобы зашить порванные брюки, знакомит его с семьёй. Вскоре оказывается, что знакомые Володи уехали из Москвы на лето, Володя оставляет вещи у Коли и уходит по делам.

Оставшись дома один, Коля надеется выспаться, но неожиданно к нему приходит друг Саша, которого забирают в армию. Саша просит Колю пойти с ним в военкомат, чтобы получить отсрочку от призыва в связи с тем, что Саша сегодня женится на Свете. После военкомата друзья идут в ГУМ, чтобы выбрать жениху новый пиджак. Там они встречают Володю, как раз купившего себе новый костюм, и Коля предлагает вместо пиджака купить невесте подарок. Они идут в магазин пластинок, где работает его знакомая Алёна…
Слушатель

Слушатель (2004)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 7.6 votes: (25 304), IMDb 6.8 votes: (297)
Жизнь 32-летнего президента преуспевающей фирмы Сергея Петрова рушится в одночасье. Он теряет все: деньги, социальное положение, дом, семью, работу — и оказывается на улице.

Однажды, скитаясь по городу, герой встречает своего бывшего однокурсника, а ныне мелкого жулика Кулему. Вместе с ним Петров приходит в бюро по трудоустройству, где ему предлагают работу… «Слушателя». Так он попадает в семью Федуловых, где и начинает «работать» — выслушивать брань и оскорбления всех обитателей дома, не рискующих открыто высказываться друг перед другом.

Вскоре в доме появляется старшая дочь Федуловых — Марина, сбежавшая от подлеца-мужа. Стычки Петрова с Мариной незаметно перерастают в нечто иное… И когда беды и неприятности героев доходят до предела, когда все буквально подходят к грани отчаяния, как это всегда и бывает в новогоднюю ночь, свершается чудо…

Открываются неожиданные факты, которые круто меняют ход событий и дарят героям долгожданное счастье!
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (145), КП 8.6 votes: (168 614), IMDb 8.7 votes: (5 602)
Труп Чарльза Баскервиля обнаруживают неподалеку от его родового поместья. Выражение нечеловеческого ужаса на лице покойника и следы крупной собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей. Шерлоку Холмсу предстоит докопаться до истины…
ГОРЯЧАЯ 20-КА