Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jonathan Demme
Джонатан Демме
[ Режиссёр, Продюсер, Сценарист, Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1944-02-22
Возраст 80
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Черная мама, белая мама

Черная мама, белая мама / Black Mama White Mama (1973)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (9), КП 6.0 votes: (113), IMDb 5.6 votes: (1 831)
Две заключенные (одна — революционерка, другая — бывшая девушка из гарема) не могут ужиться, их связывают цепью, чтобы безопаснее конвоировать. Однако они сбегают.
Пересменка

Пересменка / Swing Shift (1984)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.4 votes: (777), IMDb 5.9 votes: (5 285)
Вторая Мировая Война. Перл-Харбор. Пятнадцать миллионов американских парней записались добровольцами на войну. Так же поступил и Джек Уолш. А его жена Кэй, как и многие американки, чтобы свести концы с концами, отправилась работать на авиационный завод. Там она заводит интрижку с трубачом «Счастливчиков» Майком. Кэй отчаянно разрывается между одиночеством и долгом перед мужем с одной стороны и влечением к своему новому объекту страсти. Их роман развивается под надежным прикрытием соседки Кэй.
Рики и Флэш

Рики и Флэш / Ricki and the Flash (2015)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 6.2 votes: (6 815), IMDb 6.0 votes: (14 067)
История экстравагантной творческой личности, которая неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей.
Правда о Чарли

Правда о Чарли / The Truth About Charlie (2002)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (31), КП 5.6 votes: (1 172), IMDb 4.7 votes: (9 538)
Чарли — это муж-красавчик Реджины Ламберт, за которым она была замужем всего лишь три месяца. Спустя это время Чарли расстворился в пространстве, а Реджине осталась разбомбленная неизвестными квартира в Париже. Она пытается обратиться в полицию и узнаёт о своём муже такое, что волосы встают дыбом.

Очень кстати тут же объявляются странные личности, которые уверены, что она знает, куда Чарли припрятал $6 миллионов. И если бы не странный незнакомец Джошуа Питерс, вечно возникающий ниоткуда в самые ответственные минуты, Реджине пришлось бы плохо. Вот только кто этот Питерс: благородный спаситель, которому не хватает рыцарского плаща, или же очередной проходимец, которому нужны только деньги?..
Однажды в Нью-Йорке

Однажды в Нью-Йорке / Song One (2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 6.1 votes: (1 319), IMDb 5.8 votes: (6 959)
Главную героиню фильма зовут Энн, она работает археологом. Но, к сожалению, ей приходится вернуться домой с очередных раскопок раньше. Ее брат получил сильную травму и Энн необходимо заботиться о нем. После приезда ее брат знакомит ее со своим любимым музыкантом Джеймсом Форрестером. Молодые люди сразу чувствуют взаимное влечение друг к другу. У них завязываются романтические отношения. Но им предстоит пройти много испытаний, встретиться с непониманием близких и окружающих, с равнодушием и безразличием. Но их любовь все сможет выдержать. Счастье будет заряжать не только их, но и всех окружающих.
Дьявол в голубом платье

Дьявол в голубом платье / Devil in a Blue Dress (1995)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), КП 6.6 votes: (1 578), IMDb 6.7 votes: (14 587)
Лос-Анджелес. Лето 1944 года.. Молодой мужчина – афроамериканец. У него, одного из немногих, есть крыша над головой, за которую он выплачивает ежемесячную ссуду. Но, потеряв недавно работу, ему больше нечем платить. Ветеран Второй Мировой войны - Изи Роулинс - изучает множество газет, и так целыми днями напролет. Все его мысли заняты поисками денег, ведь он не хочет лишиться единственной собственности. Как-то раз ему поступает предложение… Изи приезжает на место встречи, и ему предлагают работу детектива. Мужчина в растерянности, ведь ему не каждый день предлагают такую легкую работу, за вполне щедрую плату. Он соглашается…
Дикая штучка

Дикая штучка / Something Wild (1986)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.8 votes: (581), IMDb 6.9 votes: (12 163)
Преуспевающий вице-президент компании Чарльз Дригз зашел пообедать в кафе и не заплатил по счету. На улице его догнала очаровательная незнакомка и пригрозила полицией. В ходе разговора оказалось, что она не имеет никакого отношения к кафе.

Лулу пригласила Чарльза в свою машину и увезла в Пенсильванию. Там она представила его своим мужем и пригласила на вечеринку с бывшими одноклассниками. На вечеринку пришел и ее бывший муж, вернувшийся из заключения.

Соперничество между Чарльзом и Реем закончилось дракой. В результате вмешательства полиции Чарльз теряет Лулу из виду, но ищет ее повсюду. И вот, когда он уже отчаялся найти ее, он встречает Лулу в том же самом кафе.
Замужем за мафией

Замужем за мафией / Married to the Mob (1988)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (20), КП 6.9 votes: (2 108), IMDb 6.1 votes: (13 115)
Начинается все на Лонг-Айленде, где дома набиты дорогой средиземноморской мебелью, люди одеваются в дорогие костюмы в полосочку, а женщины проводят почти все время в парикмахерских. Анжеле Де Марко, жене подающего надежды гангстера Фрэнка «Огурца» Де Марко, надоела криминальная ментальность окружающих ее людей, и она хочет смены обстановки.

После того как Огурца застукал со своей любовницей и убил босс мафии Дон Тони «Тигр» Руссо, двое агентов ФБР решили, что Анжела и Тони состоят в любовной связи. Анжела вместе с сыном переезжает в квартирку на Манхэттэне, но агенты продолжают слежку, связывая уже ее деятельность с грязными делами мафии. Конечно, в соответствующий момент между Анжелой и агентом Майком Дауни вспыхивает страсть.
Майами Блюз

Майами Блюз / Miami Blues (1989)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 6.6 votes: (463), IMDb 6.4 votes: (6 021)
Фред только что откинулся после очередной отсидки и прибыл в Майами — жить по-новому.
Просвещённая / Просветлённая

Просвещённая / Просветлённая / Enlightened (2011-2013)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (3), КП 6.9 votes: (1 619), IMDb 7.6 votes: (9 707)
Эми Джеллико, амбициозный менеджер в глобальном конгломерате, всегда была своим собственным врагом номер один. Ее саморазрушительные решения, как на работе, так и дома, стали причиной её нервного срыва. После долгой реабилитации на Гавайях, Эми возвращается к своей разбитой жизни с твёрдым намерением вести просвещённое существование. Но её благородные намерения вносят ещё больше хаоса и добавляют драмы. Оказывается, никому не нравится новая, просвещённая Эми.


ГОРЯЧАЯ 20-КА