Фильмов: 47547Расширенный поиск
Владимир Высоцкий
[ Актёр, Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1938-01-25
Дата смерти 1980-07-25 (42)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Опасные гастроли

Опасные гастроли (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 418), IMDb 6.4 votes: (126)
1910 год. Одесса. Некий француз, виконт де Кордель, с дозволения губернатора и «отцов» города организует театр-кабаре. В нем выступают эстрадные артисты: куплетист Бенгальский, очаровательная танцовщица, цыганский дуэт и, конечно же, кордебалет.

Однако на самом деле это шикарное заведение создано… большевиками. Для конспирации: революционная работа целой группы подпольщиков под носом у врага с такой ширмой, как это кабаре, — лучше и не придумать!
Интервенция

Интервенция (1968)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 443), IMDb 6.8 votes: (232)
Фильм созданный по пьесе Л. Славина и долгое время находившийся под цензурным запретом. Единственная в советском кинематографе эксцентрическая комедия в стиле «буфф», повествующая о многоликой жизни Одессы, оккупированной войсками Антанты.
Высоцкий. Последний концерт

Высоцкий. Последний концерт (1980)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (55)
Это последний концерт и монолог Владимира Высоцкого в полном и отреставрированном виде. И единственный, снятый Центральным телевидением. Не существует ни одной полной видеозаписи спектаклей с участием Владимира Семеновича, ни одного полного сольного концерта. 30 лет тому назад сама идея трансляции песен Высоцкого по Советскому телевидению выглядела утопией. На Центральное телевидение Высоцкий был приглашён лишь однажды, в январе 1980 года. На запись Владимира Семеновича пригласила многолетний режиссёр "Кинопанорамы" Ксения Маринина.
Война под крышами

Война под крышами (1967)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.1 votes: (309), IMDb 6.8 votes: (16)
С приходом оккупантов заведующая аптекой Анна Корзун устанавливает связь с партизанами, и регулярно передает им медикаменты и информацию.

Каждый день рискуя своей жизнью и жизнью сыновей, окруженная предателями, готовыми при первой опасности пойти в полицию, эта самоотверженная женщина, ни на секунду не сомневается в правильности выбранного пути.

А когда опасность грозит помешать ее делу, она вместе с сыновьями уходит в лес, к партизанам…
Сказ про то, как царь Петр арапа женил

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.7 votes: (7 384), IMDb 7.4 votes: (285)
Давным-давно юному Петру Первому сделали необычный сюрприз, к которому он не знал, как отнестись. Ему подарили мальчишку - арапа. Помимо того, что такой презент сам по себе является необычным, у него была еще одна особенность. Мальчик был с необычным цветом кожи. Будучи полностью черным он удивлял всех вокруг. Русский народ не привык к такому зрелищу и относился к пареньку, как к диковинке. Петр решил передать своему другу все знания, когда-либо полученные им. Для этого он послал парнишку на французские земли, где тот должен был обучиться правильному поведению. Схватывая на лету, арап быстро усвоил все уроки.
Стряпуха

Стряпуха (1965)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (25), КП 7.2 votes: (5 739), IMDb 6.4 votes: (118)
Русская история любви двух молодых. Юная казачка по имени Павлина Хуторная покидает станицу Каневскую и устраивается стряпухой на плевом стане. Степан Казанец – комбайнер, получивший от Павлины половником прям по голове. Такую историю нельзя было скрыть, и она получила возгласа на всю округу. Он не смог жить вдали от своей любимой и поэтому отправился в след за ней… Курьёзные ситуации преследуют парочку, они оказываются в центре внимания всего местного населения. Неприступная Павлина тает от одно лишь взгляда Степана, но не в коем случае не подаёт и вида о своих чувствах. Молодые созданы друг для друга, но как им предстоит сойтись, - это нужно видеть.
Наш дом

Наш дом (1965)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 7.7 votes: (505), IMDb 6.9 votes: (35)
Такая обычная жизнь рабочей семьи на фоне Москвы и спешащей жизни в стране: встреча космонавтов, комсомольские стройки. Глава семьи – отец, всегда найдет нужное слово для каждого. Сын Дмитрий увлечен музыкой и вся семья, собравшись за столом, решает купить ему фортепиано. Дядя Коля вспоминает военные годы и из обыкновенно спокойного превращается в бурно эмоционального. У одного из старших сыновей Владимира не клеится семейная жизнь. Приходит из школы к младшему сыну Сергею его учительница. И какие бы ни были сложности в жизни у каждого, он не один. Каждому подарит свой теплый взгляд мать…
Владимир Высоцкий. Письмо Уоррену Битти

Владимир Высоцкий. Письмо Уоррену Битти (2013)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (53)
В мае 1979 года Владимиром Высоцким было записано видеописьмо, адресованное американскому актеру Уоррену Битти. Предполагалось, что в результате последующего знакомства Высоцкому представится возможность принять участие в съемках фильма «Красные», к работе над которым планировал приступить в качестве режиссера Уоррен Битти.
Вертикаль

Вертикаль (1966)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (4 959), IMDb 7.2 votes: (361)
Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов…
Бегство мистера Мак-Кинли

Бегство мистера Мак-Кинли (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 6.9 votes: (856), IMDb 6.4 votes: (146)
Главный герой фильма (Мак-Кинли) — маленький человек, клерк в одном из рекламных бюро — очень любит детей (заочно) и мечтает завести кучу собственных детишек. Завести детей ему мешает комплекс собственной неполноценности, ощущаемый героем как страх перед ядерной войной и мировой катастрофой.

Мак-Кинли стремится убежать и от окружающего мира и от самого себя (несмотря на наличие хорошенькой женщины рядом, давно строящей на него планы).

Попав на пресс-конференцию фирмы SBS, создающей и обслуживающей сеть сальваториев Мак-Кинли привлекает внимание одного из топ-менеджеров этой фирмы и получает приглашение (в рекламных целях) посетить один из сальваториев и ознакомится с его работой, как говорится, на месте.

Теперь у зачарованого хайтеком сальваториев мистера Мак-Кинли осталась одна мечта в этой жизни — попасть в сальваторий и сбежать в будущее. Ради этого он готов пойти даже на преступление…

ГОРЯЧАЯ 20-КА