Фильмов: 47547Расширенный поиск
Anita Loos
Анита Лус
[ Сценарист, Продюсер, Актриса ]
Дата рождения 1888-04-26
Дата смерти 1981-08-18 (93)
Рост 1.50 м
Сортировать по:
Не показывать:
Нетерпимость

Нетерпимость / Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages (1916)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (29), КП 7.8 votes: (4 598), IMDb 8.0 votes: (11 937)
Фильм «Нетерпимость» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших четыре различные эпохи. В ленте, снятой с грандиозным постановочным размахом, был затронут широкий круг философских и моральных проблем.

Нетерпимость трактована как зло, отравляющее жизнь во все времена и у всех народов. Обратившись к огромному историческому и мифологическому материалу, Гриффит использовал при его воплощении необычные для того времени кинематографические средства и приемы, определившие новаторское значение фильма.
Ковбой и леди

Ковбой и леди / The Cowboy and the Lady (1938)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (56), IMDb 6.7 votes: (885)
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.
Джентльмены предпочитают блондинок

Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes (1953)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.7 votes: (28 537), IMDb 7.1 votes: (42 796)
Шоу-герлз Лорелей и Дороти отправляются на гастроли в Париж. За ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером, чтобы доказать сыну, что Лорелей любит его подарки.
Женщины

Женщины / The Women (2008)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 6.3 votes: (42 274), IMDb 5.0 votes: (23 046)
Cовременная версия одноименного фильма 1939 года. В центре истории — обеспеченная женщина, не подозревающая об интрижке своего мужа с какой-то продавщицей, плюс еще куча персонажей вроде любовниц, подруг и бывших.

Со стороны казалось, что у Мэри Хайнс есть все основания считать себя счастливой и состоявшейся женщиной: у нее дом в Коннектикуте, милая 12-летняя дочь, муж — успешный бизнесмен с Wall Street — и карьера дизайнера в фирме отца. Ее лучшая подруга, Сильвия Фоулер, тоже была устроена в жизни — главный редактор журнала «Каше», шкаф, полный одежды с подиумов, статус «арбитра стиля и вкуса» в Нью-Йорке и агрессивная позиция холостячки, которая ее полностью устраивала. Или ей так казалось.

Когда же Мэри обнаруживает, что у ее мужа долгоиграющий роман с продавщицей парфюмерного отдела, весь ее мир рушится в одночасье… В этот момент Мэри больше всего нужна поддержка ее лучших подруг…
ГОРЯЧАЯ 20-КА