Фильмов: 47528Расширенный поиск
James Stewart
Джеймс Стюарт
[ Актёр ]
Дата рождения 1908-05-20
Дата смерти 1997-07-02 (89)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мистер Хоббс берет выходной

Мистер Хоббс берет выходной / Mr. Hobbs Takes a Vacation (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (174), IMDb 6.9 votes: (4 345)
Роджер Хоббс — измотанный городской житель, который жаждет взять свою семью на побережье на каникулы. Он и его жена Пэгги действительно едут с семьей на побережье, но там развиваются новые проблемы, и каникулы оказываются полны приключений.
Человек из Ларами

Человек из Ларами / The Man from Laramie (1955)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (5), КП 6.8 votes: (300), IMDb 7.3 votes: (9 461)
Некий Уилл Локхард привозит фургоны с товарами в город, затерянный в землях аппачей. Но главная его цель — найти того, кто продает аппачам оружие, ведь используя эти винтовки, индейцы расстреляли кавалерийский патруль, в котором был брат Уилла. Сразу же у Локхарда возникают неприятности с людьми Алека Вагонмана, фактического хозяина города, в особенности с его сыном Дэйвом. Подозрения, что в истории с оружием замешан кто-то из них, усиливаются, когда Уилла арестовывают за убийство, которого он не совершал…
Винчестер 73

Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Дух Сент-Луиса

Дух Сент-Луиса / The Spirit of St. Louis (1957)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (197), IMDb 7.2 votes: (6 350)
Работая авиапочтальоном, отважный пилот мечтал в одиночку перелететь через Атлантику. До него этого не делал никто. Для осуществления своей мечты он ищет спонсоров, и после больших трудов находит сочувствующую группу в Сент-Луисе, штат Миссури. По его заказу для полета строят специальный самолет, получивший название «Дух Сент-Луиса». В день вылета из Нью-Йорка Линдберг вынужден был долго ждать, пока кончится дождь…
Мистер Смит едет в Вашингтон

Мистер Смит едет в Вашингтон / Mr. Smith Goes to Washington (1939)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.9 votes: (3 483), IMDb 8.1 votes: (107 160)
Наивный идеалист Джефферсон Смит, лидер организации Мальчиков Рейнджеров назначен представителем в Сенат. Он объединяется со старшим сенатором от своего штата, однако не подозревает, как много людей вокруг него ведут двойную игру и выполняют приказания тех, кто выше. Наивный молодой сенатор сталкивается с понятиями коррупции, грязной игры, лживости и заангажированности прессы.
Аэропорт 77

Аэропорт 77 / Airport '77 (1977)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.1 votes: (427), IMDb 5.7 votes: (8 933)
Известный магнат и поклонник искусств должен перевезти коллекцию картин на открытие музея в Палм-Бич на роскошном Боинге класса «люкс». Полет превращается в настоящий великосветский прием. Но и богатым придется заплакать: самолет захватывают и вскоре топят в океане воздушные пираты…
Бандолеро!

Бандолеро! / Bandolero! (1968)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 6.8 votes: (232), IMDb 6.6 votes: (3 885)
Дерзких контрабандистов и отважных бандолеро, мексиканские простолюдины считают лицами поэтическими. Ди — крепкий парень вне закона. Он со своим приятелем решает ограбить банк в маленьком техасском городке. Во время налета в перестрелке один из них убивает богатого владельца местного ранчо. Полиция арестовывает грабителей и приговаривает их к смертной казни через повешение.

Узнав о случившимся брат Ди, с намерением освободить «бригаду», прибывает в город под видом палача. При побеге они берут в заложники девушку по имени Мария. Шериф этого городка Джонсон клянется во чтобы-то ни стало поймать преступников и бросается в погоню.

Номексиканское солнце улыбается не всем. Когда до границы остается буквально полмили, путь беглецам преграждает шайка жестоких мексиканских бандолеро…
Человек, который застрелил Либерти Вэланса

Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 177), IMDb 8.1 votes: (68 949)
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера — карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Человек, который слишком много знал

Человек, который слишком много знал / The Man Who Knew Too Much (1956)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (5 203), IMDb 7.4 votes: (58 720)
Доктор Бен и Джо МакКенна, простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Марокко. Вместе с ними их сын Хэнк, они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара.

Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор, Бернард Херрманн.
Американская история 2: Фивел едет на Запад

Американская история 2: Фивел едет на Запад / An American Tail: Fievel Goes West (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (1 930), IMDb 6.5 votes: (21 380)
Коварный кот Кэт Р. Воул заманивает нашего героя на запад, где тот объединяет свои усилия со знаменитым псом Уайли Берпом в борьбе против зловещего заговора, цель которого — сделать из ничего не подозревающих мышей-поселенцев… гамбургеры!

ГОРЯЧАЯ 20-КА