Фильмов: 47547Расширенный поиск
Gloria Grahame
Глория Грэм
[ Актриса ]
Дата рождения 1923-11-28
Дата смерти 1981-10-05 (57)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
В укромном месте

В укромном месте / In a Lonely Place (1950)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 7.4 votes: (1 876), IMDb 8.0 votes: (22 331)
Диксон Стил, талантливый голливудский сценарист, сидит без работы из-за пьянства и язвительного характера. В один роковой вечер он пригласил к себе Милдред, чтобы поговорить о повести, предложенной ему для адаптации.

Через какое-то время алкоголь и болтовня девушки так утомили Стила, что он выгнал ее. А утром Милдред нашли мертвой и обезображенной… Все улики указывают на Стила, лишь начинающая старлетка Лорел Грей верит в его невиновность.
Злые и красивые

Злые и красивые / The Bad and the Beautiful (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 049), IMDb 7.9 votes: (11 449)
Фильм содержит в себе три отдельные истории о Джонатане Шилдсе - безжалостном человеке, целиком посвятившим себя искусству кинематографии. Он был помешан на своей работе. Кино было его единственной страстью. Как безумный, забывал о морали и нравственности, обманывал друзей и родных, лишь бы его творчество получило огласку и было популярно.
События, описанные в кинокартине, рассказывают известные люди, которых он обманул: киноактриса Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и киносценарист Джеймс Ли Бартлоу.
Фильм раскрывает фанатичность героя к своему труду, показывает терпение и огромную силу воли.
Эта замечательная жизнь

Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (56), КП 8.4 votes: (64 387), IMDb 8.6 votes: (481 983)
Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.
ГОРЯЧАЯ 20-КА