Фильмов: 47498Расширенный поиск
Владимир Бортко
Дата рождения 1946-05-07
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
О любви

О любви (2017)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (65), КП 6.0 votes: (19 169), IMDb 5.0 votes: (478)
Петербурженка Нина — студентка, жена молодого красавца-профессора, который знает китайский язык и учения Поднебесной, похоже, лучше, чем окружающую российскую действительность. Нина убеждена, что супружеская верность и смирение и есть любовь. Но всё меняется, когда в её жизни появляется банкир Сергей…
Душа шпиона

Душа шпиона (2015)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (37), КП 4.6 votes: (613), IMDb 6.9 votes: (86)
Перед российским шпионом в Англии Алексом Уилки стоит задача проникнуть в американскую разведку и выявить крота — нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам…
Честь имею!..

Честь имею!.. (2004)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (83), КП 7.9 votes: (6 869), IMDb 7.7 votes: (55)
Храбрый и самоотверженный капитан Числов сражается на войне в Чеченской республике. Ему, как и его военным товарищам, практически нечем рисковать – ни семьи, ни денег, ни квартиры у них нет. Им просто нечего терять. И тут, и там в жизни Числова подстерегают неудачи и предательства – что на поле боя, что в мирной жизни. Об этом ему намекнёт весьма красивая и богатая барышня, далёкая от войны и морально, и физически, находясь в тихом и прекрасном Петербурге. Но не была она права, решив, что русскому офицеру нечего терять. Честь – самый ценный груз на сердце Числова, который он ни за что не отдаст врагу.
Цирк сгорел, и клоуны разбежались

Цирк сгорел, и клоуны разбежались (1998)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 6.5 votes: (313), IMDb 6.6 votes: (41)
События фильма разворачиваются вокруг Николая Худокормова - профессионального режиссера, за плечами которого пятьдесят прожитых лет. Его жизнь была наполнена многими событиями: дети, многократные браки с женщинами, которые казались ему теми единственными, творческие подъемы и спады. Все это – пережитки прошлого. Сейчас в жизни режиссера есть только безумная мама, критическая нехватка денег и полное безразличное отношение к самому себе.
Режиссер грезит идеей создать нечто большее, чем просто фильм. Он хочет снять самый лучший фильм в своей режиссерской карьере. Он скитается в поисках того, кто может профинансировать съемки его фильма. «Масло в огонь» подливает амбициозная женщина, которая убеждает его в безнадежности собственной мечты.
Петр Первый. Завещание

Петр Первый. Завещание (2011)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.4 votes: (1 347), IMDb 6.3 votes: (42)
В Фильме рассказывается подробная история о том, как прожил последние два года великий человек Петр Первый. На исходе своей жизни великий император влюбляется в женщину по имени – Мария Кантемир, которая уступает ему в возрасте на целых тридцать лет. Она считалась одной из самых умных и образованных барышень в свое время. Она собиралась родить ему наследника, и в то же время его императрицей. Но планы начали рушиться из-за всяких провокаторов, во дворе начали плести интриги. Появились люди, которые всячески препятствовали их мечте. Да и к тому же кончина самого императора не дала всему этому произойти…

Добавлены 1-4 серии
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита (2005)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (124), КП 8.0 votes: (225 120), IMDb 7.5 votes: (4 537)
Это случилось весной. На закате, который в этот раз был как никогда жаркий, в Москве появились неожиданно два человека. Первый был одет по-летнему, был невысоким, пухлым и лысым. В руках у него была довольно приличная шляпа, которой он гордился. Лицо было идеально выбрито, что любой мог бы позавидовать. На нем были огромные очки, немереных размеров, в дорогой оправе жгуче черного цвета. Его напарник был рыжим, с вихрем, с широкими плечами. На нем была надета клетчатая кепка, которая держалась, разве что, на затылке… Одежда на нем была довольно странной – тапочки темного черного цвета, брюки из белой жеваной ткани и ковбойка. С этого и начинается знаменитая история…

Блондинка за углом

Блондинка за углом (1984)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.2 votes: (16 919), IMDb 6.6 votes: (477)
Устроившись работать грузчиком, бывший астрофизик влюбляется в продавщицу и оказывается в окружении людей, чуждых ему. Он старается приобщить девушку к иной жизни, но на свадебном вечере убожество «служак дефицита» обнажается до предела, и герой сбегает.
Афганский излом

Афганский излом (1991)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (72), КП 7.5 votes: (2 029), IMDb 7.2 votes: (278)
События фильма разворачиваются накануне вывода советских войск из Афганистана. И, казалось бы, можно уже не волноваться за судьбу наших ребят, но… война продолжается.

В подразделение десантников, которым командует майор Бандура, направляется сын высокопоставленного военного. Причина его прибытия накануне вывода войск понятна всем: парню необходимо успеть «поучаствовать» в боевых действиях и заработать награды…
Бандитский Петербург 2: Адвокат

Бандитский Петербург 2: Адвокат (2000)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (159), КП 8.1 votes: (44 225), IMDb 8.0 votes: (698)
«Адвокат» — история о судьбах двух университетских друзей, влюбленных в одну девушку. Один после Афганистана попадает в преступную группировку. Другой стал следователем, но ушел из прокуратуры, пытаясь всеми средствами найти убийц своих родителей.

Девушка же вышла замуж за богатого и влиятельного человека. Через многое пришлось пройти героям: преданность и предательство, любовь и ненависть, отчаяние и сострадание, жестокую безжалостную борьбу за выживание. Нелегким будет их окончательный выбор…
Бандитский Петербург: Барон

Бандитский Петербург: Барон (2000)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (47), КП 7.4 votes: (34 280), IMDb 7.3 votes: (479)
В центре сюжета первой части — расследование, за которое и берется журналист Серегин, пишущий на криминальные темы.

Журналист Серегин собирал материалы по делу об обычной квартирной краже, но вышел на более серьезное преступление. Работая в одиночку и пытаясь самостоятельно во всем разобраться, он оказывается вовлеченным в опаснейшие события.

ГОРЯЧАЯ 20-КА