Фильмов: 47557Расширенный поиск
Alain Corneau
Ален Корно
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1943-08-07
Дата смерти 2010-08-30 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Черная серия

Черная серия / Série noire (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 126), IMDb 7.6 votes: (2 076)
Франк ведет скучную жизнь разъездного коммивояжера и не видит ничего, кроме парижских пригородов. Но однажды он совершает необычную сделку со старой женщиной, предложившей в обмен на его товар свою шестнадцатилетнюю племянницу Мону.

Привязавшись к Франку, девушка предлагает ему убить свою опекуншу, чтобы завладеть ее деньгами. Предвкушая перемены в жизни, он соглашается.
Все утра мира

Все утра мира / Tous les matins du monde (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (487), IMDb 7.6 votes: (5 073)
Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.
Принц жемчужного острова

Принц жемчужного острова / Le prince du Pacifique (2000)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.8 votes: (135), IMDb 4.7 votes: (633)
События фильма отправляются зрителя в 1918 год. Главный герой фильма – Альфред де Морсака. Он отправляется в плавание на военном корабле Франции. Его корабль причаливает к чудесному острову, который является полинезийским и называет «Жемчужным». Здесь нет цивилизации, здесь живет странное, но очень древнее племя Хива. Однако по воле обстоятельств это остров уже был однажды найден французами. Теперь этим островом управляет Лефевр, майор, который разжалован в звании. Прибытие Альфреда де Морсака воспринимается жителями острова как спасение. Принц «Жемчужного острова», которого зовут Рейя, уверен, что прибывший к ним человек – настоящее божество. Существует легенда, что именно он способен спасти жителей острова от нежелательного порабощения.
Страх и трепет

Страх и трепет / Stupeur et tremblements (2003)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.2 votes: (3 807), IMDb 7.1 votes: (3 829)
Амели родилась в Японии, и хотя в возрасте пяти лет она вместе с родителям вернулась в Бельгию, ей всегда казалось, что Япония — ее родина. «Я уехала из Японии, но мое сердце осталось там», — признается она своей начальнице Фубуки. Амели кажется, что когда она подписывает годовой контракт на работу переводчицы на крупной японской корпорации, ее мечта реализовалась.

Однако всё складывается не так гладко, как ей бы хотелось: очень скоро она осознает, что, несмотря на прекрасное знание японского языка, ей еще многое надо понять в японской культуре и особенно в области бизнеса. К несчастью, пока для Амели не находится переводческой работы, и ее босс, г-н Сато, поручает ей работу в компании под непосредственным руководством Фубуки.

Фубуки ошеломляет Амели своей поразительной красотой, грацией и безупречным манерой держать себя. Она влюбляется в Фубуки, однако в этом нет лесбийского оттенка, просто для нее Фубуки — это совершенная японская женщина, которой ей самой хочется стать. Глядя на нее, она словно смотрится в волшебное зеркало, которое отражает ее собственную душу. Амели считает Фубуки своей подругой, перепутав ее вежливое поведение с дружбой. Вскоре, к глубокому своему разочарованию, она видит, что ей отвели роль девушки «на побегушках».

Однако, твердо решив произвести приятное впечатление, она с энтузиазмом выполняют свою работу, куда входит доставка почты и современных офисных календарей. К несчастью, она чересчур рьяно делает свое дело и, в конечном счете, делает работу других людей, которые переживают, что из-за нее «потеряли свое лицо»…
Страсть

Страсть / Passion (2012)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (58), КП 5.7 votes: (7 411), IMDb 5.3 votes: (21 529)
История двух девушек, топ-менеджеров крупной компании. Они крутили роман с одним и тем же сотрудником, причем обе одновременно уважают и ненавидят друг друга. В один прекрасный день одна сильно оскорбляет другую перед всеми коллегами… девушка решает отомстить.

Выбор оружия

Выбор оружия / Choice of Arms / Le choix des armes (1981)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.1 votes: (338), IMDb 7.1 votes: (1 072)
Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым.

Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый «солдат» выходит на тропу войны.
Преступление из-за любви

Преступление из-за любви / Love Crime / Crime d'amour (2010)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 140), IMDb 6.5 votes: (4 546)
Картина рассказывает о женщине, которая задумала идеальную месть своему начальнику, после того как подвергается публичному унижению с его стороны.
Второе дыхание

Второе дыхание / Le deuxième souffle (2007)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.6 votes: (676), IMDb 5.7 votes: (885)
Гюстав Минда — известный преступник, который совершает побег из тюрьмы. Но прежде чем покинуть страну с любимой женщиной, он решает подзаработать. Гюстав с легкостью проворачивает очередную аферу, но полиция поворачивает дело так, что подельники Гюстава начинают подозревать его в предательстве. Отложив планы, Гюстав решает сделать все возможное, чтобы отстоять свою честь в преступном мире.
ГОРЯЧАЯ 20-КА